Size: a a a

2019 February 17
MINDALL
источник
MINDALL
Рекламный ролик норвежской авиакомпании Widerøe Airlines — "Grandpa's Magic Trick", который вышел в 2012 году, но греет душу по сей день.

Кто уже идёт искать трек, стойте, вот он: Daughter - Youth.
источник
MINDALL
Ещё одной загадкой меньше.

Первый канал показал судьбу гостинцев после эфира «Поле Чудес».
источник
2019 February 18
MINDALL
«ВКонтакте» запустит аналог приложения TikTok.

Это будет отдельное приложение, в интеграции с соцсетью. Разработка приложения началась несколько месяцев назад, его запуск планируется к лету 2019 года.

Напомним, что в списке приложений, в которых россияне проводят больше всего времени, на первом месте оказался мессенджер WhatsApp, на втором и третьем — соцсети "ВКонтакте" и Instagram, а на четвертом — TikTok.
источник
MINDALL
Apple готовится представить новый Macbook с 16-дюймовым дисплеем.

Модельный ряд ноутбуков от Apple возглавит модель с экраном от 16 до 16,5 дюйма, что сделает его самым большим экраном в ноутбуках Mac, поскольку 17-дюймовые модели перестали выпускать в 2012 году.
источник
MINDALL
Кажется, «Магнит» сменил логотип.

Если это действительно новое лого, то теперь это напоминает больше банк, нежели магазин у дома.
источник
MINDALL
В топ российских альбомов Apple Music попали альбомы от четырёх ноунеймов.

Похоже, судьба раздела трендов YouTube постигла и топ-чарты Apple Music.

UPD: Имена каждого из них совпадают с названиями аргентинских и испанских городов — Мурсия, Бильбао, Картахена и Мендоса. На это обратило внимание The Flow.
источник
MINDALL
У московской полиции появятся очки с распознаванием лиц.

Система в реальном времени сравнивает лица с базой МВД. Если система находит сходства, правоохранительные органы получают сигнал.
источник
2019 February 19
MINDALL
Нововведение Telegram для мобильных платформ Android и iOS позволит автоматически воспроизводить медиа в ленте.

При прокрутке канала или чата, видео и GIF-анимации будут автоматически воспроизводиться без звука, а при открытии видео будет включаться звук.

Похожую механику ленты можно увидеть в Facebook и Instagram.
источник
MINDALL
В Instagram появится специальный инструмент для сбора пожертвований — особая наклейка для "Stories".

О запланированной фиче рассказала Джейн Маньчун Вонг, исследователь мобильных приложений.

Анализируя внутренности мобильного приложения Instagram, эксперт обнаружил стикер для "Stories" с надписью "Donation" ("Пожертвование").

Аналогичный механизм сбора средств уже действует в социальной сети Facebook.
источник
MINDALL
На 86-ом году жизни скончался легендарный немецкий модельер Карл Лагерфельд.

"Кутюрье, фотограф и стилист был слаб на протяжении последних нескольких недель. Получивший известность благодаря своим костюмам и черным очкам, он был художественным директором Chanel с 1983 года", — отмечает издание Le Figaro.
источник
MINDALL
Канцелярские зажимы для бумаг от Off-White™.

Теперь ты можешь флексить даже в офисе, дядюшка Вирджил позаботился об этом.

Цена: $100 за шт.
источник
2019 February 20
MINDALL
«ВКонтакте» начнет продавать товары с AliExpress.

Покупать товары можно будет через приложение маркетплейса на платформе VK Apps, а оплачивать их — с помощью VK Pay, банковских карт и электронных кошельков.
источник
MINDALL
Если думаешь, что подарить родителям на 23 февраля и 8 марта, Supreme поможет тебе с выбором.
источник
MINDALL
В австралийском штате Квинсленд разрешили использовать в автомобильных номерах эмодзи.

С марта водители смогут выбирать себе один из пяти доступных смайлов. За новые номера им придется заплатить от $160 до $500.
источник
MINDALL
Иванов В. — ПРОСТИТЕ

«Когда я был студентом Международного университета в Москве, к нам 19 февраля 2009 года приехал основатель университета, первый президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев. В конце лекции состоялась беседа в узком кругу. На ней присутствовали Горбачев, ректор университета Сергей Николаевич Красавченко и несколько студентов. Я заранее заготовил большой холст и маркер. В конце беседы, набравшись смелости, попросил Горбачева что-нибудь нарисовать на память. Михаил Сергеевич улыбнулся, широко расписался и добавил: “Сам нарисуй, фантазии у тебя хватает!”. В этот же день я нанес надпись: “ПРОСТИТЕ”».

Картину продали за 12 миллионов рублей, 19 февраля на торгах аукционного дома «12й стул».

Интересный факт, аукцион был проведён ровно десять лет спустя, после создания работы.
источник
MINDALL
Samsung анонсировал Galaxy Fold с гнущимся дисплеем. Новинка поступит в продажу 26 апреля.

Цена: $1980
источник
2019 February 21
MINDALL
Короткие истории молодёжи России с татуировками на лице.

youtu.be/HNCAzake9eU
источник
MINDALL
«Магнит» подтвердил редизайн: компания запустила единый бренд для всех своих сетей.
источник
MINDALL
К слову, вот самый роскошный «Магнит» в России, который находится в здании бывшего советского дома культуры в Орске.
источник