Size: a a a

2019 November 25
MilitaryMaps
У Андрея Марочко в подборке MilitaryMaps идут сразу за Соловьёвым )) Вы осторожнее там)) Можем же "зазвездиться" 😎

Но компания подобралась хорошаяприсоединяйтесь
Telegram
Марочко Live
❗️Уважаемые подписчики.
😉👍Предлагаю подборку дружественных Telegram-каналов:

СОЛОВЬЕВ https://t.me/SolovievLive (Владимир Соловьев в Telegram.)

MilitaryMaps https://t.me/militarymaps (Карта боевых действий: геополитические и военные события на карте)

Go группа оповещения https://t.me/opoveshenie (Go группа оповещения Новороссии. Источник всех сводок)

Война на Донбассе. WarDonbass https://t.me/WarDonbass (Оперативная информация по военному конфликту на Донбассе. Карты, сводки, история военных операций.)

Гаубица FM https://t.me/ldnr_today (Первый агрегатор телеграмм каналов из ДНР и ЛНР. Беспристрастно и непредвзято, весь телеграмм Республик в одной упаковке.)

ПОЛИТСПУТНИК https://t.me/politsputnik (Гражданская война на Украине, события и факты по всей стране. Южная Осетия и Украина - две Родины, две войны.)

Dontel https://t.me/dontel (Донецкий агрегатор. Единственный в ДНР.)

цибуля https://t.me/tsibulya_ua (Политика Украины похожа на лук - когда срываешь покровы, тяжело сдержать слезы.)

Makarenko.Live…
источник
MilitaryMaps
🇵🇱🇬🇧 Польша перевела из Британии почти половину своего золотого запаса в национальные хранилища

«Мы завершили процедуру перевода нашего золота в страну. Теперь у нас в резерве столько золота, сколько у других промышленных и цивилизованных стран», – глава Нацбанка Польши Адам Глапиньский.

Золото было перевезено в Польшу на самолетах с соблюдением необходимых мер безопасности.

По словам Глапиньского, центробанк страны не будет пользоваться своим золотым запасом, рассматривая его в качестве резерва. Стоимость перевезенного в республику золота оценивается в 18 млрд злотых ($4,7 млрд).

В июле Национальный банк Польши информировал, что запасы золота в 2018-2019 годы возросли на 125,7 тонн до 228,6 тонн.
источник
MilitaryMaps
​​Первый серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов" приступил к ходовым испытаниям в Белом море.

Экипаж корабля отработал взаимодействие с авиацией. В частности, к испытаниям были привлечены самолёты Су-24, вертолёты Ка-27 и Ка-31 Северного флота. Они выполнили облёт радиотехнических средств фрегата. Вертолётчики совершили насколько посадок и взлётов с палубы корабля.
источник
MilitaryMaps
​​"Циркон" отменит глобальное господство США в океане🚀🇷🇺

Минобороны России недавно объявило, что до конца 2019 года состоится очередное испытание российской ракеты "Циркон".

Удивительно, но сообщения о скором принятии на вооружение ВМФ России гиперзвуковой ракеты уже оказали влияние на баланс сил в самых разных точках планеты. Например, за много тысяч километров от Белого моря, где пройдут испытания - в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Что же будет, когда "Циркон" из перспективы станет реальностью? А будет вот что.

Использовать новое оружие сможет большинство российских кораблей и подводных лодок - универсальными пусковыми установками для "Калибров", "Ониксов" и "Цирконов" серийно оснащаются как небольшие корветы и фрегаты, так и атомные крейсеры: надводные и подводные.

Модернизация под "Цирконы" большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" и атомной подводной лодки ТОФ "Иркутск" показывает, что гиперзвуковое оружие будет развернуто и на Дальнем Востоке - в регионе, приобретающем все более важное значение на фоне растущей конфронтации между США и Китаем.

Балтийскому и Черноморскому флоту ракеты с дальностью полета в 1000 км ни к чему - в небольших внутренних морях им просто некуда летать. Зато на Тихом океане сверх- и гиперзвуковым ракетам раздолье.

"Калибр" вдвое превосходит американский Harpoon по дальности: 600 км против 280 км и втрое - по скорости: 3 Маха против 0,85 М.

Скорость полета в три раза выше звуковой уже ставит под сомнения возможность перехвата "Калибра" системой ПВО Aegis, развернутой на кораблях ВМС США.

От "Циркона" с его 9-ю Махами и дальностью поражения в 1000 км защиты не существует вовсе!

Возможно, Тихоокеанский регион станет приоритетным для развертывания "Цирконов", пишет издание MilitaryWatchMagazine.

Авиационные ракеты "Кинжал" и морские "Цирконы" станут абсолютным оружием России, позволив усилить свое влияние в регионе и дав новый толчок совместным усилиям КНР и РФ по отходу от глобального морского господства США.

Тот факт, что страны начали совместное воздушное патрулирование в регионе - одна из иллюстраций этого сотрудничества. Другой пример - обмен кодами запуска стратегических систем ПВО.

Третьим вполне могут стать "Цирконы", считают американские эксперты. Обретение Китаем необходимых ему противокорабельных ракет вполне возможно: либо через продажу российских изделий, либо - путем передачи технологий для их производства.

Таким образом КНР могла бы сделать гиперзвуковой свою перспективную ракету YJ-XX.

Если предположить, что китайский эсминец Type 055, несущий больше крылатых ракет, чем любой другой в мире, будет иметь на борту "Цирконы" то ВМС НОАК получит решающее преимущество перед флотами США, Японии и НАТО, не говоря уже о прочих.

Это серьезная проблема для Америки и ее союзников, ведь Китай может позволить себе выпуск дорогих гиперзвуковых ракет в неограниченном количестве.
источник
MilitaryMaps
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к встрече в "нормандском формате", которая пройдёт 9 декабря в Париже.

"Очень важно использовать эту возможность и говорить о возвращении наших территорий и наших людей, возобновлении нашего украинского суверенитета и нашей территориальной целостности... Это очень важная встреча, начинаем готовится к этой встрече. Честно говоря, готовы, но нужно ещё немножко поработать",- сказал Зеленский в видеообращении, обнародованном в YouTube в понедельник.
источник
MilitaryMaps
Есть бензин по 600...хороший...очень хороший.Есть по 100, но плохой, очень плохой.Тот что по 600, ну очень хороший. А тот что по 100, ну очень плохой. Ну вы в курсе в общем.😊Ну а мы в Ракке.
источник
MilitaryMaps
Президент Турции Эрдоган посетил базу турецкой армии в Катаре и выслушал доклад о ходе строительства казарм "Halid Bin Velid". Впервые достоянием широкой общественности стал макет базы
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
#Мокка | ЙЕМЕН ☾ Командующий хуситов бригадный генерал Яхья Сарих заявил о военной операции против лагерей оккупантов и их агентов в н.п. #Мокка. Выпущено 9 баллистических ракет и порядка 20 дронов-камикадзе (ВИДЕО) ⇢ https://militarymaps.info/mark/id506181

🌐 https://militarymaps.info?lat=13.3232909&lng=43.2545950&z=14&t=3
источник
MilitaryMaps
ждём подтверждения прилётов...
источник
MilitaryMaps
#ЙЕМЕН ☾ Хуситы опубликовали видео-презентацию по операции в Мокке
источник
MilitaryMaps
❗️Эль-Баб / #Джерабулус | #СИРИЯ ◉ Дроны или авиация коалиции нанесла как минимум шесть авиаударов по нефтяной инфраструктуре в р-не Аль-Баба и южнее Джерабулуса - сирийских территориях, контролируемых Турциейhttps://twitter.com/AuroraIntel/status/1199049696129499137

📌 https://militarymaps.info/mark/id506184
🌐 https://militarymaps.info?lat=36.8108606&lng=38.0136837&z=14&t=3
источник
MilitaryMaps
Зеленский позвонил Путину: «Затронута ситуация с передачей трех военных кораблей. Подробно обсуждена газовая проблематика, включая вопросы продолжения транзита и возобновления прямых поставок российского газа на Украину»
источник
MilitaryMaps
[предположение] для тех, кто не в теме: только что, на наших глазах, дроны #США расстреляли нефтяные заводы и колонны с контрабандной сирийской нефтью, которую крышуют турки.
источник
MilitaryMaps
Нафтогаз рассказал, как он собирается воровать российский газ после первого января https://t.me/dimsmirnov175/7665
источник
MilitaryMaps
конечно, это могут быть и наши ВКС РФ, ждём официальных заявлений или опровержения...
источник
2019 November 26
MilitaryMaps
В Албании землетрясение 6.5
источник
MilitaryMaps
Cравнение состояния кандидата в президенты США Майкла Блумберга с другими кандидатами. Даже Трамп очень скромно смотрится по сравнению с мультимиллиардером Блумбергом.
источник
MilitaryMaps
❗️Минобороны РФ: Боевики "Хайат Тахрир аш-Шам" совместно с организацией "Белые каски" планируют провокации с инсценировкой применения химоружия в населенных пунктах в идлибской зоне деэскалации в Сирии.

"По нескольким каналам подтверждена информация, что боевики из отряда полевого командира Абу Малека, входящего в группировку "Хайат Тахрир аш-Шам", совместно с организацией "Белые каски" планируют проведение в населенных пунктах в идлибской зоне деэскалации провокации с инсценировкой авиационных ударов и применения химического оружия. Для участия в съемках сцен, изображающих последствия авиационных ударов и применения отравляющих веществ, боевиками отбираются местные жители".
источник