доречі, як ідея...
написати короткий текст на максимальній кількості мов, з лінками на АПІ мапілларі, і розіслати як коменти в плеймаркеті, для всіх автомобільних ДВР додатків на андроїді
люди всерівно їздять з увімкненими ДВР, і якщо опціонально вони погодяться заливати свої треки/фотки на мапілларі - то від цього виграють УСІ )))
1. Чтобы выложить трек на Мапилари нужно кроме видео иметь еще и трек;
2. Не все видеорегистроаторы пишут в MP4/h.264, а потому нужно затратное конвертирование;
3. На сайте мапилари нужно каждый фрагмент длиною в 2,5-5 минут привязать к карте про треку. Если поездка на пару часов, то замахаешся выставлять каждый файлик по карте.
Мне приходится проходить все 5 пунктов. В последний раз делал так: беру 5-10 фрагментов по 2,5 минуты (выбираю по проезду какой-то зоны), склеиваю их вместе, обрезаю верх и низ (приборка) кадра, меняю частоту кадров с 30 на 5 fps (это снижает продолжительность конвертации одного такого склеенного фрагмента в 5-6 раз, т.е. уже не 60 минут, а 10). Затем привязываю фрагмент к карте по треку. Гружу. Жду неделю. пишу им, они обещают что-то сделать. Часть фрагментов выкладывается, часть пропадает. Пытаюсь вспомнить, которые уже загрузил, которые еще нет. Гружу повторно. Правда, в последний месяц, вроди, все ролики нормально закачались и обработались довольно быстро.