Теперь часто говорят, что «все болезни исчезли, остался один коронавирус». Но увы… все недуги, какие были – так и остались. И даже совсем юные ангарчане вынуждены бороться за свое здоровье точно так же, как и до пандемии.
11-летняя Диана Булдакова – одна из них. Вскоре после рождения выяснилось, что у девочки ДЦП. Многие люди с таким диагнозом достигают больших успехов в реабилитации и живут вполне полноценной жизнью. Именно на это и надеются родители Дианы, открывая новый сбор на лечение дочки.
Ангарчане уже не раз помогали этой семье. В общей сложности Диана за несколько лет прошла уже 5 курсов реабилитации в томском центре «Шаг вперед». И результаты лечения прекрасные!
До первой поездки девочка только ползала по-пластунски, у нее работала лишь одна рука, некоторые пальчики вообще ничего не чувствовали, постепенно развивалось косоглазие и искривление позвоночника. Сейчас Диана ходит, держась за ходунки (пока с поддержкой), может нормально сидеть, сама слезть с дивана или кровати, начала кататься на велосипеде, а обе руки работают почти одинаково.
И это не предел, потому что организм растёт, развивается, и если ему помогать, то будут и новые положительные результаты. Для Дианы это очень важно, ведь дети с ДЦП совершенно сохранны интеллектуально. Представьте, каково это – всё видеть, всё понимать, но не иметь возможности жить в этом мире так же, как все другие дети?..
Сейчас Диане нужен 6-й курс реабилитации в Томске. Он начнется уже 8 ноября, и чтобы его пройти, необходимо собрать 360 000 рублей до 10 ноября.
Реквизиты для помощи Диане:
Карта Сбербанк: 4817 7602 5591 1921
Карта ВТБ: 2200 2407 0471 5248
Мобильный банк: 89246376182
Получатель мама Дианы Евгения Сергеевна Б.
Все отчеты о сборе можно посмотреть на страницах:
http://ok.ru/group/55928332812309https://vk.com/dianabuldakovahttps://www.instagram.com/buldakova_diana_/Давайте поможем, ангарчане!
http://liveangarsk.ru/family/581278-pomozhem-diane-b