Size: a a a

Либертарианская партия России (ЛПР)

2020 June 24
Либертарианская партия России (ЛПР)
​​Рынок политтехнологий в России / Онлайн-лекторий
Павел Дубравский

Онлайн-лекторий ЛПР продолжает свою работу. Уже завтра, в четверг 25 июня с лекцией выступит Павел Дубравский, московский активист ЛПР, политтехнолог и автор онлайн-журнала про выборы и политтехнологии Campaign Insider. Павел расскажет, как устроен политический рынок в России, кто такие политтехнологи и как они работают в нашей стране.

Где: канал онлайн-лектория
Когда: четверг, 25 июня, 19:00 (время московское)

Также не забывайте поддерживать авторов и организаторов мероприятий лектория по реквизитам ниже:

Сбербанк:
4276 3802 0964 0395
Альфа-банк: 4261 0126 3551 0028
BTC: 3LqSspfgha2oK5u2oXC7nZUv9PSfAN4gPJ
источник
2020 June 25
Либертарианская партия России (ЛПР)
Как власть не агитировала за поправки | Артём Реяп

В преддверии голосования по поправкам в Конституцию опубликовано видео юриста отделения ЛПР в Санкт-Петербурге Артёма Реяпа о лицемерной агитации властей, наглой подмене понятий ЦИКом и стоимости этого предприятия.

Приятного просмотра.
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
Небольшой ролик о том, как наш кандидат в воронежскую гордуму Сергей Баженов ходил в ТИК для подачи документов и как ему пытаются помешать, обещая всё испортить.
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
Уфимские либертарианцы провели акцию против принятия поправок в Конституцию

Башкортостанское отделение ЛПР возобновило свою деятельность после длительного перерыва. 23 и 24 июня либертарианцы Уфы собрались в центре города для раздачи листовок с информацией о том, чем на самом деле является голосование по поправкам в Конституцию.

Вот что рассказали об акции сами её участники:

«Проведенную акцию считаем успешной. Нам удалось рассказать людям не только о сути поправок, но и о ценностях либертарианства. Граждане активно интересовались нашей идеологией и партией, благодарили нас за нашу деятельность и интересовались, как вступить в ЛПР. Многие из них уже интуитивно понимают, что роль государства в жизни общества нужно существенно снижать.

Мы призываем и другие наши отделения использовать голосование как повод рассказать жителям своего города о сути путинского режима и о нашей партии!»
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
lpr_tg
​​Рынок политтехнологий в России / Онлайн-лекторий
Павел Дубравский

Онлайн-лекторий ЛПР продолжает свою работу. Уже завтра, в четверг 25 июня с лекцией выступит Павел Дубравский, московский активист ЛПР, политтехнолог и автор онлайн-журнала про выборы и политтехнологии Campaign Insider. Павел расскажет, как устроен политический рынок в России, кто такие политтехнологи и как они работают в нашей стране.

Где: канал онлайн-лектория
Когда: четверг, 25 июня, 19:00 (время московское)

Также не забывайте поддерживать авторов и организаторов мероприятий лектория по реквизитам ниже:

Сбербанк:
4276 3802 0964 0395
Альфа-банк: 4261 0126 3551 0028
BTC: 3LqSspfgha2oK5u2oXC7nZUv9PSfAN4gPJ
Трансляция началась! Присоединяйтесь: youtu.be/qJBkV_Rxmb8
источник
2020 June 26
Либертарианская партия России (ЛПР)
Что делать? | Марина Мацапулина

На петербургском ютуб-канале запущена новая рубрика «Что делать?». В ней члены отделения ЛПР в Санкт-Петербурге расскажут, как Либертарианская партия собирается изменить общественно-политическую систему для наступления Прекрасной России Будущего.

В первом ролике Марина Мацапулина, член Федерального комитета ЛПР, расскажет об одной из актуальных сфер, с которой не справляется государство — медицине.

Приятного просмотра и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить другие выпуски.
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
​​Одиночный пикет против поправок в Конституцию прошел в Новосибирске

Никита Чернов, член Либертарианской партии России, вышел на одиночный пикет против поправок в Конституцию в Новосибирске.

«Пикет продлился полтора часа. За это время я увидел, что Новосибирск действительно всё больше и больше переживает за себя, ему всё больше интересна собственная судьба. Было меньше негативных реакций, чем обычно. Призываю всех высказывать свою гражданскую позицию», — рассказал Никита.

Позиция отделения ЛПР Новосибирской области по поводу голосования — агитировать членов участковых избирательных комиссий не участвовать в организации голосования по поправкам к Конституции.
источник
2020 June 27
Либертарианская партия России (ЛПР)
​​Либертарианскому кандидату на муниципальных выборах в Самаре начали поступать угрозы

Вчера нашему стороннику Андрею Вострикову, баллотирующемуся во внутригородской совет депутатов в Самаре, поступил звонок со скрытого номера. Агрессивно настроенный мужчина сообщил Андрею, что если тот не прекратит политическую деятельность, его ждут неприятности. В частности, было обещано, что к нему домой (при этом мужчина назвал точный адрес Андрея) придут некие «гости».

Как только наши кандидаты начали свою предвыборную кампанию, им сразу начали поступать угрозы. Для нас это знак того, что власть знает об уровне своей поддержки и боится проиграть. Надеемся, что для наших кандидатов это станет дополнительным стимулом продолжить агитацию и борьбу за свой город и свою страну!
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
Посигналь, если против поправок

На YouTube-канале Петербургского отделения вышло видео, посвещенное пикетам "Посигналь, если против поправок". 23 июня члены отделения ЛПР в Санкт-Петербурге встали в одиночный пикет у одной из трасс, чтобы услышать протест автомобилистов против антиконституционных поправок.

Через 15 минут после начала всех участников акции задержала полиция. Забрали даже тех, кто просто снимал происходящее на камеру. В участке оппозиционерам вменили статью 20.6.1 КоАП РФ.

Несмотря на действия полиции, видео всё-таки удалось доснять. Приятного просмотра.
YouTube
ПОСИГНАЛЬ, ЕСЛИ ПРОТИВ ПОПРАВОК
23 июня мы вышли в одиночный пикет, чтобы услышать протест автомобилистов против антиконституционных поправок. Через 15 минут после начала акции приехало 5 полицейских машин и всех забрали в полицейский участок. Забрали даже тех, кто не притрагивался к плакату, а снимал происходящее. На всех участников были выписаны протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ. Хотим выразить благодарость ОВД инфо за адвоката и информационную поддержку.

Узнать подробнее про задержание можно в тредах участников:
https://twitter.com/dkeysil/status/1275480311976116225
https://twitter.com/notavail4ble/status/1275484172019281923

У нас нет спонсоров и мы существуем только за счёт добровольных пожертвований, поэтому будем рады любой сумме:
Сбербанк: 5469 5500 6535 9165
Биткоин: 3Pft12PQjXRqU133xmRJw25DKRfNuKcFk3
Остальные реквизиты: https://tgraph.io/Rekvizity-kazny-LPR-SPb-01-22

Социальные сети:
Вконтакте - https://vk.com/spblpr
Телеграм - https://t.me/spblpr
Твиттер - https://twitter.com/spblpr
Инстаграм - https://instagram.com/spblpr
источник
2020 June 28
Либертарианская партия России (ЛПР)
​​Кампания против поправок в Конституцию

Сейчас по всей стране проходит голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию. В социальных сетях, на избирательных учатсках и на улицах мы видим, что власть готова пойти на что угодно ради обнуления президентских сроков Путина — даже организовывать избирательные участки во дворах и в багажниках автомобилей. В этих условиях очень важно сказать «НЕТ!» внесению поправок и поддержать одноименную кампанию, дизайн которой разработал общественный активист Михаил Плетнев.

Важно показать, что нас, противников вечного правления Путина и других поправок, не меньшинство, как пытаются показать власти, а реальное большинство. Начните с размещения логотипа на вашем аватаре с помощью бота @no2020bot, подпишите петицию, распространяйте ролики и посты с хештегами #НЕТ2020 и #НетПоправкам. Также можно записаться в волонтеры для проведения экзитпола. Нас много, и будущее за нами!

Напоминаем также, что Федеральный комитет ЛПР выпустил свое заявление о стратегии участия в голосовании, которая подразумевает в том числе и участие в подобных акциях.
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
Неделя без выбора

Сегодня в 18:00 на стрим к Михаилу Светову заглянет координатор «Голоса» Роман Удот.

Вместе они обсудят стартовавшее голосование по поправкам, обнуление Путина, проблемы демократии в России и возможные пути их решения.

Подключайтесь, будет интересно!
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
О чем говорят протесты в США | Libertarian Band

Новое видео на YouTube-канале новосибирских  либертарианцев Libertarian Band. На этот раз оно посвящено протестам в США.

Причина протестов в США кроется вовсе не в случайном убийстве Джорджа Флойда. Смерть очередного чернокожего в результате грубого ареста стала лишь поводом для выражения уже давно накопившихся претензий американцев к узаконенному полицейскому произволу. О том, почему мирный протест превратился в массовые беспорядки, какие решения американских властей спровоцировали появление бандитов из гетто, как развернувшиеся события освещала американская пресса и какого развития событий в США стоит ожидать дальше, вы узнаете и нового ролика.

Приятного просмотра!
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
Привет! Это — дайджест мероприятий ЛПР. На этой неделе члены партии стояли в пикетах, боролись с произволом избиркома и записали для вас много отличных видео о либертарианстве. Читайте, смотрите и обязательно делайте репосты!

Ваш гид в мире партийных событий — Александра Аношкина.
источник
2020 June 29
Либертарианская партия России (ЛПР)
Обидно, что я живу в стране | Артём Реяп

Вышло новое видео на YouTube-канале сторонника отделения ЛПР в Санкт-Петербурге юриста Артёма Реяпы. В нем Артём высказал свою позицию о голосовании по поправкам в Конституцию.

«Предлагаемые поправки не просто чудовищны, они лишают нас последней надежды на какие-либо положительные изменения в нашей стране. Голосовать против или бойкотировать — это уже ваш выбор. Главное показать, что люди против поправок».

Приятного просмотра.
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
Оптимисты из Самары

Выборы в Самаре – это хороший пример объединения оппозиции для достижения общих целей. Активисты из этого города выдвинули свои кандидатуры на выборы в муниципальные советы депутатов, чтобы противостоять гегемонии «Единой России». По этому случаю они дали небольшое интервью изданию «Радио.Свобода». Среди них член Федерального комитета ЛПР и кандидат в депутаты Самарского района города Самара Борис Федюкин.
источник
2020 June 30
Либертарианская партия России (ЛПР)
​​Либертарианцы в Одноклассниках

Мы возродили группу Либертарианской партии России в социальной сети «Одноклассники». Подписывайтесь сами и подписывайте своих родителей, бабушек и дедушек. Пусть они тоже становятся либертарианцами и начинают бороться против государства!
источник
2020 July 01
Либертарианская партия России (ЛПР)
​​Первый выпуск подкаста «Шальнев. ЖКХ»

Вышел первый выпуск подкаста про устройство сферы жилищно-коммунального хозяйства в России от Андрея Шальнева, члена Федерального комитета ЛПР и эксперта в сфере ЖКХ, благоустройства и местного самоуправления.

Андрей рассказывает, за что вы платите ежемесячно по статье «за ЖКХ», почему эта малоинтересная для многих отрасль на самом деле касается двух третей населения нашей страны и в чем состоит «особый русский путь» в этой области.

Вы можете скачать подкаст или прослушать его практически на любой платформе здесь.

Приятного прослушивания! И не забывайте подписываться на канал «Шальнев.ЖКХ», если вам интересно, сколько и кому вы платите за коммунальные услуги, на что идут ваши деньги и, главное, как можно это изменить либертарианскими методами!
источник
Либертарианская партия России (ЛПР)
Большой стрим о голосовании | SVTV

На канале SVTV начался экстренный стрим про сегодняшнее голосование по поправкам в Конституцию, где Михаил Светов обсуждает со зрителями происходящее на избирательных участках.

Через полчаса к нему присоединится политик Роман Юнеман, который расскажет про фальсификации с использованием системы электронного голосования. Напомним, что в прошлом году он сам пострадал от этой системы, когда баллотировался в Мосгордуму и уступил конкуренту из «Единой России» именно из-за результатов элкетронного голосования.

Подключайтесь!
источник