Size: a a a

Курилка Perl-групп

2021 June 11

АК

Алексей Клименко... in Курилка Perl-групп
А-ха-ха!
источник

E

Ernesto in Курилка Perl-групп
источник

АК

Алексей Клименко... in Курилка Perl-групп
Это я где-то у Стаса Дывыдова когда-то видал.
источник

АК

Алексей Клименко... in Курилка Perl-групп
Ещё у него было, «А жаренных гвоздей не хочешь!» (но гвозди, вродь, совсем давно были).
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Как сообщает РИА-Недвижимость,по данным, полученным от опрошенных риелтеров, в Москве под параметры обновленной программы льготной ипотеки (до 3 млн рублей под 7% годовых) в настоящее время не подходит ни одна выставленная на продажу квартира.
Как уже неоднократно отмечалось, в том числе — главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной, данная программа не способствует увеличению предложения на рынке жилья, но разгоняет рост цен. То есть позволяет риелторам дороже продавать уже построенные и пустующие квартиры.
А девелоперы, столкнувшись с схлопыванием платежеспособного спроса, вряд ли могут рассчитывать на существенные доходы.
Впрочем, дело не только в «жадных риелтерах». С 1 июля 2021 года Минстрой РФ, вследствие общего роста цен, увеличит нормативную стоимость квадратного метра жилой площади в наше стране до 55 720 рублей, или на 13%, — при ежемесячной расчётной медианной зарплате россиян в 30 457 рублей и при прожиточном минимуме в 12 792 рубля.
Несложные расчёты показывают, что за год, живя на прожиточный минимум (что фактически нереально — особенно на дистанции больше 3-4 месяцев) и не делая никаких иных расходов, средний наш соотечественник может заработать себе 3,8 «квадрата» жилой площади — если по себестоимости. 
Действительное соотношение, с учетом прибыли риелтеров и девелоперов, а также физиологически приемлемого для взрослого человека уровня потребления, оказывается примерно втрое меньше.
Следовательно, один среднестатистический россиянин может позволить себе покупку минимальных 13 квадратных метров примерно после 10 лет работы. Для семей с детьми этот показатель еще выше.
Поскольку на обозримое будущее существенного роста реальных доходов жителей России, особенно в основной его массе, не предполагается, вряд ли нынешняя ситуация с обеспеченностью населения жильём существенно улучшится.
Ожидаемое в пятницу повышение ставки ЦБ сразу на 0.5 пункта, формально препятствуя росту инфляции, приведет к еще большему удорожанию строительства, которое на 100% ведется за счет кредитных ресурсов.
А этот фактор, в свою очередь, достаточно сильно сказывается на рождаемости, которая в России неуклонно сокращается.  
Так, в 2014 году, согласно данным Росстата, было зафиксировано 1 947 301 рождение, в 2015-м — 1 944 136 (минус 3 тысячи), в 2016-м — 1 893 256 (минус 51 тысяча), в 2017 — 1 689 884 (минус 204 тысячи), в 2018-м — 1 599 316 (минус 90 тысяч), в 2019-м — 1 484 517 (минус 105 тысяч) и в 2020-м — 1 435 763 (минус 49 тысяч).
Всё это придаёт растущую актуальность федеральной программе социального жилья, с соответствующими региональными и муниципальными сопрограммами.
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
То есть позволяет риелторам дороже продавать уже построенные и пустующие квартиры
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
Риелторы ничего не продают кроме своих услуг
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
Следовательно, один среднестатистический россиянин может позволить себе покупку минимальных 13 квадратных метров примерно после 10 лет работы. Для семей с детьми этот показатель еще выше.
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
А вот это огонь!
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
в год выгрызать по одному квадартному метру — это круто
источник

nl

nik linux in Курилка Perl-групп
Вот она компания из-за которой появился линукс
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Прихожане рассказывают, что завтра, 9 июня в ФАС будет заседание по "колдунщикам" (быстрым ответам на запрос пользователя). И вроде бы Яндекс даже готов предоставить доступ к этому механизму сторонним сервисам. Вот только взамен он хочет не только деньги, но и новую нефть - внутренние данные подключенных к сервису платформ. А также их пользователей - а именно интеграции в эти платформы Яндекс. ID.

В целом, выглядит как попытка дележа вершков и корешков, когда все данные достаются Яндексу, а доступ интернет-компаний к сервису колдунщиков может обойтись им слишком дорого.

К тому же, открыв данные Яндексу, сервисы не получат гарантий. Ведь Яндекс планирует проводить аукцион на показы. Которые самому  Яндексу выигрывать будет крайне просто, ведь это будет для него перекладыванием денег из одного кармана (например, Яндекс. Маркета) в другой (поиск). То есть цену можно назначать практически любую.

Так что от Яндекса потребуется раскрыть алгоритм подбора нужного "колдунщика" для показа и назначения его цены. А также доказать что для него это не виртуальные, а реальные деньги.

Наш пастор не исключает, что антимонопольной службе придется ограничить долю сервисов самого Яндекса в колдунщиках.

Что же касается "новой нефти", то честнее и правильнее было бы создать общее озеро данных - как сервисов самого Яндекса, так и сторонних, подключенных к "колдунщикам". Так чтобы доступ к нему был у всех. Но наш пастор сомневается, что Яндекс готов сам отдавать те данные, которые он просит у партнеров.
источник

АК

Алексей Клименко... in Курилка Perl-групп
Какие колдунщики?
источник

E

Ernesto in Курилка Perl-групп
источник

E

Ernesto in Курилка Perl-групп
Я понял! Все проблемы России из-за кайдзю!
источник

SG

Sasha Good in Курилка Perl-групп
потому что диктатура
источник

AK

Andrey Karepin in Курилка Perl-групп
Линукс появился из-за Линуса, а юникс появился в Bell Labs
источник

nl

nik linux in Курилка Perl-групп
Ты не шаришь )
источник

AK

Andrey Karepin in Курилка Perl-групп
обоснуй
источник

nl

nik linux in Курилка Perl-групп
Линус сам говорил, что если бы новая BSD не задержалась на 2 года из-за суда между AT&T и университетом Беркли то он бы даже не начал думать писать своё ядро
источник