Последние несколько лет количество предложений пройти разные квесты в Москве увеличивалось с геометрической прогрессией. Сегодня в столице тысячи квестов. И все бы хорошо, если бы в погоне за эксклюзивом и драйвом организаторы не забывали про безопасность своих клиентов. Переломы, проблемы со зрением, контузии – это неполный список обращений в травмпункты после квестов. Дошло уже до того, что вопросом заинтересовались власти.
Глядя на количество травм, полученных во время квестов, московские депутаты первыми заговорили о лицензировании этой деятельности. В Мосгордуме предлагают обязать владельцов квестов страховать участников. А еще каждая площадка должна будет пройти экспертизу перед вводом в эксплуатацию.
Окончательное решение вынесет уже новый состав Мосгордумы, который будет сформирован 8 сентября после столичных выборов. Но хочется верить, что предложения депутатов помогут снизить количество таких нелепых травм. Ведь люди туда ходят удовольствие получать, а не подвергать себя опасности.
https://m.gazeta.ru/social/2019/08/28/12608683.shtml