Size: a a a

Бессрочка | Москва

2020 January 13

KM

Kit Me in Бессрочка | Москва
На следующей неделе начнется рассмотрение по существу дела Алексея Вересова

Музыкант из Удмуртии преследуется за краткий комментарий под постом во «ВКонтакте» о судье Криворучко, ранее приговорившем актера Павла Устинова к трем с половиной годам лишения свободы. 12 ноября Вересов был задержан у себя дома в удмуртском селе Якшур-Бодья, ему было предъявлено обвинение по статье о публичных призывах к экстремизму (ст. 280 УК РФ), по которому он провел полтора месяца в московских тюрьмах.

В конце декабря дело Вересова было переквалифицировано на статью об угрозах судье (ст. 280 УК РФ), а сам арестант — отпущен под подписку о невыезде. В четверг Мещанский суд начнет рассматривать дело Вересова по существу.

Уголовное преследование Алексея Вересова — это попытка запугать и заставить молчать всех, кто не согласен с абсурдностью и несправедливостью «дела 212».

Поддержите Алексея Вересова и других арестантов.
«Дело 212» — это наше общее дело
источник

М

Матильда Соколова... in Бессрочка | Москва
КАЛЕНДАРЬ ПРОТЕСТА:
📌 15 января в 19.00 цикл встреч «Депутатский клуб»
Подробнее
Место: Сахаровский центр;
📌 16 января в 19.00 «Страх 2020 года: Как с ним жить?» Дискуссия.
Подробнее
Место: Сахаровский центр. Москва.
📌 17 января в 19.00 презентация книги. «Свободные чтения».
Подробнее
Место: Сахаровский центр;
📌 18 января в 19.00 «Благотворительный вечер в поддержку политических заключенных».
Подробнее
Место: Сахаровский центр;
📌 19 января в 14.00 «Ежегодное антифашистское шествие».
Подробнее
Место: Тверской бульвар 28, Москва;
📌 20 января в 20.00 Театр.DOC «Гарри в огне».
Подробнее
Место: Садовническая набережная, 69
📌 25 января с 13 до 16.00 Шествие «Против против политических репрессий»
Подробнее
Шествие пройдёт по маршруту: от Новопушкинского сквера, по центральной пешеходной части Тверского бульвара, через Никитские Ворота и Большую Никитскую улицу, Арбатские Ворота, улицу Новый Арбат и Гоголевский бульвар.
Внимание! ☝️ Мероприятие не согласовано.

ЕЖЕДНЕВНО
📌 с 19 до 22 пикеты у Приемной Администрации Президента.
Место: Новая площадь, 23с1;
📌 с 19 до 22 на против здания Мэрии Москвы.
Место: ул. Тверская, у памятника Юрию Долгорукому.

📣 Следите за обновлениями на канале ПАРАДОКС
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Завтра, четырнадцатого января, состоится очередной день пикетов у Администрации Президента на Новой Площади. Местные активисты предлагают вам присоединиться и провести старый новый год вместе, создав очередную большую очередь, а так же зовут прессу, блоггерок и всех, у кого есть возможность осветить это событие в медиа. На точке есть плакаты, горячий чай и очень хорошая компания неравнодушных и смелых людей. Приходите. С 18:00 до 22:00, 14 января и каждый день после него.
источник

З❌

Зайцев Н.В. ❌... in Бессрочка | Москва
Жаль что я пока не в Федеральном Собрании
источник

♫ of protest in Бессрочка | Москва
Исключительно федеральная. Удалил
источник

T

Tanya in Бессрочка | Москва
Привет. Повестка пикетов 14.01 какая?
источник

FL

FN LN in Бессрочка | Москва
Министр, ваши намерения, проявленные этим выступлением, в высшей стемени похвальны. Однако вы не совсем точно изложили что было в 1937 году. Этот год стал нарицательным потому, что тогда коммунисты схватили и посадили особенно много своих же коммунистов, в основном ради "галочки"  и карьерного роста чекистов. Поэтому именно с обсуждения событий 1937 года началась горбачевская "гласность".
А так коммунисты в СССР занимались систематическим террорм против инакомыслящих всегда, на протяжении всего своего правления.
источник

FL

FN LN in Бессрочка | Москва
Думаю, не стоит искажать проверяемые факты. Хотя из политических соображений можно умалчивать ))).
Но этому искусству политика надо учиться.)))
Кстати, в среду, на "Эхе" ожидается программа "Условно ваш", с Егором Жуковым и Михаилом Ходорковским.
источник

ДБ

Джон Бин in Бессрочка | Москва
Тырят деньги и все, никакой безопасности вообще
источник

♫ of protest in Бессрочка | Москва
Переслано от elentari
У АП? Политзаключенных отстаивают, завтра большой сбор в честь старого нового года, если я правильно понимаю. Дядя Саша позвал журналистов и актеров, хз, может, Яна Троянова будет
источник

♫ of protest in Бессрочка | Москва
Tanya
Привет. Повестка пикетов 14.01 какая?
👆
источник

SV

Sergey Vlasov in Бессрочка | Москва
источник

SV

Sergey Vlasov in Бессрочка | Москва
Сейчас возле радиоактивного склона жители встречаются с журналистами. Приехал автозак.
источник

NK

ID:419898187 in Бессрочка | Москва
Это где
источник

SV

Sergey Vlasov in Бессрочка | Москва
ID:419898187
Это где
Жд мцд Москворечье
источник

SV

Sergey Vlasov in Бессрочка | Москва
Пока без задержаний у нас
источник

EN

Ekaterina Nikishkina in Бессрочка | Москва
👍👌
источник

FL

FN LN in Бессрочка | Москва
Джон Бин
Тырят деньги и все, никакой безопасности вообще
Важно понимать, что "безопасность" имеет цену. И нам надо соблюдать баланс между надежностью эффективностью и ценой. (как в производстве военой техники)
Самый простой и эффективный способ - вообще всех убить. Некого охранять. Не от кого ждать угрозы.
Так может поступить ИИ в антиутопии.
А вот как поступают люди: всех перевести на тюремный режим. И это происходит у нас на глазах.
источник

GS

Grajdanin Svoboda in Бессрочка | Москва
Согласно данным  Левада-Центра, процент людей, которые ожидают массовых протестов, достигла максимума со времён 2013 года.

Вот результаты опроса:


Вот результаты опроса
:

1) 66% россиян в 2020 году ждут коррупционных скандалов и отставок в правительстве;
2) 45% опрошенных ожидают массовых протестов в этом году;
3) одновременно с этим снизилось число респондентов, ожидающих экономического кризиса (на 8 процентных пунктов - до 49%) и вооруженных конфликтов с соседними странами (на 11 процентных пунктов - до 23%).


Несмотря на взлёты и падения, протестные настроения год от года усиливаются, власть "входит в зону турбулентности", в то время как оппозиция "молодеет" и прибегает к новым методам, а протест становится более децентрализованным. У АП пока нет на это адекватного ответа.
Власти могут посадить отдельного неугодного человека, но за счёт общественного резонанса оппозиция в состоянии отбить невиновных.

Как говорится:
"Всех не перевешаете!"
источник

ф

фрэди крюгер... in Бессрочка | Москва
Ахах
источник