Size: a a a

Бессрочка | Москва

2019 November 26

T

Tanos in Бессрочка | Москва
источник

T

Tanos in Бессрочка | Москва
источник

T

Tanos in Бессрочка | Москва
источник

T

Tanos in Бессрочка | Москва
источник

T

Tanos in Бессрочка | Москва
источник

T

Tanos in Бессрочка | Москва
источник

T

Tanos in Бессрочка | Москва
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
завтра начинается суд у Егора Лесных (вместе с Максимом Мартинцовым и Александром Мыльниковым его судят за 27 июля, роковой эпизод на Рождественке у Детского мира)

как-то случайно я решил написать про Егора текст, но пока общался с его друзьями и родителями в родном Волжском, с его девушкой в Москве — очень проникся его историей

Егору — 35 лет, он не пьет, не курит, не ест мясо, сдает кровь и раздельный мусор, подбирает на улице животных, любит путешествовать, работает руками (делает ремонт), на суде цитирует "Кровосток"

в юности Егор был антифашистом, а их я считаю лучшими из людей, потому что у них нашлись яйца противостоять ублюдкам, которых государство поощряло вместо того, чтобы сажать.

вот и на Рождественке он поступил, как лучший из людей, и заступился за Ингу Кудрачеву и ее парня, которого избивал мент, хотя мог бы стоять и снимать видео, по которому потом бы осудили других

и теперь Егор, потому что неравнодушный, потому что нормальный человек, скорее всего, отправится в колонию, и это так несправедливо.

очень жалко его маму, которой он как маньяк помогает обустраивать дачу и привозит книжки про медбрата Паровозова, веселую (раньше) девушку Дашу, которая делает коллажи из посадочных билетов из путешествий и подобрала на улице больного котенка.

еще очень грустно, что друзья его антифашисты, с которыми он когда-то улучшал Волжский, организовывал концерты и панк-фестиваль, кормил бездомных, сейчас ничего такого уже не делают и даже в одиночные пикеты в поддержку Егора выйти не хотят, называют это все "достоевщиной". а ведь Егор за что-то любит этот сраный Волжский, где всем все равно. да и ладно бы только там

почитайте и расшарьте про Егора, а?

https://novayagazeta.ru/articles/2019/11/26/82873-antifashist-v-rytsarskih-dospehah
источник

P

Protest MSU in Бессрочка | Москва
Я не в ГЗ учусь. Но подозреваю, что КГБ у нас работает с момента его основания
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
После соответствующих вопросов адвоката Светланы Байтуриной Косов признает, что час икс (момент инкриминируемых Емельянову событий) он не помнит, не помнит, кто его тянул за бронежилет, помнит только, что испытывал физическую боль.

У адвоката Червонного вопросов нет. Тогда адвокат Байтурина задает последний вопрос:
— Вы примириться-то готовы с моим подзащитным?
— У меня к вашему подзащитному вообще претензий нет. Гражданского иска я не подавал.
— Ну в случае обвинительного заключения его надо строго наказать или нестрого?
— Нестрого.
— Почему?
— Я вообще не считаю, что надо людей строго наказывать.
источник

FL

FN LN in Бессрочка | Москва
https://youtu.be/l-EZcedI02E "Мои Американские Соседи". Истории русскоязычных иммигрантов в США.
Репрессированный  в России за содержание выходного узла Tor, бывший преподаватель МГУ Дмитрий Богатов о своей жизни в США.
источник

П

Пингвин Ло in Бессрочка | Москва
Фигурант «московского дела» Емельянов частично признал вину в нападении на сотрудника ОМОНа

Владимир Емельянов в Мещанском суде сказал, что не хотел причинять ему боль. Емельянов подчеркнул, что хотел помочь человеку, которого били.

В Общественной наблюдательной комиссии Москвы рассказали, что в заключении сокамерники уговаривали Емельянова признать вину и сотрудничать со следователями. 
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Завтра с 13 часов на площади Джавахарлала Неру (станция метро "Университет") будут проходить пикеты в поддержку студента философского факультета МГУ Марата Нигматулина, которого прямо в читальном зале вуза пытали сотрудники силовых структур, пытаясь добиться признания в терроризме, сотрудничестве с иностранными разведками и торговле государственными тайнами.

В прошлом году Марат хотел произвести впечатление на девушку и выдумал организацию "Революционных школьников", от имени которой расклеивал листовки в Москве. После этого против него было возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма. Будучи под домашним арестом, Марат сумел поступить на философский факультет МГУ, после чего ему изменили меру пресечения на запрет определённых действий.

Завтра пикеты пройдут не только на площади, но ещё и на Петровке, а после 15 – около Главного здания МГУ. Приходите и вы – это не только университетское дело.
источник

in Бессрочка | Москва
Разоблачён и будет депортирован опаснейший иноагент: клик сюда
источник

П

Пингвин Ло in Бессрочка | Москва
СК возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства после гибели 23-летней сотрудницы МВД в Сочи

В ведомстве рассказали, что три дня назад следователь Мария Клочкова заступила на службу, получила огнестрельное оружие и спустя некоторое время ее нашли мертвой.

Сайт «Медуза» пишет, что, по словам родственников, девушку незадолго до смерти изнасиловал один из коллег. Следователь не хотела рассказывать об этой истории и писать заявление, она просила перевести ее на работу в другой город, — говорят члены семьи.

Как рассказывала сама девушка своей сестре, все произошло на корпоративной вечеринке. Сотрудник так жестоко надругался над ней, что ей пришлось обращаться к врачу с вагинальным кровотечением. Мария не стала заявлять обо всем руководству, поскольку боялась позора.
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Что общего у Мещанского и Тверского суда кроме того, что они находятся в одном здании? Завтра в них пройдут заседания по первой и второй волне «московского» дела.

Приходите поддержать фигурантов!
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
Шестун начал сухую голодовку с требованием освободить всех политзаключенных

Активисты и сторонники пикитируют Администрацию Президента .

С 25 ноября Александр Шестун начал сухую голодовку в знак протеста против беспредела по своему политическому делу. Вместе с этим он выдвинул требование освободить всех политзаключенных: «Московского дела», «Нового величия», «Сети», ингушских оппозиционеров, «Черновика» из Дагестана, ростовских ребят Яна Сидорова и Владислава Мордасова, мучеников ислама, Азата Мифтахова.
источник

NK

ID:0 in Бессрочка | Москва
источник