Size: a a a

Прикладная социопатия

2021 September 16
Прикладная социопатия
Дело иноагента Камалягина

От Росфинмониторинга, который просили представить доказательства, что Денис Камалягин (признан Минюстом инагентом) получал иностранное финансирование, в суд пришёл ответ, в котором госорган предложил суду самому обратиться в банк за этой информацией. Организация только сообщила, что журналист получал деньги на свой счёт со счёта «Радио Свободы» (признаны инагентами) в «Альфа Банке».

Камалягин говорит, что раз это перевод со счёта «Альфа Банка» - то он прошёл внутри России. И что информации о перечислении денег из-за рубежа у суда всё ещё нет. А вот представитель Минюста говорит, что факт иностранного финансирования доказан. Денис говорит, что госорган предлагает суду самостоятельно установить то, что он должен был сделать сам. Он предлагает суду не подменять сторону ответчика и удовлетворить его иск, то есть исключить из реестра инагентов. И пусть Минюст заново вносит его в список, если получит доказательства иностранного финансирования и если захочет.
источник
Прикладная социопатия
Дело иноагента Камалягина

Суд решает истребовать документы из банков о перечислениях на счёт Камалягина. Там должны быть день получения средств от иностранной организации и сумма.

Сведения нужны суду не позднее 11 октября. Дело отложено на 14 октября.
источник
Прикладная социопатия
"О каком феминизме? Мы договаривались без феминизма первые полчаса!"
источник
Прикладная социопатия
Отличное шоу. Напрасно вы не смотрите (ну то есть маловато смотрите).
https://youtu.be/cXaxTaURPYM
источник
2021 September 17
Прикладная социопатия
Господи, какие же мудаки...
https://t.me/PlushevChannel/13393
источник
2021 September 18
Прикладная социопатия
В Ленинградской области полицейскими задержан 38-летний представитель кочевого народа, который на прошлой неделе обманул 71-летнюю жительницу Выборгского района 47-го региона.

«Петербургский дневник», официальное издание Правительства Санкт-Петербурга.
источник
Прикладная социопатия
Друзья, новости псковских выборов: грязные технологи, работающие на власть, выпустили фальшивую подмётную газету против Артура Гайдука, имитирующую стилистику его информационного бюллетеня, и в ночь перед выборами начали распространение этой грязи по всей территории Псковской области.

Фальшивые газеты в стилистике подлинных – излюбленный прием политтехнологов, ошивающихся в Псковской области с 2018 года. Наверно, это часть Команды-2018.

Просьба ко всем: как только увидите человека, распространяющего этот мусор, немедленно вызывайте полицию. Имена подлецов должны быть установлены, преступники должны быть пойманы и наказаны.

Просим вас также немедленно сообщать в штаб Псковского «Яблока» информацию об обнаружении этой грязной газеты где бы то ни было, о реакции полиции. Почта pskov.yabloko@gmail.com. Тел.: +7 (911) 363-67-87, Николай.

Мы полагаем, что заказчиком этой грязи является кандидат в депутаты Государственной Думы, боящийся проиграть выборы.

Заявления в избирком, полицию и  прокуратуру направлены.
источник
Прикладная социопатия
А ты прошёл проверку временем и этикой, юзернейм?
источник
2021 September 19
Прикладная социопатия
Впервые за 25 лет сходил проголосовать и под впечатлением от поставленных галочек вспомнил свои самые первые выборы. Случилось это в начале 1989 года, некоторые из вас тогда ещё и не родились. Мы жили в зелёном пригороде, всякой агитацией были заклеены двери и стены новомодного универсама. Внутри его роскошные длинные полки были уставлены бутылками с лимонадом "Ленинградский" по 10 коп. (без стоимости посуды) и минералкой "Полюстрово". За другой едой нужно было ездить на электричке в центр Ленинграда, да ещё родителям перепадали всякие дефицитные шпроты, растворимый кофе и зелёный горошек в заказах, которые разыгрывали в их дико секретном почтовом ящике.

Моим кандидатом был чувак по фамилии Оболенский, но не популярный тогда на кассетах корнет, а наоборот – инженер из Апатитов. Немного моложе моих родителей, пониже в должности, но нормальный такой советский инженер-конструктор, разве что секретности поменьше.

И я, стало быть, за него проголосовал. И мои беспутные дружки тоже, хотя мы с ними и не сговаривались. Конкурентами у Оболенского были командующий Ленинградским военным округом, главред журнала "Коммунист" и ещё какие-то кандидаты мордами попроще. А инженер из Апатитов, значит, на первых полусвободных выборах их всех уделал, как бог черепаху.

Наш лондонский товарищ, если бы заинтересовался этой историей, наверняка стал бы строить тут какие-то теории заговора, искать руку КГБ и всякое такое, но мне кажется, что совершенно зря. Просто такое время было.

На первом съезде народных депутатов (это шоу смотрели и слушали все) мой избранник как черт из табакерки выскочил и предложил себя альтернативой на выборах Горбачёва. Не помню, кем там выбирали Горбачёва, но кем-то главным. И Оболенский признавал, что шансов у него особо и нет, но требовал, чтобы был выбор. Я помню, какой это вызвало шухер, многие делегаты реально приссали – как, какая альтернатива, как это вообще возможно? И Оболенского кинули через хер, то есть в голосование не включили. А я ещё раз порадовался, что хорошего чувака выбрал, не будет сидеть сундуком.

И вот он отработал в этих народных депутатах СССР до самого их конца. В Верховный совет его не пустили, только в какую-то комиссию при нём, а после августа 1991-го Александра Оболенского избрали главой парламентской комиссии по расследованию путча. Расследование это закончилось ничем, потому что времена стали меняться уже тогда, выпускать правду об августе стало никому не интересно, и комиссию попросту посылали в пень как спецслужбы, так и менее компетентные органы.

Когда тот состав народных депутатов окончательно разогнали, Оболенский вернулся в свой институт в Апатитах (там ему, к слову, в пору депутатства платили его обычное жалованье) и работал там, пока в начале 90-х его не уволили по сокращению. И после он уехал в родной Орёл, где делал что-то вроде местного ТВ, а потом тихо ушёл на пенсию.

Сейчас Александру Митрофановичу Оболенскому 78 лет, дай бог ему здоровья. До сегодняшних выборов это был лучший депутат, за которого я когда-либо голосовал.
источник
Прикладная социопатия
Ого, не знал – я думал, что от нас и на север, типа там Карелия, Мурманск.
https://t.me/kashinguru/50404
источник
Прикладная социопатия
Не знаю даже, что более отвратительно: вильнюсские беженцы, сутками трубящие в своём канальчике, что восходом и заходом солнца мы все обязаны исключительно их умному голосованию. Или лохматый старик, захлебнувшийся сейчас в своём эфире восторгом от электронного голосования.

Я бы, пожалуй, ничего и не имел против последнего, если бы там был хоть какой-то реальный контроль за чистотой процедуры. Вроде как PwC пасёт выбор киноакадемии в раздаче "Оскаров". Почему не может быть тоже самое с электронным голосованием? То есть аудит Сбербанка Прайсы проводят, там с этим рисков нет, а в голосование их или каких-нибудь EY пускать нельзя?
источник
Прикладная социопатия
Ну и традиционное про Турчака
источник
Прикладная социопатия
С электронным голосованием походу какой-то ё-стыд происходит. Венедиктов снова в эфире, но несёт уже какую-то совершенную околесицу.
источник
2021 September 20
Прикладная социопатия
Главный редактор журнала «Кашин на Репаблике» проголосовал за деда из «Яблока» 1949 года рождения.
#дедзадеда #такпобедим
источник
Прикладная социопатия
Вообще послевыборные стримы много интереснее и предвыборных, и самих выборов. Более внимательно посмотрел/послушал псковский стрим 7х7 (прямо вот очень хороший и уютный) и стрим Репаблика (тож хороший).
источник
Прикладная социопатия
Но это всего 2%. Дорисуют к утру.
источник
Прикладная социопатия
Данные в ГАС "Выборы" перестали вводить вообще. Началась ночь великого рисования.
источник
Прикладная социопатия
В ГАС "Выборы" последние данные из Псковской области заведены 4 (Четыре) часа назад. Мощно.
источник
Прикладная социопатия
Последние цифры псковского "Яблока" по федеральному списку (те самые, введенные четыре часа назад) давали партии в области 8,4%. Это после обработки менее 3000 бюллетеней. На этом подсчёт остановился в псковском избиркоме, пришло время рисования.
https://t.me/PlushevChannel/13414
источник
Прикладная социопатия
По выборам в областной парламент последние данные псковского избиркома выгружены в 21:55, "Яблоко" получало 10,46%. Ну как тут не внести творческие правки?
источник