Сегодня сложилась непростая ситуация — с прошлых выходных задержанных людей больше, чем когда-либо с начала президентского срока Путина. Наши адвокаты и юристы работают во всю мощь в судах и отделах полиции, но её, к сожалению, не хватает на покрытие всех нужд задержанных. Также во многих отделах полиции сейчас объявлен план «Крепость», что означает, что адвоката в ОВД не пустят.
Мы можем проконсультировать вас о том, как себя вести и что делать в боте
@ovdinfobot или по горячей линии 8 800 707-05-28. Так вы узнаете, что примерно вас ждет и поможет направить действия сотрудников полиции в правовое поле. Если к вам применили силу или что-то болит — обязательно вызывайте скорую. Если в вашем отделе происходит что-то очень плохое (применяют насилие и т. п.) мы постараемся выслать вам защитника.
Пожалуйста, пользуйтесь нашими инструкциями и консультациями — это тоже вас защитит.
Даже если сегодня мы не сможем выслать адвоката к вам в отдел полиции, то постараемся вам помочь в судах первой, второй инстанции и вплоть до ЕСПЧ.
Мы постоянно ищем новые ресурсы, чтобы помочь всем задержанным, расширяем пул защитников и будем масштабироваться сильнее, благодаря вашей поддержке.