Size: a a a

Бессрочка | Москва

2020 June 17

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Представитель обвинения переходит к описанию файлов, имеющихся в материалах дела, которые описывают предполагаемую террористическую организацию и раскрывают «смысловое содержание "Свода Сети"».

Дальше упоминаются свидетельские показания уже осужденных участников «пензенского дела» — те, которые они дали до заявлений о пытках.

— Почему подписали протокол? — спрашивал Армана Сагынбаева прокурор в суде.

— Потому что я не хочу умереть в СИЗО.
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
⚡️Виктору Филинкову запросили 9 лет колонии, Юлию Бояршинову — 6 лет
источник

Y

Yuriy in Бессрочка | Москва
За последние сутки в Москве зарегистрировано рекордно низкое с 11 апреля количество новых заражений коронавирусом.
источник

Т

Татьяна in Бессрочка | Москва
источник

ИБ

Иван Бодров... in Бессрочка | Москва
В Москве начали скупать онлайн-голоса в поддержку поправок в Конституцию: для этого раздают подставные SIM-карты и личные данные пенсионеров

Корреспондент получил SIM-карты, завернутые в подписной лист главреда телекомпании «Моя планета» Николая Табашникова, баллотировавшегося в Мосгордуму в 2019 году.

Скорее всего Табашников не замешен в фальсификации, но эта работа тех же собянинских политтехнологов, которые фигурально выражаясь «выиграли тендер» на фальсификации.

Корреспондент сообщил, что получил от организаторов схемы базу персональных данных для регистрации на mos.ru, содержащую номер и серию паспорта, СНИЛС, адрес проживания, возраст, ФИО и другие данные о человеке. В основном это сведения о пенсионерах от 60 до более 100 лет с пропиской на северо-западе Москвы.

ТАСС уже заявляет, что это фейк. Но технически вполне возможно сфальсифицировать голосование через сайт Госуслуг. Достаточно иметь левые SIM-карты и базу с паспортными данными. И то, и другое легко можно купить в Москве.

@Manezhka
источник

АК

Александр Кромов... in Бессрочка | Москва
Путин – это нищета, бесправие и вымирание!

Распечатай и расклей в своём или любом районе. Наши сограждане захлёбываются в лживой агитации Кремля, тоннами выливающейся на них каждый день, пора напомнить им несколько простых истин, а также о том, что сопротивление живо.

Нельзя голосовать за продолжение антинародной диктатуры! Русский проснись, русский борись!
   
📝 Путин.1июля.jpg
   
📝 Путин обнуление.jpg
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
А вот что сейчас происходит в центре Москвы. Сюда свозят технику для перекрытия улиц, военные машины и Росгвардию. Только в районе Красной площади мы насчитали 45 автозаков.

Фото и видео: @avtozaklive
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
Кто знает почему так?☝️
источник

大舒

大年 舒 in Бессрочка | Москва
Парад репетируют?
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
Электронное голосование надо отменять. Совсем

"Вчера мы провели "контрольную закупку", получили 25 симок для дистанционного голосования. Оказалось обмануть систему проще простого - час на метро, десять минут разговоров и фото паспорта. Но дальше нас ждал шок - регистрировать эти симки нужно было на пенсионеров. В списках - люди, которые прошли войну, застали НЭП и вообще прожили долгую жизнь.

- Кто собирал данные - предстоит выяснить. Пока варианта два. Это либо информация из почтовых отделений (некоторые таблицы осортированы по индексу), либо из МВД (данные отсортированы по месту получения паспорта), - пишет журналист телеканала "Дождь" Антон Баев

И все это прекрасно работает - у меня на руках сейчас четыре аккаунта, в каждом из которых я могу подать заявку на голосование и проголосовать. И это я еще свои 25 симок не задействовал!

В общем, голосование надо отменять, как бы не топил за него Венедиктов. Сколько таких аккаунтов из 700 тыс. зарегистрированных на голосование в Москве - одной Памфиловой известно."
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
大年 舒
Парад репетируют?
Автозаки зачем?
источник

m2

majorko 27 in Бессрочка | Москва
Елена Сигитова
Автозаки зачем?
По привычке
источник

A

Anonymous in Бессрочка | Москва
источник

NP

Nikita Popov in Бессрочка | Москва
🔥 Сейчас будет большой гневный пост. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов раскритиковал организацию системы здравоохранения в России. Фактически он отметил полный её развал, что меня особо не удивляет. Приведу пару его цитат.

🚑 "Проверки прошлого года показали, что здания многих фельдшерских пунктов, поликлиник и районных больниц находятся в неудовлетворительном состоянии. Оснащённость диагностическим оборудованием зачастую скудная… Серьезную проблему составляет значительный дефицит кадров медицинских работников".

🚑 "В Курганской области по состоянию на начало 2019 года медицинские организации были укомплектованы врачами всего на 40%, средним медицинским персоналом – на 61%. В текущем году ситуация существенно не улучшилась (42% и 62% соответственно). Такие примеры не редкость. Это и в прежние годы негативно отражалось на своевременности, качестве и доступности медицинской помощи".

🚑 "В связи с этим надзорные планы прокуроров сейчас нацелены на жесткий контроль за деятельностью всех уполномоченных органов в данной сфере, целевым расходованием бюджетных средств, выделяемых на поддержку медицинских работников и в целом модернизацию системы здравоохранения".

По словам Генпрокурора, в республиках Дагестан, Карелия, Чеченской Республике, Астраханской, Вологодской, Калининградской областях и в других регионах закупленное дорогостоящее медицинское оборудование лечебными учреждениями длительное время не использовалось.

🥁А теперь... барабанная дробь! Почитаем, что говорила в ноябре 2019 года Министр здравоохранения РФ (2012 - 2020гг), ныне действующий Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова:

🙈🙉🙊 "Если кто-то из вас получал лечение в Германии, в Израиле, в Америке, в других странах, то вы совершенно по-другому взглянете, вернувшись сюда, на то, как организована помощь в России. Сейчас, просто для общего понимания, наша модель является одной из эталонных в мире".

Что-то не сходится, правда? После проверки, проведённой Генпрокурором, необходимо возбуждать уголовное дело в отношении Скворцовой за 8 лет вредительства на посту главы Минздрава. По хорошему и не только в её отношении, но и всех предыдущих министров здравоохранения, начиная с 1991 года.

Немного официальной статистики Росстата:

Число больничных организаций:
1990 - 12,8 тысяч
2000 - 10,7 тысяч
2012 - 6,2 тысячи
2019 - 5,2 тысячи

Число больничных коек (всего):
1990 - 2 миллиона 37 тысяч
2000 - 1 миллион 671 тысяча
2012 - 1 миллион 332 тысячи
2019 - 1 миллион 124 тысячи

Число больничных коек на 10 тысяч человек населения:
1990 - 137,4
2000 - 115,0
2012 - 92,9
2019 - 78,4

При условии сохранения нынешних темпов закрытия больниц по всей стране, уже к 2021-2022 году по количеству медучреждений Россия достигнет показателей Российской империи в 1913 году - порядка 3 тысяч больниц на огромную страну в 146 с лишним миллионов человек.

И вы потом ещё удивляетесь, почему наша страна оказалась не готова к коронавирусу, рассказывая о его дикой опасности. Не столько вирус опасен, сколько опасна разрушенная медицина в России и опасны сами её ликвидаторы.

Скажите мне, дураку, какие поправки в Конституцию прекратят планомерный развал медицины и системы здравоохранения, который длится уже тридцать лет кряду? Быть может 19 статья Конституции, гарантирующая право на медицинскую помощь им помешала вас её лишить? Ответ очевиден.

‼️Надо не Конституцию менять, а всю политическую и социально-экономическую систему. 1 июля приди на участок и выскажи бюллетенем своё громкое, твёрдое и принципиальное НЕТ поправкам в Конституцию, усиляющим диктат президента.
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
⚡Гражданский активист Глеб Соколов решением Тверского районного суда отправлен отбывать административный арест сроком 15 суток. Правонарушение, которое ему вменяется обвинением — «несанкционированный» пикет у здания Администрации Президента 9 июня, организованный профсоюзом Мы — молодежь Москвы.
источник