Size: a a a

2020 January 17
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
Все-таки в споре о том, кто расстрелял гражданских в Айн Заре, побеждают медиа-фанаты Хафтара.
Они локализовали здание, из которого были расстреляны машины, — оно же засветилось аккурат в этот период на видео с сирийскими боевиками, приехавшими на заработки.
#Ливия
@rybar
источник
MilitaryMaps
это здесь
источник
MilitaryMaps
Мне кажется, что на предновогодних переговорах по транзиту газа в Европу через Украину вопроса русских школ никто не касался. Да и понятно, это ж чисто хозяйственный спор, правда? Главное чтоб газ шел и Газпром за перекачку исправно платил Нафтогазу. Причем здесь русские школы?

А на самом деле стратегическое значение русских школ на Украине в разы превышает "Северный поток". Представляете? Да! Ничего не стоит и важнее трубы! Потому все эти годы грантоеды Украины получали бабки не на развитие технологии перекачки газа, а на культурную войну с Россией. А газотранспортная система это просто добыча в их культурной войне. Очень доходная добыча

Казалось бы, в чем проблема сказать на переговорах одну фразу: дорогая фрау, непреложным условием возобновления транзита через ваш бантустан Украина, является отмена дискриминационного закона об образовании. Нет закона - есть газ. Есть закон - нет газа.

Но для того чтоб произнести такую фразу в российской политике должны произойти тектонические сдвиги
источник
MilitaryMaps
Иными словами: мы хотим видеть внешнюю политику России более зубастой.
источник
MilitaryMaps
Экспорт оружия из Китая, Франции, России и США.
источник
MilitaryMaps
Россию будут обвинять во всём, что угодно, вне зависимости от того, делает она то, в чём её обвиняют или нет https://t.me/ntnzn/1258
источник
MilitaryMaps
Интересно у нас некоторые оппозиционеры мыслят. Нынешние предложения по изменению Конституции им, значит, кажутся переворотом. Прямо вот надрывно причитают: не допустим, отстоим.

А вот при этом с 93-м годом у них все нормально. Это когда Борис Николаевич парламент из танков расстрелял, когда на улицах столицы русские люди убивали друг друга, когда снайперы - да, да, неизвестные снайперы - стреляли по людям возле Белого дома, когда раненых не успевали по больницам возить.

Вот эта вся мясобойня у них, у наших оппозиционнеров, не переворот. Это удушение реакции и красно-коричневой чумы, спасение демократии и свободной России.

И написанная с помощью американских консультантов Конституция, с той самой концетрированной президентской властью, которую они сами же и критикуют постоянно, это тоже нормальная такая ситуация.

А теперь вроде бы возникает система сдержек и проивововесов, увеличивается роль парламента, местного самоуправления, социальные гарантии закрепляются в Конституции.

А у них диктатура наступает. Видно демократия и свобода у них только там, где сначала снайперы, стрельба, кровь, американские дипломаты, демократические головорезы и освободительный полк 'Азов'.
источник
MilitaryMaps
Сегодня на пресс-конференции Лавров заявил, что по известной ему информации, которую необходимо конечно ещё проверить, на границе с Ираном в момент, когда был сбит украинский Боинг, находились шесть F-35 и иранцы ожидали удара https://youtu.be/ANiVyDxhGGI?t=4856
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
Тысячи людей блокируют нефтяной терминал аз-Зувейтина, вынуждая его закрыть, в знак протеста против отправки турецких войск в Ливию.
По мнению протестующих, финансовые риски и потери, которые несут нефтяные компании, заставят их руководство повлиять на договорённости Сарраджа и Эрдогана.
#Ливия #протесты
@rybar
источник
MilitaryMaps
❗ В Тунисе заявили, что будут без предупреждения сбивать любой ливийский воздушный транспорт, приблизившийся к госгранице без разрешения.
#Африка #Ливия
@rybar
источник
MilitaryMaps
Брайан Хук: США ввели санкции против генерала КСИР.
Спецпредставитель США по Ирану:
🔹Визовые санкции против генерала КСИР генерала Хасана Шавапура введены за разгон протестов в Иране.

@parstodayrussian
источник
MilitaryMaps
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ СЕМЁНА ПЕГОВА ПОЗЫВНОЙ «ДОНЕЦК» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ РОССИЯ-24

Смахните пыль с телеэкранов, вот расписание всех показов на выходных:

Суббота 18 января - 4:00, 12:00 и 17:00
Воскресенье 19 января - 9:00 и 16:00
источник
MilitaryMaps
⚠️📢 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:

▶️21:25 – н.п. Майорск – н.п. Горловка (шахта им. Изотова): выпущено 8 мин калибром 120 мм. © ДНР в СЦКК и в переговорном процессе
источник
MilitaryMaps
«Владимир Путин заехал к Татьяне Юмашевой и поздравил ее с днем рождения»
источник
MilitaryMaps
Татьяна Юмашева (если кто забыл) - это дочка Б. Н. Ельцина
источник
MilitaryMaps
«А это скромный подарок»: Путин поздравил Татьяну Юмашеву с юбилеем и подарил сервиз из императорского фарфора
источник