Size: a a a

Леся Рябцева

2021 May 28
Леся Рябцева
Только что меня и мою собаку чуть не размазал по пешеходному переходу таксист Яндекса, который проехал на красный свет.

Случилось это на том же перекрёстке Остоженки, где рэпер-наркоман припечатал людей к углу дому.

Я просила установить там лежачие полицейские — ничего. Видимо, потому что часто ездят мигалки. Предлагала установить дополнительные ограничивающие скорость знаки — ничего. Оставила заявку на камеру — ничего.

Видимо, нужно сдохнуть прям там, на этом перекрестке, чтобы кто-то что-то сделал.
источник
2021 May 29
Леся Рябцева
Судить о конкурентной среде в столице нужно, конечно, не только по праймериз ЕдРа. Тут и так обычно яблоку упасть негде, а предвариловка от партии власти еще сильнее накалила обстановку, что уж там и говорить. Надеюсь, что будет интересно наблюдать и вот прям реально захочется пойти голосовать, если смогут завлечь избалованного и вечно занятого москвича, значит, смогут вообще все.

https://t.me/nomenclatura/5655
Telegram
Номенклатура
Появилась первая статистика по запущенным 24 мая праймериз “Единой России”. Особенно интересны цифры по Москве как наиболее политизированному региону России.

Столица, где на праймериз зарегистрировались 376 кандидатов, демонстрирует крайне конкурентную ситуацию в округах. Статистика говорит о том, что в среднем конкурс составляет около 15 человек на округ. Из 376 кандидатов 154 выдвинулись по спискам, 138 одномандатники, а 84 избираются по смешанной системе, вытянувшись и там и там. Примечательно, что значительная доля кандидатов — беспартийные (их 40,5% от общего числа). При этом непосредственно членов “Единой России” только 46%, все остальные являются лишь сторонниками партии.

Данная статистика показывает, что “Единой России” удалось превратить праймериз из кулуарного мероприятия в общенациональный механизм отбора наиболее конкурентоспособных кандидатов, которые, пройдя столь жесткий отсев, с более высокой вероятностью смогу показать сильные результаты уже непосредственно на выборах в Госдуму и заксобрания.
источник
Леся Рябцева
Из Ильи Яшина получится отличный депутат Мосгордумы. Он сможет ежедневно оскорблять президента и страну, доводить до общественности прозападную риторику и русофобские идеи и одновременно улучшить собственное благосостояние.

Надо с ним встретиться, обсудить актуальную повестку.
источник
2021 May 30
Леся Рябцева
Это вот главная проблема чиновничества, когда бумажки не сочетаются с реальностью. Люди — не функции, а живые личности, со своими проблемами, которые решать надо исходя из ситуации. Не рубить по одному формату.

Компенсации детских путевок будут законно оформлены только ко вторым сменам, то есть, с середины лета, по сути. Мелочь, подумаешь, не успели вовремя, а это огромное количество семей.

И часто так и бывает — на бумажке прописали что-то там, упустив детали, а на деле нифига не работает.

https://ren.tv/news/v-rossii/836157-putin-potreboval-bystree-vnedrit-programmu-detskogo-keshbeka
источник
Леся Рябцева
Доброе утро.
источник
Леся Рябцева
Я так-то очень даже профессионально критикую всех, а не только оппозицию, власть в том числе.

https://t.me/pridybaylo/2277
Telegram
Придыбайло | Субъективно
​​Сплошные комплименты и биполярка от участников форума "свободной России" Каспарова (на деньги Ходорковского) .

Лысый спрашивает: "Достойны ли быть в "Списке Путина" люди, которые на профессиональной основе критикуют оппозицию?.."
Ну, во-первых, что я, что Леся Рябцева, что Стас Ортега, Маша Бутина, Виталий Серуканов и много других прекрасных людей делаем еще массу других интересных дел. А вот именно вы сидите там в разных европейских столицах и профессионально за деньги ненавидите Россию и пытаетесь работать против нее и ее граждан. Ах, это другое.

Второй чувак справа (некто Силивончик, да еще и журналист) точно страдает каким-то заболеванием: сначала говорит о свободе слова... А под конец добавляет, что "ситуация в России настолько изменилась, серьезно стало давление [на них]" - это ж чистой воды комплимент! Значит все правильно делаем, друзья! Значит вся эта шушера наконец-то почувствовала, что проигрывает. Что их речи про "нас миллионы", "мы здесь власть" уже не работают, так как люди стали понимать, что…
источник
Леся Рябцева
А также весь вечер медитирую над соседством фраз:

«Девиз «Списка Путина»: прощение - это роскошь, которую надо заслужить».

И

«Внесен в «Список Путина» за постоянное участие в шоу RT “Прекрасная Россия бу-бу-бу».
источник
2021 May 31
Леся Рябцева
Понедельник — день премьер. Новый видеоролик без прикрас: лохматая, без косметики, в домашней футболке, на фоне разрисованных ребенком стен рассказываю о своем детском опыте, который повлиял на меня настоящую.

В Инстаграме пост на эту тему вызвал бум. А как вы воспитываете своих детей? Тоже через страх и тиранию, как это делали мои родители?

https://www.youtube.com/watch?v=kRqoAVQYq-s
YouTube
Личный опыт. Родители научили меня бояться людей
Новый формат исповеди в новой обстановке от журналиста, блогера, вегетарианки и мамы Леси Рябцевой

«Я устала от претенциозности и неискренности, и, кажется, от этого устали все. Теперь мои видеоролики на этом канале будут живыми, в обычной для меня, домашней обстановке и без пафоса. Я буду честно и искренне делиться мыслями, не думая о том, что видео должно взлететь. В конце концов, именно это, честность, и привлекает людей больше всего.

В этом ролике я рассказываю о том, как поведение моих эмоционально незрелых родителей и их манера воспитания влияют на меня в настоящем. Авторитарный и абьюзивный отец, нестабильная и манипулятивная мать. Как итог, я боюсь людей и не знаю, как с ними общаться, верю, что мир — небезопасное место, в котором я ничего не добьюсь, и что у меня нет права на эмоции, потому что их выражение может задеть других. Так меня научили родители».
источник
Леся Рябцева
Го-го, Маша! Так держать!

Мария Бутина, без всяких сомнений, идёт своим, правильным путём, пока «табаки лают». Вот победила в предварительном голосовании «ЕР», а там и до победы на выборах осенью недалеко. Только поднажать.

https://www.interfax.ru/russia/769654
источник
Леся Рябцева
Британский Vogue тем временем снял, пожалуй, самый эксцентричный аксессуар из весенней коллекции бренда — золотого младенца, прильнувшего к золотой же груди.
источник
Леся Рябцева
А я скажу вам, что произойдёт через 10 лет. У нас не только праймериз будут онлайн, и не только выборы в Москве по электронке, и даже не только Госуслуги через сеть, и трудовые книжки онлайн, а вообще все там. Паспорт, например, в виде карточки и онлайн личного кабинета.

https://t.me/politadequate/5080
источник
Леся Рябцева
#этодругое

Получается, что сливая личные данные силовиков и тех, кто не за оппозицию — это нормально и «по заслугам» а как только слили либертоту — это «грустно и противно», да еще и «продал совесть»?

Ах да, это же другое. Двойные стандарты, че, не слышали что ли о таких.

Может, просто до человека дошло, что вы говно, на котором единственное что можно сделать, так это заработать хот бы миллион. И лучше уж получить деньги, чем ошиваться с вами.

Смешно смотреть, как теперь вся навальновская шушера будет пытаться отмыться. А вот парня жалко. Его-то травят по полной программе.
источник
2021 June 01
Леся Рябцева
источник
Леся Рябцева
Если кто не видел, как жители Гольяново вырывают с корнем цветы из клумбы и уносят домой, потому что «все равно скоро отцветут и ЖКХ их выкопает», советую посмотреть.

Кажется, пора уже не только высаживать цветы, но и учить о них заботиться. Не обесценивая при этом работу городских служб.

Миллионы цветов всех видов и сортов по всему городу. Я нас вон на районе вчера как раз сажали. Короче, берегите природу, мать вашу.

https://t.me/rt_russian/67203
источник
Леся Рябцева
Ну вот зачем, зачем((( То есть, силовики и я лично, конечно, не против выявлять идиотов из числа навальнистов. Но чего же так топорно.

Может, всё-таки стоит ввести обязательную псих-экспертизу по выпуску из школы.

https://t.me/block_ru/2665
Telegram
Блок
Адепты Навального попытались вновь устроить провокацию на онлайн-шествии «Бессмертного полка». Они опять присылали фото нацистов на сайт памятной акции.

Сергей Сахаров из города Северска Томской области отправил портрет Геббельса. Во «ВКонтакте» он подписан на паблик «Команда Навального». В числе его подписок и ряд украинских групп, среди которых паблик пранкера Никиты Кувикова (Вольнова). Алексей Пономарев из Екатеринбурга пытался опубликовать на сайте «Бессмертного полка» фото Гитлера. Он также подписан на страницу команды Навального. Портреты нацистов присылали и граждане Украины. Они также симпатизируют Навальному и людям из свиты блогера.

Сам Навальный в июне 2020-го оскорбил ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. За это блогер был оштрафован на 850 тысяч рублей.

Примечательно, что в прошлом году адепты Навального уже были уличены в атаке на сайт «Бессмертного полка». И тогда, и сейчас их действия квалифицировали по статье УК РФ «Реабилитация нацизма».
источник
Леся Рябцева
Вот они смелые же только пока за жопу не схватят. Все хихоньки, да хахоньки. А как домой приходят полицеские, так шутники прячутся за мамкину юбку.

И с трясущимися руками, слюнями и соплями, признают вину. Перед экраном монитора же казалось, что ох никто не увидит и никто никогда не узнает, чего они там нашутили.

https://t.me/eb_news/868
источник
Леся Рябцева
1 июня – День защиты детей.

По Конвенции ООН о правах ребенка дети имеют право на жизнь, защиту и семью. Но в мире сегодня происходит множество военных конфликтов, жертвами которых становится в том числе мирное население, включая детей.


June 1 is the International Day for Protection of Children.

Under the UN Convention on the Rights of the Child, children have the right to life, protection, and family. But in today’s world that is suffering from military conflicts, the civilian population, including children, often become victims.

#РусскийДом #RussianHouse #Россотрудничество #Rossotrudnichestvo
источник
Леся Рябцева
Знавала я этого Пивоварова, что подпездыш Яшина. Собственно, Яшин ему и посоветовал побриться налысо, а не ходить с зализанной на затылок челкой. Глядишь, не слушал бы от него советы по стилю (да и не только), и не задержали бы.

https://t.me/aevsin/385
источник
2021 June 02
Леся Рябцева
Дурость, конечно, сводить межгосударственную политику и взаимовыгодное сотрудничество к личным профитам. Один Медведчук что ли продолжает сотрудничать с российскими компаниями.

Дипломатия намного сложнее популизма, не всем обывателям, даже ставшими по какой-то странной шутке судьбы политиками, дано это понять.

https://m.lenta.ru/news/2021/06/01/novakagressritor/
источник
2021 June 03
Леся Рябцева
Да всех давно уже пора встряхнуть. Излишний комфорт привёл к разгильдяйству и безнаказанности. У ЕдРа был миллион шансов не превратиться в мем, они не справились, пришлось экстренно принимать меры. Праймериз — хорошая профилактика.

https://regnum.ru/news/3286428.html
источник