Size: a a a

2021 October 27
MilitaryMaps
Отличная идея: таблички "Украдено Украиной" в крымских музеях, на месте экспонатов из коллекции "крымского золота".
Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков предложил заменить золото скифов в музеях Крыма, по которому вынес решение суд Амстердама, табличками «Украдено Украиной». Его слова передает РИА Новости.
"Крымская коллекция скифского золота была фактически украдена у крымчан. Поэтому логично на каждую пустую витрину, где могли бы экспонироваться наши артефакты, в музеях Керчи, Симферополя или Бахчисарая положить табличку: «Украдено Украиной в Амстердаме»"
источник
MilitaryMaps
Отдельно хотелось бы остановиться на «гоне» (по-другому это не назовёшь), который опубликовал украинский военкор Доник по поводу захвата Старомарьевки.

В особенности порадовало:
«Часть населения принудительно заставили с помощью угроз получить "паспорта ДНР". Заставили перерегистрировать транспорт на номера несуществующей "республики".»

Хотелось бы также заметить, что часть «населения», как называет жителей Роман Доник, получили паспорта России. Тоже видимо принудительно 🤷‍♂️

А «боевики», которые периодически «заходят» в Старомарьевку, это ведь не кто иной как местные жители, взявшие в руки оружие для самозащиты. В отличие от «освободителей», приехавших повоевать из других частей Украины.
Telegram
Roman Donik
По поводу ситуации в Старомарьевке. Пишу на русском языке, для того чтобы было понятно тем, кого вводят в заблуждение российские пропагандисты и их наемники. Старомарьевка находится в "серой зоне". Но входит в Мирненскую ОТГ. То есть юридически все проблемы местного населения должен решать глава ОТГ и ВЦА. 7 лет село находится в зоне беззакония. Периодически туда заходят вооруженные боевики. По беспределу грабят местных, забирают бесплатно товары в местном магазине. Часть населения принудительно заставили с помощью угроз получить "паспорта ДНР". Заставили перерегистрировать транспорт на номера несуществующей "республики". Но, кроме этого, есть и ряд чисто бытовых проблем. Проблема с поставкой угля на зиму, проблема с ремонтами зданий, которые разрушены в результате обстрелов. Проблема с завозом стройматериалов и самых необходимых вещей.
Поэтому администрацией ОТГ была проявлена инициатива для того чтобы встретиться с жителями села, провести собрание и выяснить насущные проблемы мирных жителей. Представители администрации…
источник
MilitaryMaps
🇷🇺🇸🇾 ВКС РФ нанесли авиаудар по объекту идлибских террористов в районе н.п Машун сирийской провинции Идлиб.

@warjournaltg
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
Лавров: Россия проверяет информацию о применении Украиной турецких беспилотников в Донбассе
источник
MilitaryMaps
И время для этого выбора пришло. Объясняю - почему.
https://www.kp.ru/daily/28349/4495610/
источник
MilitaryMaps
Россия проверяет сообщения о применении Украиной турецких беспилотников в Донбассе

Лавров: Эти заявления были связаны с ситуацией в деревне Старомарьевка. В отношении которой 🇺🇦ВС осуществили провокацию. Они получили отпор. По первой информации жертв нет.

История должна заставить задуматься все тех, кто потакает капризным требованиям Украины о том, что ее необходимо завтра принять в НАТО. И тех кто вооружает подконтрольный нацистам Киевский режим
источник
MilitaryMaps
Снаряд украинских силовиков в Тельманово в Донбассе повредил водопровод, взрыв произошел рядом с оживлённой трассой, передает корреспондент РИА Новости
источник
MilitaryMaps
⚡️❗️Ночь в Тельманово прошла под звуки обстрелов со стороны ВСУ. На Юге ДНР всё так же неспокойно. Побывал на месте событий, коротко пообщался с местными жителями, которые признаются, что готовят "тревожные чемоданчики" и открывают подвалы.

https://vk.com/video-70204174_456274201
источник
MilitaryMaps
Пушилин про захват Старомарьевки:

‘Связь с населённым пунктом у нас периодическая, потому что она глушится украинскими подразделениями. У нас есть полный список людей, которые там проживают, потому что они были на обеспечении ДНР: там и дети, и старики.

Освободить мирным способом сейчас крайне проблематично, в самом населенном пункте уже оборудованы позиции, на въезде уже оборудован блокпост, другие укрепления.

Естественно, наши подразделения не могут работать, имея малейшие предпосылки нанесения вреда гражданскому населению.

Поэтому сейчас подключаются попытки подключить международников для обеспечения людей всем необходимым и возвращения статуса-кво касательно данного населенного пункта’
источник
MilitaryMaps
Пишут, что под Славянском.

*кто-нибудь знает точное место съёмки?
источник
MilitaryMaps
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские военные уже оборудовали позиции и выставили блокпосты на территории н.п Старомарьевка, который был ими захвачен накануне.

На данный момент, отметил Пушилин, ДНР пытается подключить к решению ситуации международные организации, т.к иного мирного решения пока нет.
#Донбасс

@new_militarycolumnist
источник
MilitaryMaps
Соловьёв возмущён бездействием Кремля по Донбассу

Отсутствие ответа России на обстрелы ВСУ в Донбассе не допустимы. Об этом заявил телеведущий Владимир Соловьев.

"Украина захватила важнейший плацдарм на другом берегу, тем самым изменив расположение сил для возможного наступления на Республики Донбасса, подтягивая войска. А мы в очередной раз утёрлись. Украина вчера торжествует победу, они не получили ответку", — заявил ведущий "Соловьёв LIVE".

Владимир Соловьёв также возмутился тем, что Россия не защищает своих граждан в Донбассе, таких как офицера СЦКК ЛНР Андрея Косяка и жителей посёлка Старомарьевка:

"У меня нет вопросов к ЛДНР. У меня другой вопрос: 37 граждан моей страны оказались в нацистском плену - где позиция России и почему наши граждане не освобождены? Мне стыдно, что обладая таким военным потенциалом даём возможность нацистской сволочи издеваться над нашими гражданами".
источник
MilitaryMaps
Денис Пушилин: Украина идет на провокации, чтобы включиться в полномасштабные боевые действия и обвинить в этом ДНР.
источник
MilitaryMaps
Объекты атомной энергетики в Центральной России стали объектами кибератак, заявил секретарь СБ Патрушев
источник
MilitaryMaps
Удар пришёлся по штабу боевиков:
📍36.3003860, 36.7400710 (36°18'02"N 36°44'24"E)

Вообще, в радиусе этой точки целей навалом, от складов и лагерей, до штабных бункеров и даже тюрем «Хайят Тахрир аш-Шам».

https://t.me/vorposte/9922
источник
MilitaryMaps
#Ках (#Идлиб) | #СИРИЯ ★ 27.10.21 - российская авиация нанесла удар по въезду в подземное укрытие на территории объекта боевиков на горе восточнее п. Ках, который уже попадал под удар баллистической ракеты 21.03.21 ⇢ https://t.me/warjournaltg/10619

@militarymaps:
📌 militarymaps.info/mark/id525735
🌐 https://militarymaps.info?lat=36.3009124&lng=36.7407671&z=14&t=3
источник
MilitaryMaps
Точное место съёмки состава с украинской военной техникой.
источник