Исключить из перечня часть участков улично-дорожной сети Москвы.
Аргументация из пояснительной записки:
1. Участок на Казанском переулке. "Значительная часть" накладывается на другой участок, на территории которого здание МВД. Там территория закрытая, КПП и так далее. Использовать участок как УДС невозможно.
2. Участок на Новолесном переулке. Обратились жители, просят исключить, так как "Новолесной переулок фактически является межквартальным проездом и частью придомовой территории близлежащих домов (расстояние от стен четырех жилых домов до проезжей части Новолесного переулка составляет менее двух метров, и, выходя из подъезда, жители сразу попадают на оживленную проезжую часть)".
3. Два участка на 1-й Муравской улице, потому что они "фактически расположены на улице местного значения и являются придомовой территорие"".
4. 3 участка, которые фактически на территории природно-исторического парка "Кусково".
5. Участок на улице Верхние поля, потому что он не закреплен красными линиями и создавать там УДС никто не планирует.
6. Участок на Мичуринской аллее, потому что он расположен в границах другого земельного участка в федеральной собственности для транспортного обслуживания МГУ. Участок не закреплен красными линиями.
7. Участок на улице Шумилова и 2 участка на улице Парковой "в связи с необходимостью формирования единых земельных участков для строительства «стартовых» многоквартирных домов, обеспечивающих «волновое переселение» граждан в целях реновации".
И ещё два участка на 1-й Муравской улице имеют неактуальные адреса, предлагается поменять адреса.
*УДС — улично-дорожная сеть