Size: a a a

Бессрочка | Москва

2021 June 08

ОТ

Ольга Таратута... in Бессрочка | Москва
Противодействие допросу. Опыт Ирландской республиканской армии.

Ирландская республиканская армия — одна из наиболее известных и мощных организаций городской герильи ХХ века. Она накопила огромный опыт сопротивления репрессиям, в частности, допросам и пыткам — весьма актуальной для нас теме. «Зелёная книга» - инструкция ИРА для внутреннего пользования, которая стала достоянием общественности. Текст датируют 1977 годом.

Мы взяли фрагмент, посвящённый теме допроса, пытки и невыдаче данных врагу. Отредактировали несколько сырой русский перевод и представляем текст вашему вниманию. Всякий, кто бывал задержан за политический активизм, будет удивлён массе параллелей с практикой, подходами репрессивных органов в нашем регионе в наше время.

Отдельно подчеркнём, что не разделяем националистическую идеологию ИРА и не поддерживаем гомофобный абзац в настоящем тексте. Тем не менее практический опыт матёрых подпольщиков будет полезен каждому из нас.

telegra.ph/IRA-06-08-3
источник

M

Mr.Freeman in Бессрочка | Москва
12 мая апелляционный военный суд повторно признал Карима Ямадаева виновным по террористической статье за ролик "Судья Грэмм" в YouTube. В ролике он изображает народный "суд" над Путиным, Сечиным и Песковым.

В наказание Кариму назначили штраф в размере 300 000 рублей. Все банковские счета и карты Карима заблокированы пока он не оплатит штраф. Весь 2020 год он находился в СИЗО и вышел только в марте 2021, поэтому возможности оплатить штраф самостоятельно у него нет.

Благодаря неравнодушным людям удалось собрать половину суммы, на данный момент осталось собрать ещë 145 000 рублей.

Вы можете помочь Кариму
переведя любую посильную для вас сумму на карту его сестры (Сбербанк - Татьяна И.) или его друзей (Тинькофф - Павел И.):

Сбербанк:
4817 7601 2486 1356
Тинькофф:
5536 9139 1705 6711

📈Собрано: 155 182 / 300 000 ₽
🟩 🟩 🟩▪️▪️▪️

Благодарим всех неравнодушных! ❤️
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Завтра в 15:00 в Мосгорсуде пройдет апелляция на приговор, по которому Азат получил срок в 6 лет колонии за недоказанное участие в нападении на офис ЕР.

Едва ли мы ждем со стороны суда принципиального изменения вынесенного срока, ведь в этом показательном процессе Азат вел себя не менее показательно, ни секунды не сомневаясь в решении не признавать "вину" и с мужеством заявляя на судебном процессе о своих убеждениях. При этом он всегда принимал поддержку общества с благодарностью и со скромностью, говоря, что он не сделал ничего такого, чтобы подобную поддержку заслужить. В том числе от лица его товарищей можем заявить, что он ошибается: он всецело её заслужил как своим примером в этом уголовном процессе, так и самоотдачей в той активистской деятельности, за которую он подвергся репрессиям, а также своей увлеченностью и талантом в математике.

Мы благодарны всем, кто приходил на суды, писал письма или помогал иным образом. Просим вас и завтра следить за вынесением решения, и по возможности придти в суд.
Однако отметим, что на прошлое заседание в суд не пустили даже прессу.

9 июня, 15:00, Московский городской суд (Богородский вал, 8, метро «Преображенская площадь»).

Свободу политзаключенным, свободу всему обществу!
источник

I

I K in Бессрочка | Москва
источник

Н

Наталья in Бессрочка | Москва
Каждый из нас приходя в магазин или заезжая на заправочную станцию раз за разом вынужден неприятно удивляться росту цен. Ситуация как в том невеселом анекдоте: только соберешься разбогатеть - то трусы порвутся, то сахар закончится. Казалось бы совсем недавно бензин стоил около 40 рублей, но вот уже цена на АИ 95 почти достигла отметки в 50. Сливочное масло, яйца, мясо и прочие продукты за последние полгода подорожали настолько, что поход в «Пятерочку» или «Магнит» без калькулятора и покупка товаров без желтых скидочных ценников становятся привилегией если не богатых, то обеспеченных слоев населения. Ряд экономистов говорит о том, что уровень реальной инфляции уже переваливает за 10%, несмотря на официальные цифры в примерно 5. И все это означает только одно – рабочих снова грабят.

Читать далее: vk.com/@solidarity_platform-za-rost-zarplat
Подписывайтесь: @solidarity_platform
источник
2021 June 09

nn

no name in Бессрочка | Москва
YouTube
⭕️ Новосибирск + Барнаул за Хабаровск и Фургала!
09.06.2021
Подпишитесь на канал RusNews, распространяйте наши видео по соцсетям!

11 месяцев назад был арестован Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Сегодня в Новосибирске активисты Новосибирска и Барнаула вышли в поддержку Хабаровска и Фургала. Участники протеста поддерживают требования Хабаровчан - допустить к Фургалу врачей, организовать медицинское обследование и предоставить необходимую помощь

Нужна помощь каналу:
Карта Сбербанка: 5336690335149847
Карта Тинькофф банка: 5536913828047965
PayPal - https://paypal.me/aynbinder  
QIWI - http://qiwi.com/n/SMIRUSNEWS
Ежемесячные перечисления - https://boosty.to/smirusnews

Помощь в криптовалюте:
BTC : 13ENuwhHfV1amxecgsesJ7a5oVbcMzS2U5
ETH : 0xDeDF433B54fa9Ad0f99769D632Fadbc5A42cC309
monero:45jW82EN6W7AG7XUYiuVp2WSa2fibck5rjL6Az1qRMBuQJFp2gcwL1GDHUzcuhDzQpP8qZZK3wby21NJfzVRjoFfTidNQ3Y

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ - https://t.me/smirusnews
ЧАТ RUSNEWS В ТЕЛЕГРАМ, ДОБАВЛЯЙТЕСЬ! - https://t.me/RUSNEWS_chat

Фейсбук RusNews: https://fac…
источник

nn

no name in Бессрочка | Москва
источник

С

Славный Малый... in Бессрочка | Москва
В Питере задержали блогера Юрия Хованского — по подозрению в призывах к террористической деятельности

За творчество блогера на ютубе плотно взялся Центр «Э». Накануне вечером в его квартире прошли обыски, после Хованского забрали в отдел. Дело возбуждено — по статье 205.2. Пишет канал Mash.
источник

Д

Дзед садзьмуўся 💨... in Бессрочка | Москва
Видео задержания Хованского.

На втором видео тот самый трек, из-за которого к нему пришли
источник

Д

Дзед садзьмуўся 💨... in Бессрочка | Москва
источник

GT

Georg Tophelm in Бессрочка | Москва
Трек - говно. 👎😐
источник

Д

Диди in Бессрочка | Москва
Вот такие вот "прекрасные" сообщения мне вчера пришли. В лучших традициях "обожателей" нашей власти, с фейковым именем, картинкой вместо фото и при этом тут же заблокировал.

Конечно... Ведь поддерживать действующую власть открыто стыдно! Понимаю...

Нести ответственность, и хоть как то отвечать за свои слова, видимо тоже!

Вот они герои:

https://vk.com/id55861036

https://vk.com/gnge6g

P. S. А вам приходят такие "угрозы"?
источник

Д

Диди in Бессрочка | Москва
источник

I

I K in Бессрочка | Москва
Дмитрий ГорностаевДмитрий Горностаев с участниками сообщества «За чистый воздух в Ленинском г.о»«За чистый воздух в Ленинском г.о» и @breathemoscow@breathemoscow сегодня ночью выезжали на поиск источников вредных выбросов.

Удалось выявить очередное место нелегального сжигания мусора. 🔥

На этом месте в трёх контейнерах регулярно сжигался пластик, покрышки, отходы работы автосервисов и органические отходы. 🤦🏻‍♀

Напоминаем, что 26 мая посёлке Совхоза им. Ленина прошла мастерская,мастерская,мастерская, на которой были собраны станции независимого гражданского мониторинга качества воздуха, которые помогают вести системную еженóчную работу по выявлению источников выбросов.системную еженóчную работу по выявлению источников выбросов.

Чат страдаюших от выбросов жителей Ленинского г.о.:
https://t.me/vozduh_lengo
https://t.me/vozduh_lengo
источник

I

I K in Бессрочка | Москва
источник

I

I K in Бессрочка | Москва
источник

I

I K in Бессрочка | Москва
источник

I

I K in Бессрочка | Москва
источник

I

I K in Бессрочка | Москва
источник

nn

no name in Бессрочка | Москва
источник