#вопрос В ноябре 16 операция в бакулева по поводу ВПС (дМПП и ВЛГ). С декабря 16 постоянная минусовая тахикардия (на холтере ночью с учетом приема препаратов средний пульс 92). Одышка при подъёме на 3 этаж, или спустя 5 минут обычной ходьбы. С июля 17 начинает повышаться давление. Начинаю принимать таблетки по назначению врача, терапию меняем регулярно и только последние полгода, просто увеличивается доза таблеток.
В данный момент принимаю: конкор 10 мг*1р/д; инспра 50мг *1 р/д; эдарби 80мг*1 р/д; кораксан 7,5 мг *2 р/д, бритомар 10мг*1 р/д, норваск 5 мг*1 р/д
Также мучают отеки к вечеру, рук и ног если на улице жарко, либо после длительной ходьбы.
Диагноз АГ 2 ст, умеренная ЛГ, ХСН2а ст, пластика ДМПП в ноябре 16 в условиях ИК.
Спустя почти 2 года решили исключать вторичную АГ и Отправили на КТ надпочечников. По результатам КТ с контрастом: под вопросам аденома надпочечника, увеличение левого надпочечника, гемангиомы печени, спленомегалия.
Анализы на гормоны ТТГ, ТЗ, кортизол, ОАК-сдала и жду результат.
Эндокринолог сегодня на приеме сказала мне нужно ехать в федеральный эндокринологический центр. Делать пункцию надпочечника. И нужна консультация гемоталога.
Вопрос какой федеральный центр лучше, в Москве или Питере. Какие анализы надо сдать и обследования провести. Какой врач все же мне нужен ? Может подскажите куда обратится.