Size: a a a

Бессрочка | Москва

2021 January 31

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
На станции "Тимирязевская" задержали бывшего фигуранта "Московского дела" Сергея Абаничева
источник

I

Ilya in Бессрочка | Москва
ID:0
Слабоумия и отвага. На Комсомольской, где протестующих уже почти не осталось, на людей в форме побежал парень с бейсбольной битой.
Подгон соловьёву, чтоб всю неделю подхрюкивал  бункерному
источник

А#

Алексеевич #Msk... in Бессрочка | Москва
Ilya
Подгон соловьёву, чтоб всю неделю подхрюкивал  бункерному
Которого сам соловьев и подослал?
источник

B

Borizzha in Бессрочка | Москва
Так это сам соловьев
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Сравняли счет с прошлыми выходными.
источник

К

Катя in Бессрочка | Москва
Я в шоке от происходящего сегодня, как можно так жестоко нападать на мирных протестующих, за что??????
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Москва. Полет нормальный!
источник

W

Wendelstein in Бессрочка | Москва
Катя
Я в шоке от происходящего сегодня, как можно так жестоко нападать на мирных протестующих, за что??????
+
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
❗️В ОВД Измайлово к политикам Андрею Пивоварову и Илье Яшину не пускают адвоката «правозащиты Открытки» Олега Елисеева, собираются изымать телефоны и ноутбук
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
⚡️Адвокат Апологии протеста Александр Караваев находится в дежурной части ОВД по Басманному району вместе с Екатериной Шульман. Ее мужа уже завели внутрь отдела.

Сотрудник полиции заявил, что мужа Шульман и еще четверых граждан задержали на станции метро Бауманская, поскольку на них сработала система распознавания лиц на камерах видеонаблюдения.
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
​​Сегодня в 5 утра корреспондента нашего канала Александру Шапалину, которую вы много раз могли видеть в наших видео, вытащили из квартиры под предлогом «жалобы соседей на шум» и задержали. Сама Александра в это время спала. К тому же, еще накануне вечером она почувствовала себя плохо: жаловалась на высокую температуру, лихорадку и слабость.

Несмотря на это, рано утром девушку задержали и доставили в ОВД «Гагаринский». Там она вызвала скорую помощь, которая подтвердила: у Шапалиной температура 38,6. Но отпустить ее в больницу полицейские отказались.

Александре дали жаропонижающее и оставили мучаться в ОВД на ночь, до завтрашнего суда. Сейчас ей грозит до 15 суток ареста по статье 19.3 КоАП РФ.

Мы считаем, что все это — самое настоящее издевательство, и требуем немедленно освободить наших коллег — Александру Шапалину и Софью Кащенко.
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
❗️В автозаке у ОВД Южное Бутово задержанному стало плохо. Он побледнел, обмяк и не может двигаться. Вызвали скорую.
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Лучше и не скажешь

Фото @postmodernsoldier
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
❗️В ОВД Перово идут допросы по уголовному делу по «санитарной» УК 236. Те из задержанных, кого допрашивают, получают статус свидетеля по уголовному делу — сообщил нам правозащитник Дмитрий Заир-Бек, его тоже собираются допрашивать
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Телефон отобрали у всех задержанных в ОВД «Пресненский», в том числе у студентов ВШЭ Ильи Думанского, Алексея Пискунова и Александра Попковича.

Позвонить в ОВД «Пресненский» и узнать, почему это произошло и когда студентов отпустят, можно по телефону:

8 (499) 259-00-75
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
⚡️Супруга Екатерины Шульман — Михаила — допрашивают в рамках уголовного дела

Михаил проходит в качестве свидетеля. О каком конкретно деле идет речь, нашему адвокату Александру Караваеву не сообщают даже на словах. Следствие ведет ОМВД по Басманному району Москвы.
источник

Д

Денис Стяжкин... in Бессрочка | Москва
Военное положение в Москве: свободу Навальному

31 января в Москве и по всей России прошли акции протеста в защиту политика Алексея Навального, а также против чудовищной коррупции, которая стала совсем очевидна после фильма про дворец Путина в Геленджике. Власть с самого утра ввела в центре Москвы военное положение, были закрыты многие станции метро. Тысячи протестующих кочевали по всему центру столицы, требуя освободить всех политических заключенных и вообще свободы. В том числе активистам удалось дойти до СИЗО Матросская тишина, где сидит оппозиционер Алексей Навальный. Полицейские жестко задерживали людей, в итоге задержали больше 4000 человек по всей России.

https://www.youtube.com/watch?v=p5-55Hec3-o
источник

V

Vladimir94 in Бессрочка | Москва
На сегодняшних акциях в Москве – немыслимое количество задержанных: к обеду 31 января их уже вдвое больше, чем к тому же времени 23 января. Многие станции метро в центре Москвы перекрыты с самого утра, превентивные задержания стали излюбленным методом полиции.
Среди задержанных есть и активистка московской ЛГБТ-организации Action – Полина Симоненко. Полина, без преувеличения, легендарная личность – как участница протестов против трансфобного мизулинского законопроекта этим летом и одно из наиболее узнаваемых лиц общественной кампании против него. Кроме различных акций Action’а, Полина также участвовала во многих более общих акциях гражданского протеста, неоднократно выходила в одиночные пикеты самой различной тематики.
На данный момент Полину задержали на сегодняшних митингах и везут в ОВД Якиманка по адресу Старомонетный переулок дом 41 строение 4. Просьба ко всем неравнодушным позвонить в это ОВД и спросить, почему Симоненко Полину Ивановну и прочих задержанных медленно доставляют и оформляют или лично подождать их около ОВД. На данный момент Полине грозят «сутки», так как решение по пикетам 18 июля было менее года назад.
источник

V

Vladimir94 in Бессрочка | Москва
В ОМВД России по району Якиманка Москвы Отказываются допустить к задержанной на акции против произвола властей Полине Симоненко ее защитника Юрия Бределева. В отделении веден план крепость. Сотрудники полиции  так же отказываются сообщить текущее место нахождение и обвинение доставленной в ОМВД. По последним данным у Полины примерно в 14.00
Отобрали телефон и отказывались принять ходатайство о допуске защитника.  


Призываем всех неравнодушных позвонить в ОМВД по району Якиманка:
8 (495) 951-47-83; 8 (495) 951-47-64

Передать Полине вещи и еду можно по адресу: Большая Якиманка 33/41

Полине грозит арест по ч.8 ст 20.2 КоАП РФ до 30 суток, это будет уже третье ее помещение в Спецприемник за полтора года.
источник

V

Vladimir94 in Бессрочка | Москва
Суд над Полиной Симоненко состоится завтра в Замоскворецком суде. Точное время ещё неизвестно. Приходите поддержать Полину. Скорее всего, ей будут вменять ст.20.2 ч.8, с возможностью помещения в СИЗО на срок до 30 суток. Помните - чем больше людей у суда, тем выше шансы смягчения приговора
источник