Беларусь — как средство для создания в России новой, "смешанной" капиталистической системы с социалистическим уклоном?
В своём
тг-канале В.Володин сообщил о том, что Россия и Белоруссия продолжат движение по унификации своих законодательств:
"
Теперь, в рамках реализации намеченных отраслевых союзных программ, парламентам России и Белоруссии предстоит проделать большую работу в части дальнейшей унификации законодательств двух стран.
В этой связи повышается ответственность депутатов Союза Беларуси и России: для реализации договоренностей потребуются десятки законодательных решений.
От их качества и оперативности принятия зависит, насколько эффективна будет интеграция между нашими странамидля реализации договоренностей потребуются десятки законодательных решений.
От их качества и оперативности принятия зависит, насколько эффективна будет интеграция между нашими странами."
PS
Возможно мы ошибаемся, и процессы, которые мы увидели, носят иной характер. Но, если мы правы, то создание Союзного Государства с унификацией советской системы управления, сложившейся в Белариуси, с капиталистической системой в России, даст толчок в развитии для обоих государств и послужит для создания нового смешанного типа государственного устройства (по аналогии с китайской моделью). Что нельзя не приветствовать.
А вы как считаете?
@militarymaps