Size: a a a

МБХ медиа LIVE

2020 March 11
МБХ медиа LIVE
В Архангельске суд оштрафовал журналиста издания 29.ru Ярослава Вареника на 10 тысяч рублей из-за новости о мужчине, оштрафованном по той же статье, сообщил «МБХ медиа» сам Вареник.

Суд признал его виновным по ст. 20.3.1. КоАП об экстремизме

https://mbk-news.appspot.com/news/v-arx-zhitele/
источник
МБХ медиа LIVE
Прокурор попросил приговорить к 9,5 годам колонии строго режима перуанского целителя Даниэля Диаса-Струкова, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков из-за того, что он заказал лечебный отвар. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Ранее присяжные оправдали целителя по статье о контрабанде наркотиков, но признали виновным в покушении на сбыт наркотиков

https://mbk-news.appspot.com/news/prigovoril-k-peruanca/
источник
МБХ медиа LIVE
Мосгорсуд оставил под арестом четвертого бывшего полицейского Романа Феофанова, фигуранта дела о подброшенных наркотиках журналисту Ивану Голунову. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа»

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/apellyacii-policejskix-xronika/
источник
МБХ медиа LIVE
Мосгорсуд оставил под арестом адвоката Дагира Хасавова, который защищал бывшего премьер-министра Дагестана Абдуcамада Гамидова, признанного виновным в растрате 40 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа»

https://mbk-news.appspot.com/news/sud-dagir-xasavov/
источник
МБХ медиа LIVE
Мосгорсуд оставил под арестом четверых бывших полицейских, которые участвовали в задержании журналиста Ивана Голунова, пятый фигурант дела, Денис Коновалов остался под домашним арестом. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Суд оставил в СИЗО Максима Уметбаева, Романа Феофанова, Игоря Ляховца и Акбара Сергалиева. Также была отклонена жалоба на содержание под стражей Коновалова, которого ранее отпустили под домашний арест, мера пресечения у него осталась той же

https://mbk-news.appspot.com/news/sud-ostavil-golunovu/
источник
МБХ медиа LIVE
Инициативная группа «АнтиХорда» и общегражданское экологическое движение «Нам здесь жить» организуют 15 марта шествие в защиту экологии Москвы. Об этом «МБХ медиа» сообщил муниципальный депутат района Печатники, соорганизатор марша Сергей Власов.

«У нас мероприятие заявлено на 600 человек и запрет нас не коснулся. По крайней мере мы на это надеемся», — сказал Власов. Акция согласована с властями, она состоится в районе Марьино

https://mbk-news.appspot.com/news/eko-marsh/
источник
МБХ медиа LIVE
Около 10 человек обратились в международную правозащитную группу «Агора» в связи с принудительной самоизоляцией из-за угрозы коронавируса. Об этом глава «Агоры» Павел Чиков рассказал в подкасте обозревателя «МБХ медиа» Зои Световой «Право Слово»:

«Режим самоизоляции законодательству вообще не известен. Ту терминологию, которую использует [мэр Москвы Сергей] Собянин в своем указе про режим повышенной готовности, это терминология закона „О чрезвычайных ситуациях“, которая распространяется только на природные и техногенные катастрофы. Не распространяется она на заболевания. Про заболевания — это другой закон — „О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“. И там есть понятие „изоляция“. Там понятие „карантин“ есть. Но, видимо, мэрия Москвы не захотела использовать эти слова, чтобы панику не сеять»

https://mbk-news.appspot.com/news/iz-za-samoizolyacii/
источник
МБХ медиа LIVE
В Москве рядом с памятником князю Владимиру второй день подряд проходят одиночные пикеты против узурпации власти Владимиром Путиным, передает корреспондент «МБХ медиа».

По данным на 21:00, в пикетах приняли участие более 60 человек. В очереди в пикет — еще около 40 активистов

https://mbk-news.appspot.com/news/v-moskve-vtoroj/
источник
2020 March 12
МБХ медиа LIVE
В Екатеринбурге полиция задержала активиста Сергея Тиунова во время проведения одиночного пикета против поправок в Конституцию около здания свердловского Заксобрания. Об этом корреспонденту «Урал. МБХ медиа» сообщила активистка Галина Королева.

По ее словам, у Тиунова в момент пикета был плакат «Против узурпации власти». Что именно ему вменяют, пока не сообщается, но известно, что активист намерен объявить сухую голодовку

https://mbk-news.appspot.com/news/zaderzhali-uchastnika-piketov/
источник
МБХ медиа LIVE
Телеканал НТВ перестал звать на программу «Место встречи» психолога и политолога Наталью Шавшукову, которая в прямом эфире назвала внесение поправок в Конституцию государственным переворотом. Об этом Шавшукова сообщила «МБХ медиа».

По ее словам, у нее было приглашение на прямой эфир «Места встречи» 11 марта. Однако его отозвали еще вечером 10 марта — в день ее заявления о госперевороте в прямом эфире

https://mbk-news.appspot.com/news/u-psixologa/
источник
МБХ медиа LIVE
В Санкт-Петербурге задержан координатор «Объединенных демократов» в Петербурге Сергей Кузин. Об этом корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил активист Красимир Врански.

«Он задержан на выходе из дома, шёл на пикет к Мариинскому дворцу, где сегодня ЗакС будет голосовать по поправкам в Конституцию»

https://mbk-news.appspot.com/news/zaderzhali-po-doroge-na-piket/
источник
МБХ медиа LIVE
В Петербурге на выходе из дома задержали активистку «Открытой России» Ларису Кучерову. Об этом корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил активист Сергей Беляев.

«Сообщают, что она вышла из дома и собиралась на пикет к Заксобранию»

https://mbk-news.appspot.com/news/zaderzhali-po-doroge-na-piket/
источник
МБХ медиа LIVE
Еще одного активиста — Евгения Мусина — задержали уже на пикете, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

По словам полицейских, Мусин задержан в связи с тем, что его плакат оскорбляет некоего гражданина, о чем тот якобы сообщил в полицию. На плакате у активиста было написано «Нет путинским поправкам в Конституцию!»
источник
МБХ медиа LIVE
В Петербурге на одиночном пикете у Заксобрания задержан активист Дмитрий Негодин, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа»

«Меня задержали за то, что у нескольких человек якобы плакаты с единым замыслом, а значит, это не одиночный пикет. Жду протокола в 1 отделе полиции»
источник
МБХ медиа LIVE
В Петербурге на одиночных пикетах задержана активистка Ольга Смирнова, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа». Она стояла с плакатом против поправок в Конституцию. Общее число задержанных достигло пяти человек
источник
МБХ медиа LIVE
Задержаны еще двое — активистка Елена Парий и председатель свердловского отделения «Яблока» Сергей Хоренженко, сообщает «Урал.МБХ медиа» со ссылкой на члена федерального бюро партии Максима Петлина.

Парий держала плакат «Нет узурпации власти», как и ранее задержанный Тиунов. В отношении Хоренженко сейчас оформляют протокол
источник
МБХ медиа LIVE
Число задержанных на пикетах в Петербурге выросло до шести человек, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

Полицейские жестко задержали активистку Марину Кен, которая вступила дискуссию с сотрудниками полиции по поводу проверки документов другой активистки
источник
МБХ медиа LIVE
В Петербурге задержан муниципальный депутат МО Малая Охта Василий Кунин. Об этом он сообщил корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа»

«Меня задержали прямо у парадной, когда из дома выходил. Везут в 43 отдел полиции, говорят, что на меня составлен КУСП. Но я подозреваю, что просто хотят арестовать, чтоб митинг не проводил, заявка на который подана на 21 и 22 марта»
источник
МБХ медиа LIVE
В Московской области СК возбудил уголовное дело из-за рассекречивания сексуальной ориентации одного из сотрудников местного предприятия, к телефону которого получил доступ неизвестный. Об этом «МБХ медиа» сообщил старший юрист ЛГБТ-группы «Стимул» Антон Рыжов:

«Мы узнали вчера. Нас просили формально переписать заявление. Сегодня утром следователь прислал постановление о возбуждении уголовного дела. Предполагаем, что нашего заявителя должны признать потерпевшим»

https://mbk-news.appspot.com/news/v-seks-orient-sotrudnik/
источник
МБХ медиа LIVE
Роскомнадзор заблокировал сайт кампании против внесения поправок в Конституцию net2020.ru. Об этом «МБХ медиа» сообщил координатор проекта Андрей Пивоваров.

«Мы только что об этом узнали, претензии нам пока не понятны. Кампанию это не остановит. Такая реакция говорит о том, что кампания на верном пути. Даже такой небольшой сайт начинает вызывать проблемы. Мы будем переносить, сделаем зеркала»

https://mbk-news.appspot.com/news/zablokiroval-sajt-kampani/
источник