❗️
В ночь с 26 на 27 марта в Москве произошло убийство Сергея Палыводы, водителя, работавшего на Яндекс.Такси
Двенадцать ножевых ранений – ради дневной выручки и мобильного телефона. Подозреваемый в совершении убийства задержан, им оказался 19-летний молодой человек
. Убийца находится в СИЗО и дал признательные показания, хотя теперь пытается переквалифицировать дело со статьи 105 УК РФ “Убийство” на статью 108 УК РФ “Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны”. Этот случай в очередной раз напоминает о серьезной проблеме – беззащитности таксистов, работающих на агрегаторов типа Яндекса или Uber.
За последнее время произошла масса случаев нападений, грабежей и убийств таксистов. Компании-агрегаторы совершенно не беспокоятся о безопасности своих сотрудников, а единственная информация, которую они собирают о пассажирах – это их телефонные номера. Этим, разумеется, пользуются всевозможные злоумышленники. Компании должны были задумать по вопросу обеспечения безопасности, как водителя, так и пассажира. Может быть ввести регистрацию пассажиров в сервисах такси по паспорту, оборудовать машины перегородкой между водителем и пассажирами, но агрегаторам это не нужно, ведь их единственный приоритет – это прибыль.
При этом, никакой ответственности они не несут в принципе – ведь по закону они даже не считаются работодателями, следовательно, не отвечают за последствия несчастных случаев, травм или смертей. Наше трудовое законодательство, всегда ориентировано на защиту интересов работодателя.
Отношение агрегаторов к таксистам временами приводит к массовым акциям протеста. На днях начались забастовки в Дзержинске, Тольятти, Жуковском до этого проходила акция в Балаково (там таксистам, по сообщениям, удалось частично добиться уступок от Яндекса). Всё большее число водителей понимает, что в одиночку они не в силах справиться корпорациями-гигантами.
Как Яндекс.Такси довело до абсолюта систему эксплуатации водителей смотрите в
видео.