Пока все спят, давайте зафиксируем ситуацию по Юнеману в 30 округе Москвы. Вот окончательные данные с системы ГАС «Выборы»
.
Юнеман Роман Александрович -
8333 голоса
Русецкая Маргарита Николаевна -
7667 голосов
Перевес Юнемана перед Русецкой, по данным ГАС «Выборы» составляет дьявольские
666 голосов.
Сюда должны ещё прибавиться голоса «Электронного Голосования», результаты которого ещё не обнародовали, хотя по задумке - это должно было произойти сразу же после закрытия участков, но они тянут. Уровень прозрачности «Электронного Голосования» полный ноль, нет никаких способов проверить итоговые результаты. Т.е. тут может произойти реальная фальсификация.
Есть только
данные по итоговому количеству участников ЭГ в 30 округе Москвы - это
2377 проголосовавших.
Так же мы не понимаем почему сам Юнеман уже заранее объявил себя проигравшим в 0.3%, у него есть данные, которых не у кого нет? Он заранее согласился с возможной фальсификацией, которая будет видна всем невооруженным глазом?
В общем ситуация очень важная и драматичная. Есть просто огромные варианты, что Юнеман и есть победитель в 30 округе Москвы.
UPD: Там некоторые паблики распространяют инфу о данных по Юнеману уже с учетом ЭГ, ссылаясь судя по всему на вот
этот твит . На
7:00 по МСК данных ЭГ нет и они не обнародованы. В любом случае вопрос от этого меньше не становится.
UPD2: Данные в
07:10 в ГАС «Выборы» обновились: Юнеман Роман Александрович -
9106, Русецкая Маргарита Николаевна -
8525. Разница всё-равно
581 голос без учета ЭГ.