Size: a a a

Прикладная социопатия

2019 March 01
Прикладная социопатия
Совсем не хочу вступаться за пошедшую в RT Баронову - она в этом вряд ли нуждается, да и нынешние взгляды её мне точно не близки.
Просто повод погорить об обобщениях всяких комитетов по этике, люстрационных советов и прочих нравственных камертонов. Которые сожгли бы всех, кто засветился в харамном месте.
В сотый раз повторю: не место красит человека, а человек место.  Ну вот чего далеко за примером ходить: я много раз слышал  удивленые или даже возмущенные реплики о некоторых ведущих Эха, дескать, как они могут там работать (или как это допускают) с такой политической позицией, как у них.
Леонид Парфенов, например, остался на НТВ после разгрома. И отлично работал там до второго разгрома. Кто теперь кинет за это в Парфенова камень? Было бы лучше, если бы не было созданных тогда программ? Антон Носик в чем только не участвовал: от ФЭПа до русификации ЖЖ, да ещё и с Константином Рыковым приятельствовал. Значит ли это, что лучше бы Антон Борисыча (как явления) не было бы? Обратный пример: в Новой Газете, скажем, работает Галина Мурсалиева (Синие Киты), которая точно принесла вреда больше, чем, допустим, сотрудник ВГТРК Антон Долин (выходивший, между прочим, на пикет в защиту Сенцова), на которого многие с подачи Навального довольно паскудно трлпой набросились.
Имя примерам таким, может, и не легион, но они есть. Мир немного сложнее, чем просто плохо и хорошо, чёрное и белое. Это отлично продемонстрировал кейс с песней про подлодку в Исакиевском соборе. Люди, которые называют оболваненной аудиторию федерального ТВ, не сильно от неё далеко ушли, если судят не по делам, а по ярлыку. Особенно с подачи других.
источник
Прикладная социопатия
Кстати, Плющев помянул Парфёнова, что тот остался на разгромленном НТВ, а я вот так понимаю Леонида Геннадьевича, что он остался совсем не в виде компромисса с собственной совестью, а с надеждой, что при Йордане и Кохе там как раз и будет наконец-то нормальное человеческое телевидение. Я, во всяком случае, это именно так воспринимал.
источник
Прикладная социопатия
Ничего не понимаю в теме благотворительности, но Таня - понимает. От себя добавлю, что сбор средств с населения на благотворительность структурами, жрущими миллиарды из бюджета - это, на мой взгляд, запредельный цинизм.
источник
2019 March 02
Прикладная социопатия
источник
Прикладная социопатия
В среду вечером пойду на концерт в Исаакиевский собор. Разумеется, на концерт того самого хора.
источник
2019 March 03
Прикладная социопатия
Наивные мои, если вы думаете, что повидали в этом федерально-региональном новоязе всё, то как вам такое:

ГБУДОПО «ПОЦРОДиЮ»
источник
Прикладная социопатия
источник
Прикладная социопатия
⬆️ В Пскове до истории с кинокартиной «Он вам не Димон» не было сложившейся практики протестных уличных акций. Теперь эти акции привычны, и люди выходят без страха, с каждым разом все больше. Сегодня псковичи выступили против размещения отравляющего производства в одном из самых провальных начинаний еще прежнего губернатора Турчака – ОЭЗ «Моглино».
источник
Прикладная социопатия
Собрали на митинге 1800 подписей против строительства.
Тысяча восемьсот (!!!).
источник
Прикладная социопатия
Блин, я впервые в жизни посмотрел "Бесогон", клянусь! И то из-за того лишь, что Доренко его разрекламировал - у них там сейчас срач с Михалковым. И да - я впервые увидел эти выстроенные в ряд телефоны! А это зачем? Правительственная связь с Верховным, с Генштабом? Или прямая линия с нянечками - чтобы судно поменяли, таблеку принесли?
источник
Прикладная социопатия
а я-то вообще ни разу не смотрел...
источник
2019 March 04
Прикладная социопатия
А вот вам актуальный опрос про два стула:
источник
Прикладная социопатия
В последнее время работу губернатора оценивают в сравнении с его предшественником Турчаком.  Хочется провести опрос.
При ком из них жили лучше?
Окончательные результаты
71%
Турчак
29%
Ведерников
Проголосовало: 125
источник
Прикладная социопатия
Репаблик так и предлагает региться через Гуглеплюс, жить которому осталось меньше месяца. Да, и у меня закончилась подписка, так что текст про солсберецкие дела я не прочёл.
источник
Прикладная социопатия
Мне пишут, что гуглеплюс умрёт, а регистрация через гугл останется. Всё так, и даже моих полмозга хватает, чтобы это понять. Я о другом. Вот есть издание, и оно заранее задаёт рамки, откуда намерено вычерпывать своих читателей. Фейсбучек, твиттер, гуглеплюс. Для пущей дерзости можно добавить телеграм. Исчерпывающий набор для содержимого третьего транспортного кольца. А если мы модничаем, то вот ещё вам канал в ютуб и крутой подкаст на айтюнсе.

Так вот, я собственно о том, что для достижения более-менее значимых результатов в каком-то даже локальном сообществе позарез нужно что-то яркое уметь делать в конташе. А королём мира станет тот, кто научится работать с аудиторией одноклассников.

Всё остальное – для тусовочки.
источник
2019 March 05
Прикладная социопатия
Не судьба Михаилу Ведерникову добраться до Гдовского района. Почти полтора года рулит Псковской областью и всего один только раз за это время оказался в Гдове – ещё в статусе врио в мае прошлого года открывал типовой цементный монумент Советскому солдату-освободителю. «Врио принимал подарок от РВИО». Потом всё. Как обрезало. Ни разу. И прямо сейчас – очередная и уже привычная отмена визита в район.

А ведь была в прошлом году и квази-избирательная кампания. Некоторые недалёкие гдовичи считают, что будущему губернатору хотя бы в ту пору стоило заглянуть в Гдов. Но зачем, если разобраться-то? Агитировать что ли? Отвечать на вопросы жителей? Объяснять, почему в районе никогда не будет газоснабжения? Или, прости господи, излагать своё представление о будущем Гдова и всей области? Бисер метать перед населением? Упаси Труд от такой суеты. Михаилу Юрьевичу вообще не пристало терять время на всякую мелкоту.

В общем, и нынче не доедет Ведерников ни в село Ямм, где недавно закончились ремонты спортзала и дома культуры, ни в славный город Гдов, где нужно срочно решать уйму проблем с подготовкой строительства (за федеральные деньги, между прочим) новой школы. Её, школу эту, не могут построить со времён Советского Союза. Так что можно и дальше не торопиться. Есть у губернатора поважнее дела.
источник
2019 March 06
Прикладная социопатия
Главная и чрезвычайно печальная новость из мира спорта: открытого чемпионата Гдовского района по зимней рыбалке в этом году не будет. Соревнования должны были пройти 10 марта на льду Чудского озера неподалёку от деревни Береговая Лунёвщина. Но всё пришлось отменить – послезавтра вводят официальный запрет выхода на лёд озера. Хотя там-то, в месте соревнований, обстановка вполне безопасная, толщина льда около 40 сантиметров. В прошлом году чемпионат проводили вообще 19 марта. Но раз МЧС запрещает, то деваться некуда, чемпионат официальный, без спасателей его проводить нельзя. Передайте там, кто поближе, в МОК, ESPN и остальным, чтоб бензин попусту не тратили. Разве что проводить масленицу пусть приезжают.
источник
Прикладная социопатия
А вот новости культуры. В Исаакиевском соборе нынче вечером концерт угадайте какого хора. Иду с детьми, и мне любопытнее всего не хор (его я слышал много раз, он очень крутой), а какая теперь соберётся публика. Ну, помимо нас троих.
источник
Прикладная социопатия
Все, Беглов убрал Санкт Петербург, теперь может поделиться коммунальной техникой с Псковом.
"Со следующей недели в Псковскую область по договорённости между губернатором Михаилом Ведерниковым и врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым начнёт поступать коммунальная техника, предназначенная для уборки города."
Прикольно, если правда. https://informpskov.ru/news/295047.html
источник
Прикладная социопатия
На Петроградской стороне всюду натянут волчатник – где вдоль стен домов, где поперёк. На Чкаловском тротуары, на которых и в мирное время двум человекам не разойтись, сейчас залиты толстым слоем льда, с него пешеходов сносит под колёса паркующихся в сугробы машин.

Правильно было бы обнести волчатником всю Петроградскую сторону по периметру. Людей эвакуировать, а внутрь запускать в сопровождении инструкторов только специально подготовленные группы. Продавать экстрим-тур "Петербург Беглова".
источник