Size: a a a

LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА

2018 October 31
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
Квест «Эликсир здоровья» провели студенты Ангарского медицинского колледжа в Ангарской воспитательной колонии. За время увлекательной игры воспитанники освежили знания по биологии и научились оказывать первую медпомощь.

Квест прошел в помещении школы. Команды подростков перемещались между кабинетами по маршрутному листу, а на каждой «станции» их ждало новое увлекательное задание. Ребята вспоминали, какие витамины содержатся в овощах и ягодах, оказывали первую помощь пострадавшим, на время переодевались в медицинскую форму. За каждое правильно выполненное задание команды получали баллы, а финалисты квеста получили сладкие подарки и витамины.

Мероприятие было проведено при участии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Ангарска.

#ангарск #живойангарск #новостиангарска #ангарскиеновости http://liveangarsk.ru/news/20181031/studenty-meditsi
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
Жители Ангарска поблагодарили следователя за профессиональную работу

На имя начальника Главного управления МВД России по Иркутской области поступило благодарственное письмо от жителей города нефтехимиков.

Ангарчане поведали, что благодаря профессиональным действиям следователя следственной части СУ управления МВД России по Ангарскому городскому округу Ольги Истоминой, удалось расследовать уголовное дело в отношении председателя садоводства, которая присвоила денежные средства граждан, не выполнив обязательств.

Общая сумма ущерба от противоправных действий подозреваемой составила почти 1 миллиона рублей.

«Благодаря умелым профессиональным действиям следователя Истоминой Ольги Викторовны было грамотно и в срок проведено расследование. Было допрошено множество свидетелей, проведен ряд сложных экспертиз. В результате подозреваемой не удалось избежать уголовной ответственности,» - отмечает в благодарственном письме председатель правления СНТ «Преобразователь природы» Марина Афанасьева.

Собранные следователем доказательства стали основанием для вынесения обвинительного приговора. Ангарским городским судом подозреваемая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 (Присвоение или растрата)УК РФ, с назначением ей наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком в 4 года.

#ангарск #живойангарск #новостиангарска #ангарскиеновости http://liveangarsk.ru/news/20181031/zhiteli-angarska
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
Ремонтные работы фасада дома № 36 в 10 микрорайоне приняты без претензий

На протяжении семи лет трещина в торцевых панелях здания доставляла жителям беспокойство. Постепенно отслоение стало увеличиваться. В 2016 году обслуживающая дом УК «Жилищное управление» развернула активную переписку с Фондом капитального ремонта Иркутской области. В конце 2017 года было предложено подготовить соответствующие документы о переносе сроков капитального ремонта данного дома на более ранний.

В начале весны этого года часть облицовочного фактурного слоя стены фасада дома обрушилась. В мае, после предоставления со стороны муниципалитета всех необходимых документов, представители Фонда заверили администрацию и жителей, что ремонтные работы по аварийному дому будут завершены до конца лета. Однако в положенный срок работы начались.

По инициативе администрации Ангарского городского округа были установлены жесткие сроки выполнения работ и выбран подрядчик. Ситуацию на объекте контролировал заместитель мэра Ангарского городского округа Андрей Сафронов.

«Было выработано техническое решение, определена организация, у которой есть опыт работы в таких ситуациях. От профессионализма подрядчика и контроля со стороны администрации зависел результат. Поставленные сроки были соблюдены. По итогам – претензий к исполнению у администрации нет», – отметил Андрей Сафронов.

#ангарск #живойангарск #новостиангарска #ангарскиеновости http://liveangarsk.ru/news/20181031/remontnye-rabot
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
Остров Ольхон на Байкале вошел в тройку самых популярных мест для мистического туризма в России. Рейтинг составило аналитическое агентство ТурСтат. Эксперты агентства уточняют, что мистический туризм — это путешествия по местам, где есть духи, призраки и другие загадочные существа.

В тройку также вошли горный монастырь Качи-Кальон под Бахчисараем в Крыму и гора Белуха на Алтае. В десятке — мыс Фиолент под Севастополем, озеро Светлояр в Нижегородской области, мистическая страна Беловодье, озеро Бездонное в Московской области, древний город Аркаим в Челябинской области, Иволгинский дацан в Бурятии и горная гряда Сундуки в Хакасии.

#живойангарск http://liveangarsk.ru/blog/otdel-novostei/20181031/ostrov-olkhon-v
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
ФАС, заподозрив губернатора области в сговоре с компаниями, участвующими в развитии иркутского аэроузла, возбудила дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции»

Кроме губернатора, в числе подозреваемых – компания «Международный аэропорт Иркутск», а также коммерческие структуры, которые желают приобщиться к развитию аэроузла: компании Романа Троценко «Новапорт» и «Аэон», московская «Система управления» и ее «дочка» «Рампорт безопасность». По мнению ФАС, подозреваемые согласованными действиями ограничили возможности конкуренции согласно статье 16 закона «О защите конкуренции».

напомним, областные власти, которые в 2015 году получили аэропорт в областную собственность, подозреваются в том, что лоббировали интересы определенных лиц, а эти лица не были против откусить от такого жирного куска, как иркутский аэропорт – он входит в число 20 крупнейших по России.

Передача аэропорта Федерацией в собственность области предполагала привлечение инвестиций для развития авиаузла. На условиях государственно-частного партнерства рассматривался вариант строительства нового аэропорта – но он с треском провалился, ибо Федерация так и не дождалась каких-либо действий от регионального правительства и предпочла отложить проект на неопределенное время. Благодаря бездействию правительства 23 миллиарда федеральных денег на новый аэропорт от нас утекли.

В действие вступил второй вариант – строительство терминала на территории нынешнего аэропорта. Губернатор заявил двух инвесторов – «Рампорт» и собственно аэропорт Иркутска, с привлечением «Новапорта». «Рампорту» выдали земельный участок в субаренду на 10 лет. Как раз этот факт и насторожил ФАС: инвестор должен был отбираться на конкурсной основе, а не назначаться «сверху». Сергей Левченко заявлял о том, что сделка совершенно обычна и законна – и три месяца назад, в августе, был торжественно заложен первый камень терминала. Бюджет строительства – 7 миллиардов рублей.

Но ФАС не убедили доводы губернатора. Теперь федеральная структура углубится в это запутанное дело – и кто знает, что она там отыщет.

#живойангарск http://liveangarsk.ru/news/20181031/na-gubernatora
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
Ангарчане дадут название бульвару, ведущему к набережной реки Китой

Мечта ангарчан о городской набережной становится реальностью. Уже в будущем году завершенный вид обретет спуск к воде, зоны отдыха наполнятся детскими площадками, территорию украсят сосны, сибирские яблони, венгерская сирень, ели, красные клены. Первый этап по благоустройству завершается, практически обустроен пешеходный бульвар – центральный подход, который ведет к будущей набережной.

Пришло время придумать бульвару имя. Предложения от жителей принимаются в администрации Ангарского округа до 30 ноября по электронному адресу: bulvar@mail.angarsk-adm.ru или по телефону 50-40-34.

В качестве рабочего варианта названия этой пешеходной улицы, ведущей к городской набережной, разработчики предложили «Бульвар Пассионариев». Этот термин, введенный известным отечественным ученым Львом Гумилевым, был заявлен неслучайно. По определению пассионарии – это представители активного общественного типа, изобретатели и первопроходцы. Это люди нового склада, которые не боятся ломать сложившийся уклад жизни, верят в свой идеал и мотивируют всех остальных на то, чтобы менять мир к лучшему. Именно такими были энтузиасты, которые осваивали Сибирь, ехали в тайгу и строили такие города, как Ангарск.

Каждый житель города имеет право предложить свое название бульвара. После 30 ноября все варианты будут представлены на открытое голосование, которое пройдет на официальном сайте Ангарского городского округа и в социальных сетях.

#ангарск #живойангарск #новостиангарска #ангарскиеновости http://liveangarsk.ru/news/20181031/angarchane-dadut
источник
2018 November 01
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
Переслано от Noname Noname
Максим Усков: Спасибо «Ермаку», что помог в трудную минуту!
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
Переслано от Noname Noname
Максим Усков: Спасибо «Ермаку», что помог в трудную минуту!

Воспитанник ангарской хоккейной школы, центральный нападающий ХК «Ермак» Максим Усков едет в Москву.

Им заинтересовался флагман российского хоккея, клуб ЦСКА. В «Ермак» Ускова пригласили в прошлом сезоне, до этого он играл за юношеские и молодежные команды «Динамо» (Москва) и «МВД» (Балашиха). Провел за команду «Ермак» (ВХЛ) 71 игру, забил 5 шайб, сделал 10 голевых передач. Это, как говорится, сухая цифирь статистики. Что же касается самого игрока, то по сравнению с прошлым сезоном молодой ангарский хоккеист в начале этого сезона выглядел в составе «Ермака» гораздо увереннее, чем в дебюте прошлого года. Разговор состоялся накануне отъезда Максима Ускова в первоперстольную.

- Я в прошлом году пришел молодым, неопытным. Всему пришлось учиться. С мужиками толкаться, это не МХЛ, играть немного в другой хоккей. А главное, нужно было доказать самому себе, в первую очередь, что я должен играть в основе «Ермака». Сложно было в таком коллективе заслужить доверие, чтобы тренеры поставили тебя в основу. Но, думаю, получилось, раз стали давать играть. Пусть и в четвертом звене, но стабильно и постоянно. Присмотрелся, понял, какой уровень в лиге, притерся, даже в плей-офф поиграл, во всех матчах. Я считаю, для меня сезон сложился удачно. Не было травм, это тоже здорово. Я шагнул на ступеньку выше в своем хоккейном образовании. Да и команда играла неплохо, атмосфера в коллективе была классная. Старшие помогали советом, поддерживали, подсказывали. На них смотришь и равняешься. На тренировках тягаешься, сам себе говоришь, что не отставай, паши.

- Разницу между МХЛ и ВХЛ чувствовал?

- Большой разницы нет. Молодежь готовят с прицелом на КХЛ, туда лучшие идут. «Грузят» везде нормально и много. МХЛ не детская школа, мне не показалось, что разница есть, везде все то же.

- Все, что планировал на сезон, выполнил?

- Никогда довольным собой до конца быть нельзя. Если ты собой доволен, идет деградация. Хотелось в плей-офф с командой одну четвертую пройти, и дальше двигаться, и биться. Глаза горели в каждой игре.

- В отпуске чем занимался?

- Отдохнул до 15 мая, особо никуда не ездил, а с середины мая начал тренироваться. Пришел на стадион к Альберту Юрьевичу Потапову. Нас собралось с десяток, кто из ЮХЛ, кто из «Ермака», потом Влад Калетник с Ильей Берестенниковым подъехали, работали на совесть.

- В конце июня турнир отыграли, мемориал Виктора Сиротинина.

- Да, поиграли, чтобы форму не терять, и хорошего человека вспомнить. Отдохнул немного, серьезно готовился к новому сезону.

- Если бросить взгляд на статистику, то твое игровое время в этом сезоне разительно отличается от сезона прошлого.

- Тренеры стали больше доверять, у меня самого уверенность появилась. Выпускают и в большинстве, и в меньшинстве. Мы с Сергеем Чубыкиным даже несколько игр, как заправские защитники, отыграли, когда у них проблемы начались. Играть, наверное, стал осмысленнее, отсюда и доверие.

- Максим, никто в дурном сне и предположить не мог, что у «Ермака» этот сезон так начнется.

- Знаете, у меня в начале сезона ёкало, тревожно было на душе, в период предсезонных матчей. С обороной не так, как обычно складывалось, ошибок много было. А потом поражения пошли, как ком стали нарастать. И не было такого, что смирились, выходили биться, руки не опускали, но какая-то неуверенность от матча к матчу накапливалась. И сам бьюсь, и завожусь, но чего-то не получается.

- Как выяснилось, у тебя предполагаются перемены в спортивной жизни. Поделись с болельщиками.
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
Переслано от Noname Noname
- После матча в Москве, со «Звездой», ко мне подошел Александр Харламов и попросил телефон. Я, как-то, не придал этому большое значение. Домой приехал, мне позвонил менеджер команды ЦСКА, и предложил попробовать силы в системе этого клуба. Я поговорил с отцом, подумал, решил, что такой шанс бывает раз в жизни, отказываться грех, тем более молодому игроку. Утром рассказал все нашему директору, Александру Георгиевичу Быкову, он напрямую связался с менеджером, они провели переговоры, и вопросы обсудили. Единственное условие было, чтобы я домашние матчи в октябре провел за «Ермак». Собираю сумку.

- Настроение?

- Приподнятое! Я понимаю, что все теперь зависит от меня. Никто сразу в состав не поставит, будут примерять на «Звезду», может быть на МХЛ, возраст еще позволяет, я не знаю. Моя задача, как можно лучше и быстрее зарекомендовать себя, и показать, на что способен.

- С каким чувством из дома уезжаешь?

- Еду с легкостью в душе, и с благодарностью в сердце. Спасибо «Ермаку», руководству, тренерам, школе, друзьям, болельщикам – всем, всем, всем. В трудную, для меня, минуту родная команда пригласила в состав, и доверила. Мне дали шанс, это дорогого стоит. «Ермак» меня воспитал, помог, теперь я должен доказывать, что достойный ученик ангарской хоккейной школы.

- Успехов тебе, Максим! Пусть в твоей жизни, спортивной и личной все складывается удачно!

Газета «Ангарские ведомости»
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
Сегодня началось онлайн-голосование за звание «Народного участкового России». Третий этап Всероссийского конкурса проходит с 1 по 10 ноября 2018 года, в нем примут участие представители всех субъектов Российской Федерации.

Иркутскую область в заключительном этапе представляет майор полиции Артур Саркисян участковый уполномоченный отдела полиции №2 управления МВД России по Ангарскому городскому округу.

Службу в органах внутренних дел Артур Альбертович начал сравнительно недавно. Однако, уже на протяжении трех с половиной лет в его ведении находится сразу два микрорайона, общей численностью почти четыре тысячи ангарчан. Такую сложную работу полицейский выбрал осознанно, он потомственный военный. После окончания военного училища служил в разных городах, обеспечивал правопорядок на Северном Кавказе. Именно поэтому он остается верен одной из самых сложных в полиции специальности. На вопрос почему любит свою работу, "Народный участковый" Приангарья отвечает: «Она приближена к людям и тесно взаимодействует с остальными подразделениями. Ежедневно ко мне за помощью обращаются местные жители со своими проблемами. Оказать им поддержку и помощь считаю своим профессиональным долгом».

Победа нашего земляка зависит от каждого голоса, ведь в финальном этапе принимают участие лучшие из лучших. Проголосовать за нашего кандидата Артура Саркисяна может любой желающий на сайте газеты «Комсомольская правда» - в разделе «Конкурсы».

#ангарск #живойангарск #новостиангарска #ангарскиеновости http://liveangarsk.ru/news/20181101/uchastkovyi-upol
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
1 ноября жители Смоленщины Иркутского района обратились в питомник «К-9» и сообщили, что во дворе одного из домов поселка находится лев. Как сообщил руководитель питомника Вячеслав Славин, хищник не ел четыре дня и был истощен.

Соседи сообщили, что хозяин выиграл льва в карты. Недавно он продал дом и уехал на родину в Таджикистан. Какое-то время животное кормил знакомый мужчины, но теперь он не приезжает.

Сейчас хищник находится в питомнике «К-9». Сотрудники откармливают его и лечат.

#живойангарск http://liveangarsk.ru/family/514249-istoshchennogo-lv
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
источник
LiveAngarsk / ЖивойАнгарск - НОВОСТИ АНГАРСКА
Министерство энергетики, ФАС, нефтекомпании и независимые НПЗ согласовали меры по вопросу стабилизации цен на рынке топлива. Об этом по итогам состоявшейся в среду встречи сообщил зампред правительства России Дмитрий Козак.

Участники совещания достигли договоренности относительно уровня крупно- и мелкооптовых поставок нефтепродуктов в фиксированных объемах и ценах. Также ежемесячное производство и реализация этой продукции вырастет на три процента по отношению соответствующему периоду прошлого года. При этом требования об увеличении производства нефтепродуктов и поставок на внутренний рынок не будут распространяться на Дальний Восток.

Козак уточнил, что нефтекомпании обязались приступить к соблюдению достигнутых договоренностей немедленно. При этом для юридического оформления есть сутки, чтобы были пройдены все корпоративные процедуры. Срок действия соглашения — до конца марта следующего года.

Козак пояснил, что ситуацию на рынке топлива искусственно расшатали, потому что независимые АЗС хотели снизить оптовые цены, а это не всегда может быть оправдано. Вместе с тем, он заявил, что кабинет министров должен на эти запросы реагировать.

По его словам, расчетный уровень маржинальности розничной сети составит 2,7 тысяч рублей с тонны как для бензина, так и для дизельного топлива, что существенно выше текущей маржинальности.

#живойангарск http://liveangarsk.ru/auto/news/20181101/pravitelstvo-i
источник