Size: a a a

Курилка Perl-групп

2019 October 20

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Давай им -v и пусть сидят
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
а смысл?
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Бесконечные, пусть и как бы заново сформулированные претензии президента к медицине адресованы не столько к нынешнему руководству Минздрава, сколько к тем, кто навязал Путину реформу здравоохранения.
Ну что Скворцова — она была рекомендована Рошалём на пост министра, чтобы хотя бы министром был человек, вышедший из медицинской среды, а не представитель страхового бизнеса.
А не забыли ещё, кто автор нынешней реформы здравоохранения?
Реформа началась с создания пула страховых компаний, в которые были закачены большие деньги из федерального бюджета в рамках нацпроекта премьера Медведева.
Это была инвестиция в стабильного преемника/сменщика.
Архитектор и мозг реформы - Герман Оскарович Греф, а исполнители «на местах» - выращенные им менеджеры, которые уже при Собянин были поставлены на медицину в Москве, где по сути много лет реализуется перманентный пилотный проект по переводу медицины из сферы обязательств государства по обеспечению прав граждан в коммерческий сектор услуг, где граждане абсолютно бесправны.
Сейчас это сформулировано как «проблема первичной помощи».
Её, знаете ли, очень часто просто нет.
Греф спроектировал медицинскую реформу ещё будучи главой ЦСР и Минэкономразвития.
Причём реформа медицины, начавшаяся с монетизации льгот, сочеталась с пенсионной реформой. Настоящая пенсионная реформа началась не в прошлом году, а во второй президентский срок Путина.
Проводили реформу по лекалам ЦСР и МЭР сначала Зурабов, а потом Голикова — и всегда под личным контролем Путина.
Проблема в том, что победив одну болезнь здравоохранения (деривативы соцобеспечения), государство излечило отрасль от главной функции медицины - от качества оказания помощи.
Помощь стала разделяться на неотложную и которую можно отложить - а лучше переложить на плечи коммерческого сектора.
Реализовав подобные медицинской реформы (пенсионная и образования) в их нынешнем виде, Путин годами тушит своим политическим рейтингом социальные воспламенения.
Реформаторы же годами весьма неплохо поживают за счёт этого бездонного путинского запаса народной любви.
Но резерв этот подходит к концу - по многим объективным причинам.
Политическое значение критики здравоохранения - это напоминание сислибам о реформах, по счетам которых все время приходится платить.
Некий ответ Грефу на его очередные прожектёрские анонсы.
Кудрина и его хозяйства и хозяек (Нестеренко) в Минфине это тоже касается.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Маргарите Симоньян следовало бы вступиться за своих сотрудников , пострадавших на курсах Бастион для журналистов, работающих в горячих точках. История с издевательствами силовиков над корреспондентами госизданий, среди которых были и женщины, всплыла наружу благодаря сотруднику РИА Новости Святославу Павлову, который обратился в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов садистских курсов. Почему- то кто- то решил, что избиения и унижения журналистов Россия Сегодня и РИА Новости будут способствовать росту их профессионализма и приобретению опыта, необходимого для работы в условиях террористической активности. Однако превращение журналистов госизданий в крепостных крестьян вряд ли поднимает патриотизм и уж тем более чревато негативными последствиями для репутации СМИ. https://tvrain.ru/news/redaktor_ria_novosti-494611/
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Сообщают, что интересная ситуация развивается в связи с утечкой баз данных Сбербанка.

В свободном доступе оказался огромный объем данных граждан, которые при должной обработке могут стать серьезным рычагов для персонализированного воздействия на клиентов Сбербанка.

Как говорят, в публичном пространстве скандал будут «гасить», но катастрофическая ситуация приведет к серьезным последствиям.

Обсуждаются :
1. Предложение о тотальном аудите хранения критических больших данных в государственных учреждениях и госкорпорациях.
2.Министерство цифрового развития и лично министр Константин Носков категорически не справляются с задачами поставленными в нацпроекте «Цифровая экономика», ситуация с реализацией мер по информационной безопасности становится угрожающей для государственной безопасности страны. Способность Минцифры организовать и провести аудит хранения данных вызывает сомнение из-за отсутствия в министерстве специалистов, которые могли бы справиться с такой задачей.
Обсуждается также вопрос о передаче этой задачи в ФСБ.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
🤴🏻🔄🐻Коллега очень технично и обстоятельно описал «вариант А» транзита. Но, как мы знаем, риски изменения системы очень высоки, многофакторность негативных признаков, влияющих на существующее положение дел, может повести ситуацию по нештатному сценарию. Тем более, первый путь – это благоприятный фарватер нынешнего статуса-кво при прочих равных.

Система выработала свой положительный ресурс 20-летним сроком правления, заложенным объективными смыслами, а введя недопустимые перегрузки в виде анти-социальных реформ, самостоятельно вогнала себя в аварийный режим, выйти из которого может только техногенной катастрофой или сбросив до минимума нагрузку с дальнейшей перезагрузкой системы.    

Времени на раскачку нет – и это уже не образ мысли, а образ действия. «Я устал, я ухожу» (и лучше на пенсию) – правильная форма подачи, к которой народ отнесется с  пониманием и сочувствием.

Медведев, подписавший договор «кровью» в свой первый срок, даст все необходимые сверх-гарантии в формате all-inclusive для Верховного, оставив все то, к чему он привык, а «прикипел» он ко многому.

Операция по трансферу должна быть стремительной. Если затягивать процесс, то возможен центробежный эффект с региональной сепарацией.

Срочное ночное заседание Совбеза, и на утро страна узнает, что грамотно перешла из рук Президента в руки экс-президента. Чтобы шок не перевести в кому, народу предлагают щедрый куш – отмена пенсионной реформы и уменьшение НДС, увеличение зарплаты бюджетникам.

Сразу придет ощущение, что в стране наступила оттепель. Государственные федеральные каналы массированной смысловой пропагандой довершают начатое, кланяясь и благодаря от всего государства «раба на галерах».

Народ будет ликовать: «Король умер, да здравствует король!».
Telegram
Мастер пера
Усилившиеся слухи о том, что предпочтительным сценарием трансфера выбран Госсовет с Путиным и новое формальное президентство Медведева, вполне соответствуют приверженности ВВП консервативным циклам. Алгоритм в виде двух сроков Первого, одного срока Второго, новых двух сроков Первого и нового срока Второго соответствует психологии президента, предпочитающего стандартные подходы к вопросам транзита как наиболее надёжные и гарантирующие защиту от турбулентности. Единственное, но важнейшее изменение традиционного сценария, связанное с тем, что президент на сей раз уйдёт на позицию Госсовета, а не правительства, связано с прогнозами дальнейшего обострения социально- экономических проблем, что априори ослабляет исполнительную власть и создаёт токсичность вокруг должности главы кабинета министров. Конечно, до очередной рокировки ещё долгих 4, 5 года - и Медведеву ещё предстоит исхитриться как- то прожить их в образе российского премьера так, чтобы не было мучительно больно, чтобы не жёг позор, и чтобы уходя на повышение…
источник

О

Оскар in Курилка Perl-групп
Страховая медицина это реально неработающий пиздец. 100%. Просто в цепочке бюджет-лпу добавлен посредник.
источник

О

Оскар in Курилка Perl-групп
Но, справедливости ради, нужно отметить что медэексперты стали работать чуть лучше, но это просто тонет в массе других минусов и, по-сути, при правильной организации лечебного процесса, как именно лечебного, в медэекспертах необходимости особой нет
источник

AK

Andrey Karepin in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
а еще убунте 15 лет
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Короткая вышла жизнь
источник

О

Оскар in Курилка Perl-групп
Диски счастья
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Эксперт по кибербезопасности из Франции Батист Роберт обнаружил в представленных Папой Римским smart-четках критическую уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получить доступ к электронной почте пользователей, сообщает CNET. «Это очень серьезная уязвимость, поскольку позволяет злоумышленнику захватить учетную запись жертвы и получить персональную информацию», — отметил он. В среднем на взлом eRosary уходило не более 15 минут. Пентестер уже связался с Ватиканом, после чего уязвимость закрыли.
источник
2019 October 21

О

Оскар in Курилка Perl-групп
Индульгенция и место подле Иисуса
источник

AK

Andrey Karepin in Курилка Perl-групп
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Уже опубликован эксплоит, вызывающий удалённый крах ядра
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
рылотек выфы
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Драйвера рылотек
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник