Обнародованы имена погибших
27 ноября в Афганистане американских военных.
Ими оказались:
39-летний зеленый берет, сержант 1-го класса Эрик Эмонд из 1-го батальона 3-ей группы сил специальных операций ВС США. На службе он находился с 18 лет. До этого он шесть раз участвовал в операциях ВС США за границей. В США у него остались жена и трое детей.
29-летний зеленый берет, капитан Эндрю Патрик Росс. Вместе с Эмондом он служил в 1-ом батальоне 3-ей группы сил специальных операций ВС США. Это была вторая заграничная командировка для Росса, который служил уже более семи лет.
25-летний наводчик, штаб-сержант Дилан Ельчин из 26-ой специальной тактической эскадрильи, входящей в 720-ю специальную тактическую группу 24-го крыла специальных операций (Управление войск специального назначения ВВС США). Он пошел в армию после окончания старшей школы в 2012 году. Командировка в Афганистан, куда Ельчин прибыл в августе, стала для него первой.
Все трое посмертно награждены медалями “Пурпурное сердце” и “Бронзовая звезда”.
Помимо Афганистана, 3-я группа сил специальных операций несет службу в странах Африки. В октябре прошлого года трое зеленых беретов погибли
попав в засаду, организованную боевиками Исламского государства. Еще один зеленый берет (также из 1-го батальона)
погиб в Сомали в июне в результате нападения боевиков группировки “Аш-Шаббаб”.