Size: a a a

Бессрочка | Москва

2021 May 12

DR

Dmitry Razenkov in Бессрочка | Москва
"РОССИЯ ХОЧЕТ ПЕРЕМЕН!" И у тебя есть возможность принять непосредственное участие в этих переменах.

https://planeta.ru/campaigns/peremen
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Апелляционный суд оставил без изменения приговор Кариму Ямадаеву, обвиненному в призывах к терроризму и оскорблении представителей власти из-за публикации ролика "суда" над Путиным и Сечиным. Ямадаев приговорён к штрафу в 300 тысяч рублей
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Политика Евгения Ройзмана арестовали на 9 суток за организацию митинга в поддержку Алексея Навального.
источник

Z

Zalych in Бессрочка | Москва
«Идут на хуй» (с)
источник

И

Иностраный агент 007... in Бессрочка | Москва
Многие сейчас обсуждают трагедию в Казани, наш канал рекомендует отличное расследование Новой газеты о причинах случившегося.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/05/11/promakhnulis?utm_source=push
  От себя хочу отметить, что такие преступления безумных одиночек труднее всего предотвратить. Но в России проблема усугубляется коррумпированностью и разгильдяйством властей: почему школы сами вынуждены искать себе охрану, нанимать старушек консьержек вместо ЧОПа? Почему охрана не нанимается за счет бюджета? Так же виновата тупость и палочная система у фсбшников и эшников, эти болваны годами мусолят дела случайных ребят, пытаясь пришить им терроризм и намерения совершить шутинг в школе (в статье НГ упоминаются такие дела), а на реальную профилактическую работу нет ни мозгов, ни времени.

  А главная причина — это сама структура путинской власти. Все эти толстожопые генералы-силовики никак не заинтересованы в безопасности граждан, главное быть лояльным Кремлю и кошмарить оппозицию посильнее. А там, пусть перестреляют хоть всех школьников России, их даже не уволят с должности.
  Эта власть не способна обеспечить безопасность наших детей и это даже не входит в круг ее интересов. Пора это понять!
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Журналистка «Соты» Анна Лойко вышла из ОВД «Можайское»: административное дело против нее по ч.8 ст.20.2 КоАП за «участие в митинге» 21 апреля обещали прекратить. «Доказательством» в деле против Анны является видеозапись с камеры наблюдения, где полторы секунды видна треть ее лица. На жилетку «Пресса» полиция внимания не обращала.

Редакция благодарит адвоката «ОВД-Инфо» Ксению Бородину за защиту Анны.
источник

4

4ЕлоvЕК in Бессрочка | Москва
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
За организацию митинга 21 апреля Навального Евгения Ройзмана арестовали ещё на 9 суток. Таким образом в спецприемнике он должен провести 18 дней.

Upd Адвокат Ройзмана сообщила, что аресты все же не суммируются, поэтому  политик проведёт в спецприемнике 9 суток, а не 18
источник

З❌

Зайцев Н.В. ❌... in Бессрочка | Москва
А они разве складываются?
источник

AM

Alex Mercury in Бессрочка | Москва
Вроде нет.
источник

AM

Alex Mercury in Бессрочка | Москва
Срока исчисляются параллельно
источник

A

Anonymous in Бессрочка | Москва
Вчера в Казани произошел терракт. Мы выражаем соболезнования родственникам и близким погибших. Детали событий были досконально освещены во многих СМИ и отдельно останавливаться на этом смысла не вижу. Хочется поговорить о реакции общественности. Ведь сразу же Кремль отдал поручение Росгвардии на разработку правок в закон об оружии, которые призваны ужесточить правила получения оружия гражданскими. Либеральная и что самое удивительное часть левой общественности тут же взвыли. Мол оружие надо отбирать, не давать и вообще не нужен нам в России вооруженный гражданин. Безусловно случившиеся трагедия это позор нашей лицензионно-разрешительной системы, как и трагедия возле здания ФСБ на Лубянке. В случае с Казанью, оружие попало в руки к психическому больному человеку. Как так? Спросит читатель. Быть может у нас в законе нет пункта о том, что при выдачи лицензии должны проверять психическое здоровье. Да нет, отвечу я вам, пункт такой есть. Вот только получаются эти справки за деньги в частных поликлиниках. Я и сам когда получал оружие удивился, что психолог ничего не спросил у меня. Диалог выглядел так:
Психолог: вы нормальный? В ПНД на учёте не состоите?
Я: да нормальный, на учёте не состою.
Психолог: ну вот твоя справка иди дальше.
Всё. И я уверен что этому отморозку задали такие же вопросы. Проведи психолог хотя бы минимальную работу, спросил бы пару наводящих вопросов, вся это шиза полезла бы из него. Но балом правят деньги и поэтому идя в платную поликлинику (а там такие справки все и получают) любой шизоид, если он не на учёте в ПНД, получит нужную справку. Решение простое. Централизуйте процесс получения справок в государственных поликлиниках и заставьте психолога потратить хотя бы 10 мин на разговор с претендентом на звание вооруженного гражданина. Это же касается и всех остальных этапов получения оружия: обучения (которая как и любая услуга за деньги имеет своей целью заработок, а не обучение). То есть с законом всё в порядке, его надо просто исполнять, и в первую очередь самой лицензионной системе.
Другой не мало важный момент, это предложение ограничить и без того ограниченный рынок оружия. Ввести новые ограничения на виды оружия и.т.д. но посмотрите, нападающий был не с пулемётом или штурмовой винтовкой, ублюдок был вооружён обычным охотничьим ружьём, которое подходит под законодательство тех стран, где оружейные законы в разы жёстче чем в России. Ограничения приведут лишь массовым "утерям" попавших под ограничения стволов, увеличению чёрного рынка, увеличению монополизации рынка оружия (который и без того монополизирован). И в любом случае все ограничения выполняют только законопослушные граждане, а ублюдок решивший убивать людей, оружие всегда найдёт.

Другой момент касается количества и качества вооруженных законопослушных граждан. В трагедии погибла молодая учительница, которая вполне могла бы быть (будь у нас в России разрешено ношение коротко ствола) владельцем пистолета. В школе наверняка был какой нибудь физрук, учитель обж. В конце концов на улице прохожий мог бы быть вооружен и мог бы предотвратить прорыв в школу через закрытые двери. Да и преступник шёл до места преступления с заряженным длинноствольным оружием на голо, что уже противоречит существующему закону. Суть в том, что было бы у нас разрешено ношение коротко ствола, трагедии можно было бы избежать, или как минимум сократить число жертв. Но вместо этого либеральная и псевдолевая общественность хочет оставить нас безоружными перед лицом террористов и психопатов, которые априори вооружены.

Учитесь навыкам обращения с оружием. Получайте оружие по закону. Соблюдайте федеральный закон об оружии. Вооруженный гражданин это основа и опора свободного общества.
Светлая память жертвам этой и других трагедий!
т. Дыбенко
источник

И

Иностраный агент 007... in Бессрочка | Москва
Согласен. Все так, коррупция и пофигизм.
источник

nn

no name in Бессрочка | Москва
источник

IM

Ivan M in Бессрочка | Москва
Сегодня мы сходили на беседу в ОВД «Якиманка» и поговорили о недопуске адвокатов к задержанным. Как все прошло, рассказывает кампейн-менеджер ОВД-Инфо Дмитрий Анисимов:

«Были сейчас с адвокатом Кириллом Жариновым в ОВД „Якиманка“ на беседе с двумя полковниками Оперативного управления МВД. Их очень заинтересовали не сами „Крепости“, а разные нарушения из-за недопусков, которые мы описывали в петиции. Говорят, что по всем крепостям они провели проверки, но нам их результаты не сообщат, потому что отвечают на обращение, которое мы направляли Уполномоченной по правам человека Татьяне Москальковой, а она переслала в МВД.

Договорились, что мы соберем данные по всем отделам с „Крепостями“, адвокатами и их подзащитными, права которых были нарушены, для проверки.

Кстати! Похвалили нашу видеоинструкцию про идеального задержанного…»
источник

IM

Ivan M in Бессрочка | Москва
Овд-инфо полиция похвалила вот это юмор
источник

13

123 321 in Бессрочка | Москва
⭕️⭕️⭕️  Telegram оштрафовали на 5 млн рублей за неудаление постов о январских митингах

Мировой судья 422 участка оштрафовал представителей мессенджера Telegram на 5 млн рублей за неудаление контента, посвященного январским митингам. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе Таганского суда.

За неудаление какого именно контента оштрафовали мессенджер, не уточняется. Всего компании вынесли два штрафа, каждый на 2,5 млн рублей.

https://mbk-news.appspot.com/news/shtraf-tg-neudalenie/
источник

13

123 321 in Бессрочка | Москва
😂😂😂
источник

M

Mr. and Mrs. Smith in Бессрочка | Москва
Да им разве не похер? Они же могут не платить, правильно?
источник

СГ

Станислав Груша... in Бессрочка | Москва
Федерального координатора «Весны» Александра Кашеварова незаконно держат в статусе подозреваемого!

Александра задержали 2 мая — тогда ему сообщили, что его подозревают в преступлении по «дадинской» статье, а в качестве меры пресечения назначили подписку о невыезде. Сегодня выяснилось, что обвинения ему так и не предъявят, а подписку — продлят.

Это незаконно. Согласно Уголовному кодексу РФ, срок действия подписки составляет всего 10 суток, после чего должны предъявить обвинение, иначе мера пресечения немедленно отменяется. Сегодня этот срок истёк, однако следователь всё равно выдала новую подписку.

Очевидно, что сотрудники полиции прибегают к нарушению закона только для того, чтобы помешать политической деятельности активиста: Кашеваров не может покидать регион, участвовать в работе движения и общаться с активистами, которые живут в других частях страны.

Мы уверены, что преследование Александра — часть массированной атаки на гражданское общество. Вместе с адвокатами наш координатор обжалует действия СК, а мы будет требовать прекращения репрессий по всей стране!
источник