Тут Е. Гордеев у себя на канале пост написал. Что нужно сделать, чтобы BIP стоил более 1 доллара?
Не надо быть гением, чтобы увидеть, что сейчас кошельков, с балансами более 10 BIP, всего около 7000. А большая часть всех BIP сосредоточена на десятках топовых кошельков. Информация взята из сервиса interchain. То есть реальных пользователей пару тысяч в лучшем случае.
Торгуют друг с другом и довольны. Интересно то, что разместил два ордера. Один на покупку, другой на продажу. Оба по 2 цента. Никто не хочет мне продать, никто не хочет у меня купить.
Что делать чтобы BIP стоил более 1 доллара? Распространить с тех пары тысяч пользователей на сотни тысяч, а то и миллионы. Цена выстрелит в моменте и не до одного доллара, а гораздо больше.
Поэтому в BIP два пути.
1. Остаться в закрытой экосистеме и умереть.
2. распространиться на весь мир и процветать.
Это если совем кратко и абстрактно.
P.S. Зачем создавать скам, а потом переписывать код, и подключать аж 2 сервиса для оплаты картами? (Вопрос риторический)