Size: a a a

2018 April 16
Litreev Says
Ну что, РКН. Доставай вареник.
источник
Litreev Says
​​Во, ребят, ещё прикол. «Роскомнадзор рассылает уведомления о предстоящих блокировках владельцам прокси-серверов. Причем основания использует — призывы к массовым беспорядкам и экстремистскую деятельность» — это сообщает Павел Чиков, руководитель «Агоры» (они подняли свою VPN-ноду).

Александр Литреев, который поднял @VeeSecurity — один из самых крупных прокси для телеги, говорит, что ему тоже такое письмо пришло.
источник
2018 April 17
Litreev Says
Умникам, которые мне пишут «ко-ко-ко, ну вас же вынудят соблюдать требования РКН» отвечаю: нет, не вынудят. Мы не российская компания, нет ни одной причины, почему нам должно быть не наплевать на РКН.
источник
Litreev Says
Наверно стоит напомнить властям, что когда люди не могут общаться в сети, они выходят общаться на улицы.
источник
Litreev Says
litreevsays
Наверно стоит напомнить властям, что когда люди не могут общаться в сети, они выходят общаться на улицы.
Вообще, на месте ФСБ, я бы обратил внимание на господина Жарова. В чьих интересах он работает? Явно же майдана хочет. Посягает на стабильность работы интернета. А в России посягательств на стабильность не терпят, ага.
источник
Litreev Says
Павел (aka Владыка Прерий) Дуров объявил войну цензуре и тормозам прогресса. С удовольствием присоединяюсь. @VeeSecurity увеличит серверные мощности, используемые для прокси, в 15 раз в ближайшие дни.
источник
Litreev Says
Мой РКН ебашит вообще адовые блокировки.
Ну такой вот примерно сценарий усредненный, потому что вариаций масса.
Берутся айпишники, но не телеграмма, телеграмм - это не про мой РКН. Он берёт
Амазон, вываливает всю подсеть и начинает блокировать. Блокирует огромное количество проксей, гугловских, вайбера с другими мессенджерами, МАЙКРОСОФТА! для надёжности, свои айпишники сверху. Все это вносится в список. Потом запрещается без решения суда. Потом РКН щедро раздаёт эти списки провайдерам для блокировки. При этом половина сайтов уже не грузится. Блочит и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает выключить ВПН, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший чебурнет потом? Всё настолько заблочено, что винда не обновляется.
источник
2018 April 18
Litreev Says
Шенген — ген, отвечающий за счастье.
источник
Litreev Says
👨🏻‍⚕️🏢Глава Роскомнадзора Жаров по образованию – врач-реаниматолог. Все-таки хорошо, что он не работает по специальности.
источник
Litreev Says
Ну чо Литреев как защищать тебя будем (засудим РКН и ГП! Получай фашист гранату)

https://t.me/alexlitreev_channel/849
Telegram
Сайберсекьюрити и Ко.
Vee Security ⚔️ Роскомнадзор

Страницы с настройками Connecto Proxy для Telegram были заблокированы Роскомнадзором, теперь некоторые российские провайдеры ограничивают к ним доступ.

Мы уже решаем эту проблему, скоро все страницы будут доступны, а пока расскажем о юридической стороне происходящего.

Connecto Proxy — сервис для проксирования трафика, а значит единственная возможная причина для блокировки такого сервиса — невыполнение требования подключения к ФГИС и ограничения доступа к ресурсам из перечня запрещённых. Блокировка может производиться только спустя 30 рабочих дней бездействия после получения сервисом уведомления от Роскомнадзора.

Мы официально заявляем, что компания Vee Security OÜ не получала требований от Роскомнадзора. Блокировка страниц была выполнена без предупреждения и с нарушением установленного порядка, уведомление мы получили постфактум.

В уведомлении указано, что причиной блокировки является наличие на наших ресурсах «призывов к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности…
источник
2018 April 19
Litreev Says
Забанили подсеть нашего дата-центра. 65 с хером тысяч IP-адресов. За такое одного там цензора КЛЮШКОЙ ВЫЕБАТЬ МАЛО.
источник
Litreev Says
Теперь месть — это просто дело принципа.
источник
Litreev Says
Опять свою срань присылают, что ты будешь делать, а
источник
Litreev Says
Чивооо блядь?
источник
Litreev Says
Вы там в глаза что ли долбитесь, РКН, алло?
источник
Litreev Says
⚠️ НЕМНОГО ОБ УГАРЕ БЛОКИРОВОК

Дорогие друзья.
Хочу обратить ваше внимание на то, как номенклатура во власти ловко обвела всех вокруг пальца и заставила обсуждать интернет, Роскомнадзор и Телеграм, вместо гораздо более больных и серьезных тем. В угаре блокировок и интернет-войн на второй план отошли события в Кемерово, где НИКТО не понёс заслуженного наказания. На второй план ушли свалки в Подмосковье, что физически убивают людей, отравляя их. В ящик убрали историю позора 18 марта, когда на российских "выборах" снова "легитимизировали" царя Путина. Всё это, вся коррупция, всё как бы отошло на задний план, в новостях каждый день главные заголовки — РКН, блокировки, Telegram.

Блокировки это, конечно, плохо. Бороться мы с ними, конечно, будем. Но важно помнить и об остальных вещах. И не забывать. И не простить, случайно.

Настало время быть злыми, друзья.
источник
2018 April 20
Litreev Says
источник
2018 April 21
Litreev Says
источник
Litreev Says
GM
источник
Litreev Says
Зашли посмотреть бутылочек с буквами 😅
источник