Следующая неделя будет насыщенной на суды по «делу 212»
Уже завтра в 10 утра состоится апелляция на приговор Константину Котову. Котова приговорили по статье 212.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы просто за сам факт участия в несанкционированных акциях.
Ранее КС РФ
признал незаконным приговоры такого рода. Однако прокуратура настаивает на том, что действия Котова на акции 10 августа были общественно опасными, закрывая при этом глаза на наличие
видео, на котором ясно видно, что свое полутораминутное участие в акции ничего противоправного Котов не сделал. Завтра может окончательно решиться, отправится ли Константин в колонию.
В среду пройдут апелляции на продление мер пресечения
Егору Жукову и
Самариддину Раджабову, а четверг — рассмотрение замечаний на протокол заседаний по делу
Евгения Коваленко.Приходя на суды, мы показываем тем, кто принимает решения о незаконных и несправедливых наказаниях невиновным людям, что общество не приемлет беззакония и произвола; а арестантам — свою поддержку и солидарность