⛓🇷🇺
Вчера сотрудники Управления полиции арестовали трех человек в Тивате и одного в Плевле по подозрению в шантажировании 24 - летнего гражданина России (инициалы A.M), находящегося в Тивате. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в течение июля-августа 2020 года подозреваемые шантажировали пострадавшего гражданина России, угрожали деньгами и принуждением, требовали
деньги в размере 100000 евро для предоставления ему
документов Республики Словения.
Уголовным следствием установлено, что подозреваемые с инициалами Б.К. и Г.Ч. в ресторане в Грахово забрали у AM часть денег в размере 10 000 евро, после чего он передал еще 13 000 долларов США в своей квартире в Тивате за услуги, которые должны были быть реализованы по случаю оформления личных документов Республики Словения.
- Б.К. с Д.М. и Н.Р. в квартире, которую использовал потерпевший, с угрозой применения оружия и ложным представлением, что они сотрудники полиции забрали у потерпевшего еще 11 400 долларов США и 500 евро .
Дальнейшими действиями полиции и прокуратуры было установлено, что заявленные лица требовали от А.М. еще 90 тысяч евро, которые он должен был передать в день задержания подозреваемых в районе Тивата, - сообщили в Управлении полиции.
Были произведены обыски в квартирах и других помещениях подозреваемых в районе Тивата и Никшича.
У этих лиц были конфискованы средства связи и три автомобиля, подозреваемых в использовании при совершении этого уголовного преступления.
@ #криминалЧерногория #русскоязычныекриминалЧерногория