Всеволожский городской суд Ленинградской области заключил под стражу одного из обвиняемых в убийстве мужчины, тело которого обнаружили на трассе "Сортавала", сообщает в понедельник пресс-служба судов региона.
"Спутник V" в виде спрея для носа при использовании в дополнение к обычной прививке гипотетически может создать стерильный иммунитет к коронавирусу COVID-19, когда вакцинированный не сможет стать переносчиком заболевания, заявил глава центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
Щербинский суд Москвы арестовал до 21 января водителя "Газели", в нетрезвом состоянии устроившего ДТП в Новой Москве, в результате которого погиб ребёнок, сообщила журналистам представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова.
Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов поручил МИД, Минтрансу и Минэкономразвития рассмотреть обращение Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) о проблемах с доставкой европейских грузов в РФ автотранспортом, сообщил журналистам представитель первого вице-премьера "Андрей Белоусов поручил МИД, Минтрансу и Минэкономразвития России рассмотреть обращение КСИИ по ситуации с доставкой европейских грузов в РФ", - сказали в секретариате первого вице-премьера.
Президент США Джо Байден планирует объявить о решении использовать нефть из стратегического запаса страны, сообщает в понедельник Bloomberg со ссылкой на знакомые с этой темой источники.
Банки РФ в октябре продолжили наращивать темпы роста ипотечных кредитов, замедлив прирост портфеля потребительских ссуд, свидетельствует статистика, опубликованная в обзоре ЦБ о развитии банковского сектора.
В Австрии и Нидерландах продолжают фиксировать высокую заболеваемость на фоне протестов против ограничений, направленных на борьбу с COVID-19, сообщают европейские СМИ.
Пассажиропоток в транспорте Татарстана после введения QR-кодов снизился примерно на 20-30%, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Андрей Егоров.
Всеволожский городской суд Ленинградской области заключил под стражу второго обвиняемого в убийстве мужчины, тело которого обнаружили на трассе "Сортавала", сообщает в понедельник пресс-служба судов региона.
Особая экономическая зона "Алабуга" (Татарстан) планирует инвестировать в проекты своих резидентов 200 млрд рублей в ближайшие 5 лет, соответствующий план принят наблюдательным советом в понедельник, сообщила пресс-служба ОЭЗ.
Председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан заявил, что компания прорабатывает с правительством механизм погашения образовавшейся текущей задолженности перед "Газпромом".
США, когда выражают тревогу по поводу присутствия войск РФ близ Украины, основываются не только на секретных данных, но и на информации, размещенной в открытом доступе, заявил в понедельник представитель госдепа Нед Прайс.
Хоккеисты финского "Йокерита" с крупным счетом одолели московский "Спартак" в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Генеральным директором АНО "Институт развития интернета" назначен Алексей Гореславский, который ранее возглавлял АНО "Диалог" и АНО "Диалог Регионы", сообщили в пресс-службе ИРИ.
Мариинский театр, Государственный академический Малый театр и "Ленком Марка Захарова" проведут виртуальные экскурсии, во время которых зрители смогут увидеть подготовку спектаклей и побывать за кулисами.
Госдума на заседании во вторник планирует рассмотреть во втором чтении проект федерального бюджета на 2022-2024 годы, а также поправки в бюджеты внебюджетных фондов.
В России при необходимости можно достаточно быстро наладить производство вакцины "Спутник V", модифицированной под штамм "дельта" коронавируса COVID-19, сообщил "Интерфаксу" глава центра им.Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
ПАО "Ижорские заводы" (Санкт-Петербург, входит в группу "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ) изготовило и отгрузило корпус реактора для 2-го энергоблока АЭС "Аккую" (Турция) с внутрикорпусными устройствами, сообщает пресс-служба предприятия.