Size: a a a

Трансляции из Мосгордумы

2021 March 11
Трансляции из Мосгордумы
​​Вчера наконец, спустя 5 месяцев с момента внесения, дошла очередь до моего законопроекта о нулевой смертности. У нас практически получилась дискуссия здорового человека: и коммунисты, и эсеры, и единороссы, решившие не отмалчиваться, обсуждали сам законопроект и нулевую смертность, а не какие-то отвлечённые темы. Полную запись обсуждения можно увидеть здесь.

Все депутаты в один голос заявляли: да, проблему смертности на дорогах срочно надо решать! Но, конечно, единороссы поддержать проект оппозиционного депутата никак не могли, поэтому они придирались к деталям. Мол, проект Бесединой не годится, она предлагает решать проблему неправильно. Не удивлюсь, если через какое-то время Единая Россия внесёт от своего имени законопроект, который повторит мой целиком или частично.

Большинство не-единороссов поддержали законопроект. Спасибо всем, кто в прошедшие месяцы писал своему депутату с просьбой проголосовать за — вы убедили больше четверти депутатов! Коллега Никитина, к примеру, так и сказала: получила много обращений от граждан, стало быть, проблема смертности на дорогах их реально волнует, поэтому проголосую за.

Отдельное спасибо муниципальным депутатам Зюзино, которые от имени Совета депутатов предложили Мосгордуме поддержать мой законопроект.

Всегда пишите своим депутатам любого уровня, если им предстоит рассматривать  хороший законопроект, или если, наоборот, надвигается какое-нибудь вредительство! Это реально работает.

Итог голосования — 12 за, 5 против, 12 воздержались. Хоть проект и отклонили (для принятия в первом чтении нужно 23 голоса), 12 голосов — это большая поддержка для совершенно нового для Мосгордумы документа от оппозиционного депутата. Принятие полноценной программы достижения нулевой смертности в ДТП теперь — лишь вопрос времени.

А Мосгордума хотя бы котиков любит. Законопроект о запрете онихэктомии — удаления когтей у животных — мы поддержали единогласно.
источник
2021 March 12
Трансляции из Мосгордумы
Год назад!
источник
2021 March 17
Трансляции из Мосгордумы
На 24 марта назначили наконец очное заседание
источник
2021 March 18
Трансляции из Мосгордумы
В 12:00 завтра потранслируем комиссиию по культуре и массовым коммуникациями:
источник
Трансляции из Мосгордумы
Завтра на комиссии будет рассматриваться мой новый законопроект — об уличном искусстве. Предлагаю, для разнообразия, не запрещать, а разрешить (и законодательно защищать красоту от Жилищника):

https://besedina.moscow/post/novyy-zakonoproekt-razreshit-risovat-na-domah.html
источник
2021 March 19
Трансляции из Мосгордумы
Доброе утро! В 12:00 начнётся заседание комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям.

Повестка:

1. Законопроект Бесединой об уличном искусстве
2. Утверждение нового памятника
источник
Трансляции из Мосгордумы
Ютуб-трансляция: https://www.youtube.com/watch?v=ffYsl7hAp2w
источник
Трансляции из Мосгордумы
Напомним состав комиссии:

Председатель — Герасимов
Бабаян
Бунимович
Бускин
Киселёва
Локтев
Медведев
Метлина
Шувалова
источник
Трансляции из Мосгордумы
Герасимов открывает заседание, но кроме него из членов комиссии никого нет пока
источник
Трансляции из Мосгордумы
Трансляция по этой причине пока оборвалась
источник
Трансляции из Мосгордумы
Ау, господа депутаты, у вас заседание комиссии
источник
Трансляции из Мосгордумы
Бунимович, Герасимов, Метлина. кворума нет, кворум 5 из 8
источник
Трансляции из Мосгордумы
Бускин появился
источник
Трансляции из Мосгордумы
Бускин откуда-то с улицы
источник
Трансляции из Мосгордумы
А Бабаян и Медведев написали обращения, они из бассейна
источник
Трансляции из Мосгордумы
И Локтев вроде должен подтянуться
источник
Трансляции из Мосгордумы
Герасимов обещает уложиться в 2 часа
источник
Трансляции из Мосгордумы
Первый пункт — проект Бесединой об уличном искусстве
источник
Трансляции из Мосгордумы
Беседина: главная задача проекта — легализовать муралы, граффити и вообще изображения на зданиях
источник
Трансляции из Мосгордумы
Беседина: сейчас этот вопрос регулируется правилами, установленными постановлением Правительства Москвы  от 16 июля 2019 г, при этом процедура излишне сложная и по факту она невыполнима. Существует закрытый перечень разрешенных тем, каждый раз нужно получать согласование аж от семи ведомств в мэрии. Запрещено создание изображений, «дискредитирующих родителей и воспитателей, подрывающих доверие к ним у несовершеннолетних». что бы это не значило
источник