Тверской суд Москвы признал несовершеннолетнего участника несанкционированной акции 23 января в столице виновным в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл детали своего состоявшегося накануне телефонного разговора с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель, после которого ожидается еще один их разговор, сообщает пресс-служба президента.
Россия и Финляндия решили на взаимной основе с 12 декабря возобновить пассажирское железнодорожное сообщение, сообщил правительственный оперштаб по борьбе с коронавирусом.
Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове отменил заочный арест белоруса Сергея Савельева, передавшего правозащитникам видеозаписи пыток заключенных в тюремной больнице, сообщила "Интерфаксу" адвокат Снежана Мунтян.
Россия с 1 декабря возобновляет авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной, говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.
ВТБ продал свой пакет в ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии", приобретенный осенью прошлого года в ходе SPO национального перевозчика, сообщил глава банка Андрей Костин.
Подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию во вторник одобрила повышение экспортной пошлины на лом до 5%, но не менее 100 евро за тонну сроком на 180 дней.
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) пока не собирается платить 4,5 млрд рублей, чтобы возместить ущерб, причиненный разливом нефти под Новороссийском в августе, сообщил руководитель компании Николай Горбань.
Генпрокуратура России выявила картельный сговор при поставках лекарств для онкобольных в каждом третьем субъекте РФ, сообщил глава надзорного ведомства Игорь Краснов.
Россия с 1 декабря снимает ограничения на выполнение регулярных и нерегулярных рейсов в Мексику, Катар и на Кубу, говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ.
Федеральное сетевое агентство Германии временно приостановило процедуру сертификации "Северного потока 2" до завершения создания дочерней компании швейцарской Nord Stream 2 AG для эксплуатации национального участка магистрали и передачи ей основных активов и кадровых ресурсов, сообщил регулятор.
Спотовая цена газа взлетела до $1046 за тысячу кубометров (впервые с 26 октября) после новостей о приостановке сертификации "Северного потока 2" немецким регулятором.