ЕСПЧ зарегистрировал жалобу ребенка из России, которого вынудили 21 раз рассказать следствию и суду о событиях сексуального насилия
ЕСПЧ зарегистрировал жалобу опекуна девочки, которая была вынуждена в результате следственных и судебных действий возвращаться к событиям сексуального насилия в общей сложности 21 раз. Об этом «МБХ медиа» рассказали в «Правовой инициативе».
Согласно материалам дела, ребенок жил с мамой в квартире их родственницы. В разное время в возрасте от 6 до 11 лет насилие над ней совершали четверо взрослых мужчин, которые приходили в гости к родственнице и оставались ночевать. Один из мужчин сказал ей, что убьет ее маму, если девочка кому-то расскажет о насилии.
В ходе следственных действий и судебных заседаний ребенок был вынужден повторять обстоятельства пережитого насилия 21 раз — ее допрашивали следователи, адвокаты обвиняемых, сами обвиняемые, эксперты и судьи
https://mbk-news.appspot.com/news/21-raz-rasskazivala/