I’ll be back🕶
Появление гиперзвукового оружия полностью меняет баланс сил в мире. Например, российский «Авангард» долетит до цели в три раза быстрее обычной межконтинентальной ракеты, маневрируя на высоте, недоступной существующим системам ПРО.
Военные эксперты пришли к шокирующему выводу - США теперь срочно понадобится свой «Скайнет», чтобы гарантировать удар возмездия.
Специалисты аналитического центра Rand Corporation, к примеру считают, что существующие возможности Минобороны России по ответно-встречному удару будут купированы американской системой ПРО. А наши немногочисленные атомные подлодки после перехвата запущенных ракет будут потоплены. Понятно, что современная Россия объективно уступает по военным возможностям СССР. Но, лучше не проверять.
А чтобы у Вашингтона не было соблазна проверить, в СССР создали таинственную систему «Периметр», она же «Мертвая рука». Достоверной информации о ней засекречена. Считается, что «советский Скайнет», должен идентифицировать массированную ядерную атаку на нашу страну, когда некому из руководства уже будет отдавать приказ, и безжалостно нажать на красную кнопку в автоматическом режиме.
Появление гиперзвукового оружия на боевом дежурстве меняет все. Специалисты Rand Corporation, среди которых Ричард Шпейер - отец режима контроля над ракетными технологиями, заключили: «…В настоящее время у нас нет эффективной защиты от гиперзвукового оружия. Оно маневренно и летает на высотах, для которых не предназначены наши современные системы обороны…»
Американские аналитики рисуют пугающую для обывателя картину. Система ядерного командования, управления и связи в США, как и в России, завязана в принятии решения об ударе на высшее военно-политическое руководство страны – Президента и Министра обороны.
По мнению команды Rand Corporation, российские гиперзвуковые ракеты в случае нанесения Москвой превентивного удара способны просто обезглавить Соединенные Штаты, не оставив Трампу в домашних тапочках времени на нажатие красной кнопки. После чего Путин пошутит про мучеников в аду.
Для сверхдержавы, привыкшей считать себя мировым жандармом, которому позволено всё, ситуация абсолютно неприемлемая. Поэтому ряд военных экспертов в США предлагает создать собственный аналог российского «Периметра», по сути - «Скайнет». Эта система должна будет отомстить России за превентивный удар в случае гибели всей американской верхушки.
Хочется надеяться, что дело не пойдет по написанному в Голливуде сценарию. Искусственный интеллект, взаимный обмен ударами, всё это мы уже видели в кино - I’ll be back…