Size: a a a

МБХ медиа LIVE

2019 November 21
МБХ медиа LIVE
В Курске комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала местного жителя Степана Л. на тысячу рублей по статье о демонстрации нацистской символике (20.3 КоАП) за публикацию отрывка мультфильма «Том и Джерри». Об этом юноша рассказал «МБХ медиа».

Молодой человек опубликовал во «ВКонтакте» отрывок из мультфильма «Том и Джерри», где на теле Тома был размещен красный флаг со свастикой, а на месте Джерри — флаг с серпом и молотом. В финале видео Джерри побеждал Тома под звук гимна СССР

https://mbk-news.appspot.com/news/toma-i-dzherri/
источник
МБХ медиа LIVE
Краснодарский краевой суд изменил приговор экс-главе центра медицины катастроф Кубани Людмиле Бештоевой с шести лет колонии на такой же условный срок по делу о мошенничестве. Об этом сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе суда. При этом за неделю до заседания местное управление ФСБ разослало пресс-релиз, где говорилось, что Бештоеву приговорили к реальному сроку.

Ее обвиняли в мошенничестве за то, что она оформила на работу свою знакомую и получала за нее зарплату. Во время вынесения приговора в суде первой инстанции, которое проходило в июле, она упала в обморок, однако, несмотря на это, судья дочитала решение

https://mbk-news.appspot.com/news/eks-glave-centra/
источник
МБХ медиа LIVE
В Санкт-Петербурге неизвестные угрожали организатору феминистского фестиваля «Ребра Евы» Леде Гариной, об этом она сообщила «МБХ медиа».

«Одна шлюха уже пошла по статье скоро твоя очередь настанет) захлопни свое * (рот) со своими **** (гомосексуалами) и прочей ** (чепухой)! В твоих же интересах)» (орфография * (рот) со своими **** (гомосексуалами) и прочей ** (чепухой)! В твоих же интересах)» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «МБХ медиа»)

https://mbk-news.appspot.com/news/reber-evy-ob-ugrozax/
источник
МБХ медиа LIVE
Аспирант МГУ Азат Мифтахов, находящийся в СИЗО и обвиняемый по делу о броске дымовой шашки в офис «Единой России», написал научную работу, обнаружило «МБХ медиа».

Документ объемом восемь страниц был опубликован 18 ноября в электронном архиве научных статей arXiv.org. Работа под названием «О барицентрах вероятностных мер» написана в соавторстве с математиком Сергеем Березиным

https://mbk-news.appspot.com/news/napisal/
источник
2019 November 22
МБХ медиа LIVE
«Мемориал» и Московская Хельсинкская группа попросили СК проверить Кадырова на превышение должностных полномочий и возбуждение ненависти и вражды из-за призывов убивать и сажать за оскорбления чести в интернете. Об этом «МБХ медиа» рассказал член Совета ПЦ «Мемориал» Олег Орлов.

«У нас нет ни малейшей надежды на то, что мы добьемся возбуждения уголовного дела, но мы просто обязаны это делать. Мы надеемся, что это безнадежное дело когда-либо приведет к успеху. Мы неоднократно обращились в СК с требованием проверить и другие заявления Кадырова. СК передавал их в управление по Чечне, которое всякий раз отказывалось заводить дело»

https://mbk-news.appspot.com/news/memorial-poprosil-bastrykina/
источник
МБХ медиа LIVE
МВД по Москве объяснило «технической ошибкой» просьбу приобщить 21 пустой лист бумаги в качестве доказательств по иску к оппозиционерам на 6 млн рублей из-за акции 3 августа. Об этом стало известно на предварительном заседании в Симоновском суде, передает корреспондент «МБХ медиа».

«Они объяснили это ошибкой при ксерокопировании материалов. То есть, никто не проверяет материалы перед заседанием», — заявил адвокат Александр Помазуев

https://mbk-news.appspot.com/news/mvd-obyasnilo-oshibkoj/
источник
МБХ медиа LIVE
Психиатрическая экспертиза признала невменяемой екатеринбурженку Дарью Беляеву, подозреваемую в контрабанде наркотиков из-за покупки антидепрессантов, об этом «МБХ медиа» сообщила ее адвокат Ирина Ручко:

«Пришли результаты психиатрической экспертизы. Выводы специалистов следующие: Дарья не могла осознавать характер своих действий, то есть она невменяема и нуждается в применении принудительных мер медицинского характера с назначением амбулаторного лечения»

https://mbk-news.appspot.com/news/psixiatric-burzhenku/
источник
МБХ медиа LIVE
В Твери СК возбудил уголовное дело после смерти врача Городской больницы № 6 Нины Азизовой, которая умерла о инфаркта после того, как коллеги трижды отказали ей в медицинской помощи, об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат дочери погибшей Виктор Лурье:

«Пока дело возбуждено не было я говорил, что мне кажется, что возбудят дело по „халатности“. Но возбудили по „причинению смерти по неосторожности в следствии ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей“. Краеугольный камень в том, что врачебные обязанности не являются должностными, что включает возбуждение по „халатности“. По крайней мере, такова версия следствия»

https://mbk-news.appspot.com/news/sk-dil-ug-delo/
источник
МБХ медиа LIVE
«Альянс врачей» подал уведомление о проведении массовых пикетов в Москве 30 ноября. Об этом «МБХ медиа» сообщил представитель движения Иван Коновалов.

«В Москве это будут онкологи из НМИЦ Блохина, представители уволенных трансплантологов и их пациенты. В других регионах зависит от того, у кого какие проблемы. В Перми будут гинекологи и хирурги, в Великом Новгороде — ЛОРы и так далее»

https://mbk-news.appspot.com/news/alyans-vrachej-podal-zayavku/
источник
МБХ медиа LIVE
Московская школа № 1498 подала иск к поставщику питания «Школьник-ЮЗ», которого связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило в картотеке арбитражных дел.

Иск поступил в арбитражный суд 19 ноября. Сам иск в картотеке не выложен, известно лишь, что речь идет о ненадлежащем пользовании имуществом. 21 ноября иск был оставлен без движения из-за несоблюдения истцом требований статей 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса

https://mbk-news.appspot.com/news/shkola-podala-isk/
источник
МБХ медиа LIVE
В Мещанском суде Москвы, где рассматривается дело «Седьмой студии», свидетель Татьяна Жирикова заявила, что в СК общалась с экспертом Татьяной Рафиковой, которая проводила первую экспертизу по просьбе следствия. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа» из зала суда.

«Я общалась с экспертом в кабинете следователя во время моего допроса», — сказала Жирикова. По закону, эксперту запрещено общаться со свидетелем по делу

https://mbk-news.appspot.com/news/svidetel-po-delu/
источник
МБХ медиа LIVE
В Санкт-Петербурге на активиста движения «Весна» и бывшего кандидата в муниципальные депутаты Павла Чупрунова завели административное дело об осуществлении деятельности нежелательной организацией — ст. 20.33 КоАП. Об этом «МБХ медиа» сообщил сам активист

«В прокуратуре как таковых вопросов не было. Там мы ознакомились с материалами дела — рапортом, где указано, что я неоднократно размещал на личной странице во „ВКонтакте“ информацию, связанную с движением „Открытая Россия“, которое уже давно ликвидировано, четыре акта осмотра моей страницы со скриншотами, сам донос от эшника и постановление о возбуждении дела»

https://mbk-news.appspot.com/news/vs-otkrytoj-ros/
источник
МБХ медиа LIVE
Силовики пришли с обыском домой к родителям ингушской журналистки Изабеллы Евлоевой, об этом она сообщила «МБХ медиа».

«Ранним утром мама отправила мне сообщение, что дома обыск и чтобы я не связывалась с ними. Но я увидела это сообщение позже»

https://mbk-news.appspot.com/news/siloviki-prishli-s-obyskom-v-dom-roditelej-ingushskoj-zhurnalistki-izabelly-evloevoj/
источник
2019 November 23
МБХ медиа LIVE
Череповецкий городской суд оштрафовал местного жителя Михаила Гребенщикова на 30 тысяч рублей из-за комментариев во «ВКонтакте» о президенте Владимире Путине, об этом «МБХ медиа» рассказали в суде.

Суд признал Гребенщикова виновным по статье ч.3 ст. 20.1 КоАП — явное неуважение к обществу, государству и государственным символам, выраженное в неприличной форме

https://mbk-news.appspot.com/news/cherepovec-putinu/
источник
МБХ медиа LIVE
В московский парк «Сокольники» на акцию протеста против закона о насилии в семье, организованную движением «Сорок Сороков», пришли около 100 человек, передает корреспондент «МБХ медиа».

Заявленное количество участников акции составляло 1,5 тысячи человек. Однако к началу мероприятия в 13.00 на месте собралось меньше 100 человек. У них с собой были флаги с символикой «Сорок сороков» и плакаты «ЗаСемью. Против закона СБН», некоторые пришли с иконами

https://mbk-news.appspot.com/news/okolo-100-chel/
источник
МБХ медиа LIVE
В Хабаровском крае ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову, подозреваемую по делу о распространении порнографии из-за паблика во «ВКонтакте», отправили под домашний арест, об этом «МБХ медиа» сообщил правозащитник Святослав Хроменков.

По его словам, накануне в Комсомольске-на-Амуре состоялся суд, который изменил Цветковой меру пресечения на домашний арест, об этом правозащитнику рассказала мать активистки. Действительно ли Цветкова пыталась покинуть город, находясь под подпиской о невыезде, как сообщалось ранее, неизвестно — никаких подтверждений этому нет

https://mbk-news.appspot.com/news/lgbt-arest/
источник
2019 November 24
МБХ медиа LIVE
Родители подростков, которые участвовали шоу на Youtube-канале Real Talk, где дети брали интервью у гея, рассказали о допросах и угрозах в полиции. Об этом «МБХ медиа» сообщила мать одного из участников программы на условиях анонимности.

«Задавали вопросы и требовали разрешить допросить ребенка. Я категорически против — не хочу, чтобы сын таким образом получил детскую травму. Когда я сказала о своем отказе, меня стали пугать тем, что к моему ребенку приставят опекунов»

https://mbk-news.appspot.com/news/roditeli-detej/
источник
МБХ медиа LIVE
Тамбовский районный суд оштрафовал местную жительницу Татьяну Перепелицину по статье о сбыте нацистской атрибутики (часть 2 статьи 20.3 КоАП) за продажу языческих амулетов во время фестиваля. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

Согласно экспертизе специалиста, на одном из оберегов была изображена свастика, при этом в постановлении суда также отмечается, что изображение на амулете «не является нацистской символикой, так как крест повернут в другую сторону». Перепелицина на суде вину не признала, заявив, что торговала амулетами с изображениями языческой славянской символики

https://mbk-news.appspot.com/news/zhitelnicu-tambova/
источник
МБХ медиа LIVE
Красноярское МВД не нашло нарушений в том, что детям дали пистолет Макарова на воскресных занятиях во дворе храма иконы Божьей Матери, которые прошли в марте. Об этом говорится в ответе ведомства юристу Евгению Калиманову, который ранее пожаловался в полицию, сообщает «Сибирь. МБХ медиа».

По словам Калиманова, пистолет в руках детей был очень похож на настоящий, и из него производилась стрельба во время занятий, а в ответе МВД (имеется в распоряжении «МБХ медиа»), который пришел спустя полгода, говорится, что оружие было пластиковым, а стрельбы не было

https://mbk-news.appspot.com/news/v-krasnoyarskom-xrame/
источник
МБХ медиа LIVE
В Петербурге прошел митинг против принятия закона о домашнем насилии, организаторами которого выступили «Патриоты Великого Отечества», в нем приняли участие около 70 человек. Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа».

Митинг прошел под лозунгом «За суверенитет семьи! Против закона о домашнем насилии!». Участники стояли с плакатами «Либерал — позор России», «Президент гарант? Чего? Кому?», «Совесть имейте депутаты» и другими

https://mbk-news.appspot.com/news/v-peterburge-nasilie/
источник