Реклама с господдержкойСейчас крупнейшая в России рекламная площадка Яндекс не даёт возможности эффективно заработать патриотическим ресурсам.
Дело в том, что, как правило, патриотические Авторы менее популярны (имеют региональный охват), чем антироссийские глобальные (общемировой охват), как следствие, глобальные рекламные площадки более прибыльны и привлекательны для Авторов.
Эту ситуацию можно и нужно переломить.
На наш взгляд можно было бы создать отдельную рекламную площадку (или раздел в Яндекс-Рекламе), для Патриотов — с повышенными (за счёт частичного госфинансирования) ставками вознаграждения Авторов за размещение на своих ресурсах РЕКЛАМЫ ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ.
Таким образом Авторы-патриоты смогут вносить вклад в развитие России и при этом иметь возможность легально получать выгоды от своего про-российского положения. Быть патриотом должно быть не только приятно, но и выгодно.
Государство получит реальный инструмент поддержки отечественного бизнеса и патриотически настроенных Авторов.
PS
Реализовать это достаточно просто, добавив в рекламную площадку (скажем Яндекс-Рекламу) галочку — «рекламировать только отечественные товары» — при активации которой пользователь рекламной площадки получал бы большее, чем обычно,
вознаграждение за показ рекламы на своём ресурсе.@militarymaps