Size: a a a

Медиазона

2016 April 22
Медиазона
В России новый уполномоченный по правам человека, генерал МВД Татьяна Москалькова. Раньше она уже предлагала уголовное наказание за «покушение на нравственность» и переименовать МВД в ВЧК (чего стесняться-то), https://goo.gl/Qs1wTy. Сейчас свежеиспеченный омбудсмен тоже не стала стесняться и говорит:

«Правозащитная тема стала активно использоваться западными и американскими структурами в качестве оружия шантажа, спекуляций, угроз, попыток дестабилизировать и оказать давление на Россию»

Уполномоченный по посадкам, всем привет.
источник
Медиазона
Бездомная пятница

Малолетний бродяга. Рассказ беспризорника, который в 12 лет сбежал из дома в Липецке в Москве – про хлеб как валюту, тюремные приемники-распределители, насилие и блатоту, https://goo.gl/Sr6GFX.

«Вечером мы стоим на построении, заходят охранники, три человека. Начинают их бить. Выводят одного ребенка, бьют. «Кто еще?» — спрашивают. Этот Юра, стукач, показывает на ребят, которые эту ручку забрали, и на меня. Сперва я получил с ноги в живот. Потом меня хорошенько огрели цепью — ну, такой, как неформалы на брюки вешают. Вытащили меня в коридор»

Авангардный Петербург. В квартире на Авангардной улице Петербурга под грудой мусора нашли мумифицированное тело пожилой женщины. Это родные заметили, что давно она что-то не звонила, https://goo.gl/uF1Ur4.

Предупрежден и вооружен. В Подмосковье ветеран СОБРа ждал прихода коллекторов и поэтому заминировал квартиру – поставил на двери «растяжки» и подготовил пистолеты и автоматические винтовки», https://goo.gl/jW8tJ9.

Не выходите из комнаты. «Медиазона»
источник
2016 April 25
Медиазона
Один бурятский полицейский ехал по сельской местности и увидел стадо коров, возле которого не было пастуха. Предприимчивый полицейский решил поживиться быком, застрелил его и начал разделывать тушу. Он не знал, что хозяин стада наблюдал за своими коровками в бинокль — хозяин быстро приехал и спугнул любителя чужих быков. Но полицейского потом все равно задержали, когда остановили его машину и увидели, что он весь в крови

https://goo.gl/TxrSUy
источник
Медиазона
«Он не получал лечение. У него прогрессирующая мышечная дистрофия — он постоянно теряет в весе. Это, примерно, как на старых фотографиях узников фашистских концлагерей: кости, обтянутые кожей»

Директор «Зоны права» Сергей Петряков рассказывает, как правозащитники пытаются помочь тяжело больным людям, оказавшимся за решеткой. И как государство всеми силами не хочет выпускать больных. Очень страшный текст и очень нужное дело

https://goo.gl/dj2ip2
источник
Медиазона
Сегодня Жириновский празднует день рождения, корреспондент "Новой газеты" Глеб Лиманский приехал снять торжества, но на него напал Александр Шпрыгин — помощник сына Жириновского (тоже депутата). Шпрыгин руководитель Всероссийского общества болельщиков и вообще старый футбольный хулиган по прозвищу «Каманча»

https://goo.gl/nxMZpQ
источник
Медиазона
(Архивное фото из начала двухтысяных, слева Сергей "Паук" Троицкий, справа Шпрыгин-Каманча подзиговывает)
источник
Медиазона
А вот «Воровайки» Каманче, его футбольным подвигам и отсидке в СИЗО целую песню посвятили, он в клипе снялся в роли самого себя. Наслаждайтесь и не благодарите

http://www.youtube.com/watch?v=Bk3fSK6y75E
источник
Медиазона
Две новости о людях, которые сидят в СИЗО из-за того, что следствие намеренно выдает их за других людей. У обвиняемого по «болотному делу» Дмитрия Бученкова суд арестовал машину и купленную в ипотеку квартиру в Подмосковье, https://goo.gl/lTxt7x. Бученкова 6 мая вообще не было в Москве, а человек, которого следствие называет Бученковым, вообще на него не похож.

Мосгорсуд же отклонил жалобу на арест питерского архитектора Сергея Ахметова, которого обвиняют в том, что на сходе в день приговора Алексею Навальному в 2013 году он сорвал погон с полицейского, https://goo.gl/XzAYkS. Ахметов тоже говорит, что не был в Москве в тот день, и он тоже не похож на человека, фото которого предъявляет следствие. Даже экспертиза МВД признала, что это разные люди, но Ахметов все равно сидит в СИЗО.
источник
Медиазона
И наше любимое Забайкалье — сегодня там вскрыл себе вены рабочий, которому уже несколько месяцев на платят зарплату, https://goo.gl/V3nJjd
источник
Медиазона
источник
2016 April 26
Медиазона
30 лет Чернобылю. Лена Шмараева рассказывает, как судили шестерых «чернобыльских стрелочников». Скажем, заместитель главного инженера Дятлов полгода полгода пролежал в больнице с незаживающими ранами на ногах — последствие облучения. Его выписали домой, он начал заново учиться ходить, но через месяц его отправили в СИЗО.

Суд проходил в самом Чернобыле, в зоне отчуждения, а судьи даже побывали на самой станции, «чтобы представлять себе более четко ситуацию».

https://goo.gl/RZCmJa
источник
Медиазона
«У входов в административные здания — в том числе и в здание ДК, где проходило выездное заседание Верховного суда СССР, — стояли корытца с водой: люди обмывали в них обувь перед тем, как войти в помещение.
Асфальт на улицах и разметка были свежими — предыдущее покрытие сняли бульдозерами и захоронили, так как оно было заражено. Каждые несколько часов улицы города мыли поливальные машины. По всему городу стояли метровой высоты оранжевые дозиметры с вентиляторами»
источник
Медиазона
В Москве сейчас идет заседание по делу Петра Павленского — не о поджоге двери ФСБ, а об акции на мосту в Петербурге. Обвинение считает, что мост был акцией художника «осквернен». Павленский молчит, у нас онлайн, https://goo.gl/iu8Nmp
источник
Медиазона
— Как в Бутырке? — спрашивают Павленского.
— Отлично! Как дом отдыха, можно отъестся, в безопасности. Я отдыхаю, книжки читаю.
— Тебе нравится в Бутырке?
— Да мне вообще жить нравится.
источник
2016 April 27
Медиазона
Меджлис — орган самоуправления крымских татар — теперь экстремистская организация. Рассказываем, как это отразится на недовольных (скорее всего будут заводить дела, как в свое время на членов запрещенной НБП). Параллельно в Крыму идет свое «болотное дело» (это не наша аналогия, а прокуратура сама признает за образец) — 6 подсудимых, 79 потерпевших, 150 свидетелей, где мы все это уже видели?  «Один из потепревших, мужчина с редкими волосами и заметной нехваткой зубов, говорит, что в «народное ополчение» Крыма он записался одним из первых. «Там были флаги красно-черные! Бандеровские флаги. Я был в Киеве, я там насмотрелся», — говорит он и широко крестится».

https://goo.gl/4t3PGR
источник
Медиазона
У Павленского суд, у нас онлайн. Выступают свидетели защиты, и кажется, «Свидетели защиты» — это новая акция Петра Павленского. Это девушки, к которым в кафе подошел человек «от Павленского» и предложил выступить в суде. Они согласились, теперь рассказывают, как их оскорбили его акции

«Если честно, я была в шоке».

https://goo.gl/MHGhGT
источник
Медиазона
— Акция понравилась?
— Не особо, это сумасшествие и бред.
источник
Медиазона
Гибель дня. В колониях и тюрьмах России в 2015 году умерли почти четыре тысячи человек, 87% из них — из-за низкого качества оказания медицинской помощи, консатирует Генпрокуратура

https://goo.gl/5WJXGM
источник
Медиазона
В Петербурге участковый избил священника. «Угрожая настоятелю церкви табельным пистолетом Макарова, полицейский ударил его по голове как минимум десять раз». Зачем — неясно.

https://goo.gl/9EGuIe
источник
Медиазона
источник