Marina
1. Сейчас тоже всем понятный повод - арест главного оппозиционера, всплеск народного негодования после фильма
Если люди готовы выходить, почему бы не выходить. Те кто хочет готовиться к выборам, будет это делать.
2. Силы наращиваются при необходимости. Ещё неделю назад ничего не было. Теперь, например, для Сахорова сделали целые чаты по камерам, где всё супер-слаженно происходит.
3. Странное у вас распределение на новых и старых. Если в этот раз вышло 41% новых. Наоборот продолжение протестов, будет давать надежду остальным на перемены. Будет вовлекать ещё больше участников - митингующих, агитирующих, донатящих и пр А это очень важно
++ Я лично не хочу ждать весны потому что ждать уже нкчего мне лично. Скажу за себя—мне хватает и ресурсов и запала в на пару лет точно. Если таких, как я большинство из необходимых для революции 15% населения, а это скоро выяснится, то появятся новые координаторы, которые будут думать так же. ФБК не авторитет лично для меня, я считаю мирные протесты в нашей ситуации абсолютным злом для народа. Ни в какие выборы я не верю, для этого нужны хоть зачатки демократии: а у нас фашизм. Умное голосование считаю опасной игрой в иллюзию рабочих прав и законов в РФ—затягиванием, которое никак не даст отодвинуть кремлёвских от кормушки.
Но если мы в большинстве опять не готовы, пусть политзаключённые посидят, подождут пока мы одуплимся, то я буду ждать всех—деваться некуда, мы ж коллектив, сдюжим только вместе