Лет двадцать назад, когда без правильно расставленных в биосе прерываний компьютеры отказывались работать, чтобы быть дофига гуру безопасности, было достаточно почитывать журнал ][акер да пару новостных лент.
Нынче ситуация несколько изменилась, и специалист по, простихосподи, киберсекьюрити – это отдельная должность с отдельной зарплатой. Так что для влекомых флёром компьютерного хулиганства, но за официальную зарплату и без риска присесть, теперь есть вполне законное место для приложения усилий.
А чтобы не быть голословными, камрады из SkillFactory просили передать вам, что у них как раз есть курс
«Этичный хакер», где учат основам пентеста, показывают, как эмулировать атаки, чтобы потом уметь защищаться от настоящих и объясняют, что же делать с этими несчастными CVE, PoC и эксплоитами. И всё это в лабе, где после себя можно выжженную землю оставить.
Все кнопки и инфа здесь —
https://clc.am/S9dfZQ