Size: a a a

Курилка Perl-групп

2020 November 03

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Сложно не прокомментировать пост Незыгаря. То, что у Грефа с его экосистемой проблемы понятно и без упоминания Путиным на мероприятии ВТБ имеющихся у Сбербанка наработок в вопросах цифровизации.
Греф начал за здравие, сделав банк менее бюрократизированным и готовым оказывать банковские услуги с учетом специфики бизнеса клиентов. В разных сферах бизнеса есть нюансы с «доверием и репутацией» у участников сделки, и банк превращался в удобный и современный механизм. Однако вместо того, чтобы остановиться на этом и совершенствовать банковские услуги, Греф решил, что вместо помощи клиентам качественными банковскими услугами он может сам занять их нишу.

Так под грефовской экосистемой стали появляться различные сервисы: от продажи недвижимости до услуг курьеров. Естественно, что таком раскладе Герману Оскаровичу стало мешать слово "банк" в названии компании и он, потратив огромные деньги акционеров, отребрендился в Сбер. При этом участники рынка почувствовали атаку и тоже стали заниматься «банковской» деятельностью. Теперь деньги, предоплаченные на клиентский счет в магазинах, часто дают большую скидку и обеспечивают более выгодные условия обслуживания.

Стратегически компании, непосредственно осуществляющие сервис, переиграют брендировонного монстра, и Греф решил, что ему нужен союз с IT-компанией, но сватовство с Яндекс по очевидным причинам не получилось. Кстати, именно боязнь конкуренции и заставила Грефа активно задергать локтями и расстроить коллаборацию Яндекса и Тинкова. В итоге, побегав по рынку, цифровой гуру Греф не стал создавать новую IT-компанию, а поэтапно выкупил Рамблер у Мамута.

Союз Сбера и Рамблера даст Грефу условно бесплатный медиа-ресурс, однако экономическое содержание этого «чемодана без ручки» обойдется ему намного дороже простой покупки рекламы во всех возможных медиа, включая и рамблеровские проекты.

Незыгарь пишет о возможном союзе ВТБ-Яндекс и констатирует, что эта связка выглядит бодрее, чем Сбер и Рамблер. Если такой союз будет создан, то сравнивать его с грефовским будет странно и не совсем корректно. ВТБ и Яндекс могут помочь друг другу осуществлять свою деятельность намного более качественно, при этом работая в интересах клиентов и акционеров. Осуществленный союз, а точнее поглощение Сбером Рамблера не меняет ошибочного поворота Сбербанка от своей непосредственной банковской деятельности в замещение дочками Сбера хозяйственной деятельности успешных клиентов.

Назвав агломерацию клонированных бизнесов и интегрирование новых компаний "экосистемой Сбер", сильных преимуществ на рынке Герман Оскарович не получил, а клиентов в перспективе он несомненно начнет терять. Кто будет держать счёт своей компании у конкурента?

Незыгарь пишет, что Андрей Костин, по информации из ВТБ, получил санкцию на работу в этом направлении на встрече с Президентом.
Цитата: «Если такое, бесспорно, эпохальное для отечественного бизнеса событие состоится, то в России начнет формироваться экосистема как основа цифрового государства, не противоречащая принципам суверенности и федерального централизма.»

Важно не повторить ошибки Грефа и не валить всё в одну кучу. Банк - это одна часть цифровизации, бизнесы - другая, а государственные услуги - отдельная третья. У этих частей разные и обособленные цели и задачи.
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Президент публично похвалив Сбер(банк) (наряду с ВТБ и Яндексом) за успехи в цифровой трансформации и создание экосистемы, тем не менее  напомнил, что приоритеты банка по-прежнему связаны с финансовыми интересами клиентов. 

Вряд ли стоит считать случайностью, что это произошло на площадке главного конкурента Сбера — банка ВТБ, организовавшего форум «Россия зовет».

А последовавшая после окончания форума личная встреча Президента с Андреем Костиным позволяет сделать вывод, что у Грефа с его идеей максимально расширять экосистему могут вскоре возникнуть проблемы.

Понятие «экосистема» ввел американский ученый Джеймс Мур в 1993 году в статье «Хищники и жертва: новая экология конкуренции», творчески применив марксистскую концепцию к реалиям современного постиндустриального общества.
Проще говоря, в условиях тотальной информатизации возникают замкнутые структуры, которые на основе сетевых сервисов начинают трансформироваться в виртуальные протогосударства, охватывая все более широкие сферы общественной жизни.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Привет, друзья! Это Станислав Кучер.

Сейчас я в Нью-Йорке — еще недавно «столице» мира, затем — эпицентре коронавируса, а теперь — мегаполисе, который готовится к президентским выборам, как к войне.

Сегодня Америка выбирает не столько президента (хотя выбор между Трампом и Байденом — то еще шоу и тренажер духа), сколько модель развития. Для одних это выбор между «стать как все» или «остаться собой», между «социалистической Европой» и «старой доброй Америкой», для других — без преувеличения между прошлым и будущим, авторитаризмом и свободой.

Одни убеждены, что исход голосования предрешен, и готовятся защищать Джо Байдена от толп разъяренных консерваторов и шовинистов всех мастей. Другие уверены, что соцопросы врут, а защищать придется Дональда Трампа — от беспощадного бунта разгневанных левых и примкнувших к ним лузеров.

Что бы ни призошло — сегодня всю ночь и все утро по американскому времени я и мои коллеги Гарри Княгницкий и Денис Чередов будем вести для вас специальный эфир из нашей нью-йоркской студии, а наши репортеры и стрингеры — Борис Кольцов, Лиза Каймин, Алина Полянских и другие — вести репортажи и включаться из Вашингтона, Филадельфии, Лос-Анджелеса, Портленда, Майами и даже Анкориджа (на Аляске сегодня тоже жарко).

Разумеется, к нам присоединятся лучшие политтехнологи и политологи Америки (чьи имена в России известны не так хорошо, как их «спецоперации»), а также топовые эксперты-американисты, историки, экономисты — от Владимира Познера, Николая Злобина и Михаила Таратуты до Юлии Йоффе, Андрея Мовчана и Алексея Ситникова.  

Когда ведущие в Нью-Йорке заснут прямо в студии, эстафету примут Андрей Ежов и наши репортеры в Москве — и эфирный марафон продолжится до тех пор, пока вы не узнаете имя нового президента США.

От событий этого дня и этой ночи будет зависеть больше, чем кажется. Результат выборов непременно отразится если не на здоровье, то на благополучии и настроении миллионов землян.

Следить за тем, что происходит прямо сейчас на избирательных участках можно на нашем спецпроекте. Там же опубликуем ссылку на наш специальный эфир.

Короче, присоединяйтесь. Отличную компанию, оперативную информацию и непредвзятую аналитику гарантирую. До скорого!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Granite Shadow & SpaceX

Тьерри Мейсан (31.03.2020)

31.01.2020 года министр обороны США Марк Эспер подписывает секретный приказ о том, что Северное командование ВС США (NORTHCOM) должно быть готово к возможному применению новых правил «непрерывного управления».

Согласно директиве президента Дуайта Эйзенхаура [в случае гибели или недееспособности президента, вице-президента и главы Палаты представителей] власть переходила военным, и они должны были обеспечить управление страной вплоть до восстановления демократических процедур.

Резервное правительство никогда не было задействовано, за исключением 11 сентября 2001 года, когда управление страной перешло к руководителю антитеррористических операций Ричарду Кларку.

[SP: В 2020 году Ричард Кларк поддерживает Байдена]

По словам Уильяма Аркина один из планов «непрерывного управления» Granite Shadow  предусматривает развёртывание специальных подразделений в Вашингтоне, а также устанавливает требования по использованию Вооружённых Сил и проезду по территориям, занятым военными.

Введение в действие указанных планов возложено на Северное командование ВС США, которым руководит генерал Терренс О’Шонесси.

Уильям Аркин (25.09.2005)

Granite Shadow позволяет проводить чрезвычайные военные операции в Соединенных Штатах без гражданского надзора или контроля.

К числу деликатных вопросов, согласно военным источникам, относится развертывание спецподразделений (Delta Force, SEALs, рейнджеры и другие спецподразделения JSOC) в Вашингтоне и других горячих точках страны.

Северное командование (NORTHCOM) тесно сотрудничало с Командованием специальных операций США (SOCOM), а также секретными подразделениями невоенных ведомств и ведомств, чтобы обеспечить «единство командования».

NORTHCOM и Трамп (контексты)

SOCOM и Трамп
(контексты)

Уильям Аркин (18.03.2020)

Планировщики рассматривают военный ответ на насилие в городах, поскольку люди ищут защиты и борются за продовольствие.

Согласно уставу Минобороны, военные командиры имеют право действовать самостоятельно – в чрезвычайных обстоятельствах – там, где
«должным образом сформированные местные органы власти не в состоянии контролировать ситуацию».

Эти условия включают
«крупномасштабные, неожиданные гражданские беспорядки», влекущие за собой «значительные человеческие жертвы или бессмысленное уничтожение имущества».

NORTHCOM и SOCOM против BLM ?

Терренс Джон О’Шонесси, который с 2007 года специализировался на азиатском направлении, возглавлял NORTHCOM до августа 2020 года.

Его сменил генерал Глен Дэвид Ванхерк.


06.08.2019 О’Шонесси заявил, что запуск 23 мая 60 небольших спутников SpaceX Илона Маска, возможно, «полностью изменил нашу способность» выявлять угрозы против Америки».

«Уровень космического зондирования является абсолютно ключевым» – сказал О'Шонесси о задаче защиты страны и ее сил от нового оружия, такого как «гиперзвуковые» ракеты. «Я не знаю, как вы можете сделать это без космического зондирующего слоя... используя то, что дает вам (низкая околоземная орбита)».

Ванхерк разделяет эту позицию.

24.10.2020  состоялся пятнадцатый вывод на орбиту группы интернет-спутников в рамках проекта Starlink, начиная с мая 2019 года. Предыдущие партии по 60 спутников были запущены 6 и 18 октября. Теперь орбитальная группировка состоит уже из 893 космических аппаратов.

3 ноября SpaceX запускает секретный разведывательный спутник –
NROL-108 в интересах Национального управления военно-космической разведки США (NRO).

4 ноября SpaceX готовится осуществить запуск ракеты Falcon 9 с четвертым спутником GPS III в интересах ВВС США.

***

Ресурс Трампа по удержанию власти?
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
С днём Народного Единства! Пока мы едины, то мы непобедимы..
источник
2020 November 04

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
...Компании-производители начали оспаривать общеизвестный факт о пользе мяса и овощей для собак, предлагая экономные корма из отходов, и обещая при этом сохранить здоровье животных...

http://ua.dog/wiki/history-of-dry-food
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
К кошачьему корму, это так же относиться!

"Ситуация с ростом продаж кормов для собак после Второй Мировой войны была выигрышной для многих, в том числе для поставшиков зерновых культур. Они получили в свои руки совершенно новый рынок сбыта. В конце этой цепи сбыта покупатели получали дешевый продукт для кормления животных. И чем больше становился спрос - тем больше вырастали компании-производители кормов. И внезапно собак полностью перестали кормить самостоятельно и перевели на совершенно другой тип питания. Что в этой, казалось бы взаимовыгодной сделке, не было учтено? Опасность для здоровья собак при использовании в пищу этих отходов."
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
"К 1980м года потребители стали более осведомленным, а в некоторых случая, даже одержимы питанием своих животных. Гораздо чаще стали читать информацию на этикетке, и не прошло много времени до момента, когда начали обсуждать "странные" ингредиенты в кормах. Последовали логичные вопросы от владельцев кошек и собак, чем на самом деле они кормили на протяжении всего этого времени своих питомцев. Начал затрагиваться вопрос о наличии консервантов, качества мяса в большинстве сухих кормов.

Под давлением общественности производители были вынуждены заменить консерванты на Витамин С и Е, чтобы сохранять жиры в кормах. Это давление так же сподвигло использовать новую хитрость, надпись "натуральная еда", "натуральные компоненты" на пачках сухих кормов. Некоторые производители сейчас используют "Human Grade" ингредиенты, то есть те, которые подходят и человеку, а не просто отходы. Формулы расширились и стали содержать мясо бизона, кролика и рыбу.

С каждым годом количество вопросов от владельцев собак к производителям кормов продолжает расти. Начиная с 1990х годов группа австралийских ветеринаров начала действовать в противовес всей индустрии промышленных кормов для животных. Они открыто обвинили производителей кормов в развившихся заболеваниях у животных, которые попадали к ним на лечение. Эти проблемы со здоровьем охватывали целый ряд проблем, начиная с проблемам с зубами и заканчивая образованием рака."
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
первые намеки. еще ничего не посчитано, но это трамп
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
По опросам Байден
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
врачиха в ролике удивляется "почему я добиваюсь свои права только когда жесткие рамки ставлю" - да потому что система такая, лол
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Кстати. В США нет Эллы Памфиловой и даже Владимира Чурова. И вообще нет центральной избирательной комиссии. Победителя там назовут телеканалы, с опорой на собственные данные, данные Edison Research и AP. Ну примерно как у нас могли бы поступить Россия-1, НТВ и 1й…
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Хук слева…
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
> Ожидается, что оба штата проголосуют за Дональда Трампа
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
хех
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
протестное голосование
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
которых оба?
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Кентукки и Индиана
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Переслано от Аннна
Я как житель Российской Федерации вообще недоумеваю, как это вообще так - целая страна до сих пор не знает кто президентом будет))
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Vadim Goncharov
первые намеки. еще ничего не посчитано, но это трамп
вот они красненькие
источник