Size: a a a

2019 August 10
MilitaryMaps
⚡️Радиоизотопные источники питания находились в составе ракеты, которую испытывали в Архангельской области - Росатом
источник
MilitaryMaps
Трагедия в Архангельской области произошла из-за стечения факторов, которые происходят при испытаниях новых технологий - Росатом
источник
MilitaryMaps
10 августа 1999 года
Вторник

Батальон 7-й воздушно-десантной дивизии выдвинулся к высоте Ослиное ухо. Федеральные силы завершают развертывание и готовятся к ведению активных действий.

Накануне в Грозном на пресс-конференции президент Ичкерии Аслан Масхадов заявляет, что Чечня не имеет к происходящему в Дагестане никакого отношения
источник
MilitaryMaps
Слухи об освобождении н.п. Сейк оказались слухами. Как и предполагалось ранее, освобождена была только высота Тель Сейк.
источник
MilitaryMaps
Журналисту ВГТРК не дают работать. Прям украинство во всей красе. В зародыше пока. Чуть подрастут, и будут, как на Женю Змановскую с лайфа в Киеве, с «черемухой» нападать толпой.
источник
MilitaryMaps
Повесть о том, как быстроходные катера береговой охраны #иран’ских КСИР гоняли по проливу английский эсминец HMS Duncan https://youtu.be/tNdV_lqcvg4
источник
MilitaryMaps
Власти Пакистана приостановили торговые связи с Индией в связи с ситуацией вокруг Кашмира, говорится в заявлении министерства торговли Пакистана

"Правительство было радо приостановить двусторонние торговые отношения с Индией, это решение незамедлительно вступает в силу", - отмечается в документе.
источник
MilitaryMaps
Боевики "Хайат Тахрир аш-Шам" вновь были вынуждены применить смертника на заминированном автомобиле чтобы остановить наступление сирийских военных в провинции Идлиб.

Неизвестно, смог ли смертник доехать до позиций сирийских военных, или был уничтожен на нейтральной полосе. Инцидент произошел в районе н.п Сукейк.

Видео: взрыв «джихад-мобиля» террористов.
источник
2019 August 11
MilitaryMaps
Все слегка подзабыли про Йемен, а зря. Там будь здоров события. Южнойеменские сепаратисты, которые формально являются партнерами арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в борьбе против хуситов-шиитов, захватили город Аден и территории вокруг него. Правительство Йемена назвало это военным переворотом, но ресурсов отбить юг обратно, похоже, ни у кого нет. Президент Хади уже несколько лет базируется в Саудовской Аравии. Его предшественника, свергнутого президента Салеха, убили. Похоже, все идет к тому, что Йеменов снова будет не меньше двух - как во времена холодной войны. Блистательного успеха добилась Саудовская Аравия, затеевшая пять лет назад военную операцию по умиротворению соседней страны и искоренению там иранского влияния.

https://www.aljazeera.com/news/2019/08/southern-yemen-separatists-seize-government-camps-aden-190810121858754.html

https://ria.ru/20190810/1557380983.html
источник
MilitaryMaps
❗️#Хабит (#Идлиб) | #СИРИЯ ★ В результате ночной атаки боевики были выбиты из населенного пункта Хабит, а так же одноименной высоты. ⇢ https://twitter.com/hamza_780/status/1160370003771887616

📌 https://militarymaps.info/mark/mrk.php?id503530
🌐 https://militarymaps.info?lat=35.4386996&lng=36.5381811&z=14&t=3
источник
MilitaryMaps
Хабит наш.
Ночью тигрята штурманули и взяли его. Похоже, что их ночные атаки становятся для духов непреодолимым явлением. Все последние ночные штурмы закончились положительно для сирийцев и негативно для духов.
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
ВФУ укрепляют свои позиции в непосредственной близости к ДФС

Подробнее...
источник
MilitaryMaps
Впервые за 8 лет Россия по объему международных резервов, куда включаются валюта, золото и специальные права заимствования, может обогнать Саудовскую Аравию

Как отмечает Bloomberg, причиной тому является нестабильность на рынке нефти. За последние четыре года международные резервы РФ выросли на 45% и достигли $518 млрд в июне, в то время как показатели Саудовской Аравии снижаются и, по данным на июнь, составляют $527 млрд.
источник
MilitaryMaps
❗️Роскомнадзор потребовал от Google прекратить использование YouTube в целях рекламы незаконных акций
источник
MilitaryMaps
❗️Великобритания задействует "поправку Магнитского" после Brexit, заявил глава МИД Доминик Рааб.

Британский вариант "поправки Магнитского" позволяет замораживать активы и запрещает выдачу виз иностранным чиновникам, причастным к коррупции и нарушениям прав человека.
источник
2019 August 12
MilitaryMaps
Очень верно сказано. Да справедливость — это вопрос суда и следствия.
А еще работа с личными данными граждан это прерогатива государства. Только у него есть и должна быть монополия на насилие, и на всякую – как правило неочевидную, никому не заметную – деанономизацию, в рамках работы понятных служб.

А что мы видим сейчас? С одной стороны группы товарищей оголтело собирают личные данные сотрудников правоохранительных органов. С другой  - такие же граждане создают сайт  с данными тех, кто ходил на митинги. И сливают в ТГ список сторонников Навального.
У меня вопрос – государство тут где? Не очень пока замечаю.

А в идеале сейчас серьёзные люди со строгими лицами, уже должны были бы в своем  кабинете общаться с теми, кто создал «Сканер» и сливал туда данные. А в соседнем кабинете такие же люди должны были бы задавать вопросы создателям проекта по вычислению участников оппозиционных митингов. Мало ли кто куда ходит? Для работы с участниками несанкционированных акций, если уж эти участники представляют опасность, существуют специальные люди.

Потому что все очень плохо заканчивается там, где государство вдруг  отходит в сторону, и наблюдает за тем, как хер пойми кто – либералы или патриоты – ведут оперативно-розыскную деятельность, всяк на свой лад. Этим начинается превращение России в Украину.
Государство не должно позволять гражданам  становится бесноватыми  укропитеками, любой политической ориентации. Как бы либералам и трубопатриотам не хотелось перевешать друг друга.

А вот для этого и существуют, как верно отмечают товарищи @SIL0VIKI  такие «имена и аббревиатуры», которые не произносят вслух, даже сами люди в погонах.

И конечно «призывы к расправе над должностным лицом» - это статья. И не надо бояться ее применять. Потому что игры во взаимную ненависть это, в конечном счете, война. Не надо позволять развязывать войну. Как бы этого кто-то не хотел.  



https://t.me/rt_russian/18551
Telegram
RT на русском
Telegram-канал @SIL0VIKI специально для @rt_russian

Деанонимизировавшим сотрудника ОМОН «борцам за справедливость» стоит помнить одну простую вещь: справедливость — это вопрос суда и следствия. Призывы к расправе над должностным лицом (а возможно, и его близкими), находившимся при исполнении и, очевидно, в чём-то превысившим свои полномочия, являются уголовно наказуемым деянием.

Более того, спекулирующие на взаимном самосуде лица призовут на свою голову интерес таких людей, с которыми обычному мирному гражданину, будь он пекарь или сотрудник, скажем, полиции, не пришлось бы встречаться никогда. В некоторых кругах считается опасным даже произносить эти имена и аббревиатуры вслух.

И это никакая не городская легенда-пугалка. Вы дождётесь, что со своей невоздержанностью или информационными манипуляциями вас вывернут наизнанку
источник
MilitaryMaps
Все мы девятнадцать лет назад пристально следили за радиоэфиром, чтобы узнать - что там с "Курском"? смогут вытащить? есть ли надежда?
Эта тема не сходила с уст даже у тех, кто только-только в школу пошел - типа меня тогдашнего. Все живо обсуждали произошедшее. И все мы - дети, взрослые, старики - переживали эту боль утраты совершенно искренне...
Вечная память ребятам...
https://t.me/SolovievLive/3088
источник
MilitaryMaps
⚡️Девяносто американских военных прибыли в турецкую провинцию Шанлыурфа, они будут задействованы в работе координационного центра по совместным операциям и планируемой зоне безопасности на севере Сирии, сообщает турецкий телеканал.
источник
MilitaryMaps
Судя по тишине в Анкаре, турецкий зонтик над террористами в Идлибе может быть сложен. На линии соприкосновения действует бригада генерала Сухела. Наступают тяжелые времена для идлибских боевиков и в этой связи надо понимать куда они побегут. Там же реально много русскоговорящих радикалов, ну и на путь исправления они точно не собираются.

https://www.vesti.ru/videos/show/vid/807186/#
источник