Size: a a a

Бессрочка | Москва

2021 November 12

IR

Ivanov Roman in Бессрочка | Москва
... Езжай в сколково там были как  то.  А другим не мешай шмурдяком "несертифицированным"  кулнуться,...для получения сертификата
)))))
.  Да и не забудь подписать бумажку что государство не отвечает за последствия,  а если чего на минималках рублевая компенсация
источник

V

Voland in Бессрочка | Москва
официально в раше нет иностранных вакцин
источник

IR

Ivanov Roman in Бессрочка | Москва
)))  не всё официальное полезное,    ... Нужно знать своих поставщиков и не брать у "официальных" шмурдяков.
Давыдов всё,  со своими 20 строчками ;)
источник

AC

Andrew Chalmaev in Бессрочка | Москва
вчера живьем слышал)))

Всеволод Емелин
Заветы предков.

«Без ленинских заветов
Не было бы Страны Советов».
(Русская народная поговорка).


Грозные варяги, почитатели Одина
Рюрик, Трувор и Синеус
Завещали нам беречь территориальную целостность Родины,
А мы профукали Советский Союз.

Они завещали нам песни и сказки
С радостью и любовью
А мы китайцам отдали остров Даманский
Политый русской кровью.

Славянские внуки Сварога
Великие и ужасные
Завещали нам веру в единого Бога
И ценности нравственные разнообразные.

И все они, белокурые, синеглазые
Выкованные из стали и льда
Завещали нам не быть пидаpазами
Никогда.

Старцы в дальних лесных скитах
Под гнетом ига монголо-татарского
Заповедовали нам иметь Божий страх
И сторониться лжеучения пидаpазского.

Гренадеры при Бородине,
Не дрогнувшие перед французскими кирасами,
Хлеборобы, сеющие рожь, по весне
Завещали нам не быть пидаpаcами.

И наши национальные гении
Достоевский, Толстой и Некрасов
В своих бессмертных творениях
Призывали нас не быть пидаpаcами.

Наши деды, в дыму и пламени,
Поднимавшие над берлинскими штрассами
Великой Победы Знамя
Завещали нам не быть пидаpаcами.

Инженеры, запускавшие в космос ракеты
Бредящие Венерами и Марсами,
Балетмейстеры, ставившие лучшие в мире балеты
Убеждали нас не быть пидаpаcами.

И эффектный менеджер государственный
Иосиф Виссарионович Сталин
Умолял нас не быть педеpаcтами
А мы - стали!
источник
2021 November 13

AC

Andrew Chalmaev in Бессрочка | Москва
Переслано от Andrew Chalmaev
Петрушевская Людмила Стефановна Писатель
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1526060557786752&id=100011484663674

Я учила испанский. Я же ведь была названа Долорес. Это мое настоящее имя. От слова «страдание».
В 15 лет я попросила маму поменять в паспорте это имя, меня за него травили советские дети в пионерлагерях. Я всегда называла себя Люся.
Когда я выросла, я работала  в звуковом журнале «Кругозор». Делала пластинки.
И я работала над звуком того диска, который был у меня посвящен испанскому узнику,  проведшему в одиночке 23 года. После смерти диктатора Франко его выпустили и чтили как героя: он не давал показаний против своих.
Он потом давал показания, путешествуя по всему миру. Его слушали. О нем написали пьесу и ее играли в театрах. Я вставила в свою пластинку (6 минут) страшную запись: крик ребенка, когда началось ташкентское землетрясение. Его отец проверял работу магнитофона, и этот детский вопль записался.
И еще я вставила туда испанскую песенку, которую выучила на уроках:
Мемориа, мемориа, долоре-долор.
Память, память, страдание-боль.
Мою пластинку запретили. Тогда.
     У меня сейчас отбирают Мемориал, память об осужденных и расстрелянных, о брошенных под грузовик и умерших голодной смертью, о замороженных в грузовиках по пути от лагеря к лагерю, о замученных пытками на Лубянке и на Колыме, о забитых недавно на улицах, в вагонзаках и в мили-полиции. О сидящих в заключении по сфабрикованным, фальшивым  делам. О тысячах таких заключенных, опасных для властей.
Пусть на меня снова заводят дело об оскорблении президента.
Я отказываюсь от звания лауреата Государственной премии. Потому что мне вручал значок, коробку и букет президент путин.
За пьесу, посвященную тем, кто не вернулся из лагерей. За память о них.
Он не знал, за что мне дают звание лауреата Госпремии, он не читал мою пьесу «Московский хор» и, хоть я его пригласила, не пришел в Театр Европы на спектакль (как приходил Горбачев с женой+, и зал МХАТа стоя -вместе со своим Президентом - пятнадцать минут аплодировал стоявшим на сцене людям и великому Олегу Ефремову).
Просто так путин протянул мне свидетельство, коробку со значком и букет.
   Память - страшная, оказывается,  для нынешних руководителей вещь, для путина, раз  Ее запрещают. Мемориал.
   Ну и меня и моих детей запретят. Их дела, их тексты. Мои книги и спектакли.
   Но Память!
источник

Т

Тимофей in Бессрочка | Москва
Принимали ли вы участие в переписи населения?
Анонимный опрос
31%
Я принимал (ла) вы участие в переписи населения (лично или дистанционно)
11%
Ко мне приходили переписчики, но я отказался (лась) отвечать на вопросы
58%
Я не принимал (ла) участия в переписи, потому что ко мне никто не приходил
Проголосовало: 5763
источник

AC

Andrew Chalmaev in Бессрочка | Москва
Переслано от Andrew Chalmaev
поступают новые сплетни из заоблачных сфер)) (сорян за канарейство)
https://twitter.com/supperbraun/status/1459473857593675779?s=20
источник

nn

no name in Бессрочка | Москва
На Пушкинской площади в Москве уже начались задержания пикетчиков.

Смотрите прямую трансляцию RusNews с места событий: https://youtu.be/BGj0yHt_nNU

@smirusnews

RusNews ©
источник

Д

Диди in Бессрочка | Москва
источник

EN

Ekaterina Nikishkina in Бессрочка | Москва
Доброе утро Москва, а также Города «побратимые» вывозом ТКО (Санкт-Петербург и Новосибирск), с 1 января 2022 г. должен быть решён продлён или отмене переходный период по изменению оплаты за вывоз и обращения с ТКО. 12.11.2021 опубликован приказ Приказ Департамента экономической политики и развития города Москвы от 09.11.2021 № 170-ТР «Об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляемую Государственным унитарным предприятием города Москвы "Экотехпром", на 2022 год».

https://www.mos.ru/depr/documents/view/260684220/?utm_source=search&utm_term=serp

По данному приказа с 01.01.2022г. устанавливается новый тариф в 7,27 за 1 кв. метр причём (‼️) ОДИНАКОВ для населения и прочих организаций.
Тариф уравнивает также жителей МКД с мусоропроводом и отдельно стоящим ТКО, а также никак не комментирует льготы и категории льгот для населения и организаций. По населению не понятно будет ли включён данный тариф в содержание и ремонт дома (льготы?) или мы будем оплачивать вывоз по отдельному счету. Возникает вопрос, а ФАС России / FAS Russia по г. Москва согласовал данную тарифную сетку?
источник

nn

no name in Бессрочка | Москва
источник

Т

Тимофей in Бессрочка | Москва
Редакция «Скат media» требует прекратить попытки уничтожения ПЦ «Мемориал»* и выражает солидарность с правозащитной организацией.

*Правозащитный центр «Мемориал» признан «иностранным агентом», закон обязывает нас указать это даже в заявлении в их поддержку
источник

Д(

Дмитрий жур. (Москва... in Бессрочка | Москва
Учимся на ошибках древних.

Динозавр в стенах ООН рассказал людям о том, что им грозит вымирание, а также дал несколько советов.

Доисторический цифровой друг планеты побудил всех жителей Земли перестать придумывать оправдания и начать бороться.
Например, с выбросами парниковых газов, бедностью, нерациональным использованием ресурсов. Ведь всё это — может привести к исчезновению человеческого вида.

Динозавр назвал неоправданным, в условиях глобального потепления,  государственное финансирование проектов по ископаемому топливу и сравнил это с вложениями вымерших видов в погубивший их астероид.
источник

AF

Alex Firsöv in Бессрочка | Москва
Инсайд уровня СВР :)
источник

AC

Andrew Chalmaev in Бессрочка | Москва
да да, прошу прощения)))
источник

AF

Alex Firsöv in Бессрочка | Москва
А у нас и сегодня есть true-вор
источник

AK

Alena Krylova in Бессрочка | Москва
Выступление адвоката Калоя Ахильгова в прениях 9 ноября 2021 года: «Ингушский процесс».
источник

IR

Ivanov Roman in Бессрочка | Москва
Сперва 28.08.2019 набирают во ФСИН по объявлениям,  а потом просто 18 человек увольняют?  А кто набирал садистов в данные учреждения?

https://t.me/fnvolga/6372
источник

IR

Ivanov Roman in Бессрочка | Москва
НУЖНО ли МЕДИЦИЗМ - ПОЛУЧЕНИЕ обязательных  QR-КОДОВ  приравнять с Нацизм или Фашизм ом,  а инициаторов данной поправки судить за расжигания ненависти?
( превосходства одной группы лиц над остальными до крайней степени ее превозношения)
Анонимная викторина
83%
Да
17%
Нет
Проголосовало: 24
источник

AC

Andrew Chalmaev in Бессрочка | Москва
источник