Size: a a a

2020 September 27
MilitaryMaps
🇦🇲🇦🇿🇹🇷Если все-таки подключатся по полной, то вот, что интересно:

◾️какова будет реакция на действия Анкары со стороны союзников по НАТО. Помнится, действия османов в Ливии и на севере Сирии нормально так подорвали единство альянса, осложнив внутриполитическую обстановку в организации;

◾️как скоро западные СМИ начнут трубить о возможном конфликте России (в Гюмри - российская база) с НАТО, как это уже было в феврале этого года. Естественно, выставляя виноватым Армению и, как следствие, ругая Россию за поддержку агрессора.
источник
MilitaryMaps
❗️Они [Армения] сознательно провоцируют Азербайджан и увидят горькие последствия этого — президент Азербайджана Алиев
источник
MilitaryMaps
❗️Опубликовано видео поражения танков ВС Азербайджана (ВИДЕО) https://youtu.be/zJVLcFMVka0
источник
MilitaryMaps
Ну что, наверное, уже пора Путину позвонить обоим горячим лидерам и закончить войну. Больше-то некому
источник
MilitaryMaps
Совершено справедливое замечание. Даже не стану спорить.

Но и в нём ключевое сочетание "интересы России". Полковник Карякин громил армию персидского шаха в 1805 году на территории нынешнего Карабаха, потому что таковы были интересы Российской империи. И майор Монтрезор сутки держал ущелье с отрядов мушкетеров, потому что таковы были интересы его Родины. Не что-нибудь еще.

Так что речь только об этом. Если в интересах России, чтобы в Карабахе протурецкие прокси (которые туда зашли из Сирии по сообщениям @wargonzo) нашли бесславный конец, то так и должно быть.

Если в интересах России, чтобы Баку и Ереван сели за стол переговоров, то должно случиться это. Хотя я в такой вариант верю с трудом. После утренних заявлений с обеих сторон.


https://t.me/niemandswasser/39357
источник
MilitaryMaps
Журналисты турецкого агентства Анадолу находились на армяно-азербайджанской границе в первые часы боев
источник
MilitaryMaps
⚡️⚡️⚡️

ВС Азербайджана нанесли удары также по территории Армении, в частности в направлении города Варденис.

представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян
источник
MilitaryMaps
❗️#Армения ★ ВС Азербайджана нанесли удары также по территории (*материковой) Армении, в частности в направлении города Варденис ⇢ https://t.me/reartsakh/3446
источник
MilitaryMaps
Главы МИД Турции и РФ обсудили по телефону обострение ситуации в Карабахе, сообщил источник в турецком МИД
источник
MilitaryMaps
❗️ВС Азербайджана нанесли ракетные и авиационные артиллерийские удары по объектам разной дислокации воинских частей Армии обороны Арцаха, есть определенные разрушения и потери, в основном незначительные. Уточним дополнительно и предоставим конкретные данные. - Арцрун Ованнисян.

* t.me/reartsakht.me/reartsakh
источник
MilitaryMaps
⚡️Минобороны Азербайджана заявило, что военные республики заняли ряд стратегических высот в Карабахе
источник
MilitaryMaps
⚡️СРОЧНО⚡️Турецкая техника после летних учений в Нахичеване осталась в азербайджанских частях⚡️

Об этом сообщают источники проекта @wargonzo из зоны конфликта.

В настоящей момент азербайджанской стороной и Турцией готовится информационный вброс о том, что Армения якобы хочет напасть на Нахичевань. Цель этого вброса - подготовить почву для вмешательства Анкары в боевые действия.
источник
MilitaryMaps
❗️Минобороны Азербайджана: в результате боевых действий азербайджанской армией были заняты четыре селения Физулинского района и два села в Джебраильском районе: Гараханбейли, Гервенд, Горадиз, Боюк, Марджанлы и Рюзгар.

@warjournal
источник
MilitaryMaps
Напомним, что эти данные на данный момент НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ МО Арцаха (Нагорного Карабаха) и могут не соответствовать действительности.
источник
MilitaryMaps
❗️Минобороны Арцаха опровергает: «Распространенное министерством обороны Азербайджана заявление о том, что азербайджанская армия оккупировала 6 населенных пунктов, не соответствует действительности. Это очередная информационная провокация азербайджанской пропагандистской машины».

* t.me/reartsakht.me/reartsakh
источник
MilitaryMaps
Минобороны Азербайджана распространило видео с мест боевых действий.

@AzeSputnik
источник
MilitaryMaps
Глава турецкого Минобороны позвонил азербайджанскому коллеге.

"Турция готова до последнего поддерживать усилия по обеспечению территориальной целостности Азербайджана", - заявил он.

@SputnikLive
источник
MilitaryMaps
Как и сообщал проект @wargonzo пару дней назад, наемники из Сирии действительно прибыли в Азербайджан. Вероятнее всего на кадрах боевики из протурецкой группировки "Дивизия Султана Мурада". В данном контексте будет не удивительно, если подтвердится в том числе и наша информация о подготовке "смертников"
https://t.me/wargonzo/3467
источник
MilitaryMaps
#Адгере | #Арцах (Нагорный Карабах) ★ Минобороны Азербайджана предложило руководству армянского гарнизона в населенном пункте Адгере сложить оружие и сдаться ⇢ https://t.me/rian_ru/55816

@militarymaps:
📌 militarymaps.info/mark/id512006
🌐 https://militarymaps.info?lat=40.2120558&lng=46.8174927&z=14&t=3
источник
MilitaryMaps
только вдумайтесь:
Обороняющаяся (как они утверждают) азербайджанская армия предлагает сдаться военному гарнизону, расположенному на территории противника.

@militarymaps
источник