Size: a a a

2018 August 06
The Leasinger
источник
The Leasinger
За первое полугодие 2018 года объем нового бизнеса «Европлана» вырос на 20% и составил 37,2 млрд рублей. За указанный период компания заключила более 15 тыс. договоров лизинга транспорта, различной техники и оборудования.
@leasinger_kompromat
источник
The Leasinger
источник
The Leasinger
«Эксперт-Лизинг» представил новый корпоративный сайт. Как сообщили в компании, «логичная и продуманная структура позволяет пользователям с любыми задачами легко найти подробности и интересующую их информацию на внутренних разделах и страницах сайта». Помимо дизайна сайт сменил техническую часть, в компании обещают его более стабильную работу.
@leasinger_kompromat
источник
The Leasinger
источник
The Leasinger
5 самолетов Ан-148, оставшиеся в парке «Саратовских авиалиний» после крушения лайнера этого типа в Подмосковье в феврале, может забрать иркутская авиакомпания «Ангара».

«Саратовские авиалинии» эксплуатировали Ан-148-100В по договору субаренды с авиакомпанией «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») с 2016 года. Последняя приобрела их в финансовый лизинг в 2009-2010 гг. по договору с «Ильюшин Финанс Ко», но уже через пару лет начала вести переговоры о ремаркетинге самолетов. В результате все 6 машин тогда забрали «Саратовские авиалинии».

После катастрофы с Ан-148, унесшей жизни 71 человека, Росавиация запретила саратовскому перевозчику продолжать рейсы на самолетах этого типа, а позднее аннулировала его сертификат эксплуатанта. После этого компания сообщила, что разорвала контракты с лизингодателями на поставку новых Embraer и Boeing-737, в процессе расторжения – договор с «Россией». 
@leasinger_kompromat
источник
The Leasinger
источник
The Leasinger
В Ижевске при помощи лизинга планируют модернизировать городской электротранспорт. Генеральный директор МУП «ИжГЭТ» Андрей Батов сообщил, что планируется объем вливаемых средств оценивается в 2 млрд руб. Глава Удмуртии Александр Бречалов отметил, что износ существующей техники составляет более 80%. Финансирование на обновление автопарка планируется привлечь через лизинг. Господин Бречалов не исключил, что подобное решение будет использоваться при обновлении и автобусной сети.
@leasinger_kompromat
источник
The Leasinger
источник
The Leasinger
Министерство здравоохранения Московской области планирует взять в лизинг 309 УЗИ-сканеров для медучреждений региона стоимостью более 1,3 млрд рублей. Соответствующая информация была опубликована на сайте госзакупок. Но уже сейчас можно догадаться, кто окажется победителем, учитывая, что на ПМЭФ-2018 подмосковный Минздрав подписал соглашение о сотрудничестве в сфере лизинга медицинской аппаратуры с компанией «Сбербанк Лизинг».
@leasinger_kompromat
источник
The Leasinger
источник
The Leasinger
Компания «Интерлизинг» совместно с «Ростсельмаш» заключили лизинговую сделку на первый трактор «Ростсельмаш RSM 2375» с автопилотом. Обладателем стала компания «Маяк» из п. Октябрьский Волгоградской обл., специализирующаяся на выращивании зерновых и зернобобовых культур.
@leasinger_kompromat
источник
The Leasinger
источник
2018 August 07
The Leasinger
Все больше компаний выходит в перспективный сегмент автолизинга для малого и среднего бизнеса, который сегодня является одним из основных драйверов рынка. Так на днях компания «РБ Лизинг» заявила, что тоже начала заниматься лизингом легкового и коммерческого транспорта. «РБ Лизинг» – 100% «дочка» Росбанка, который в свою очередь является частью группы Societe Generale.

По словам гендиректора компании Гурама Кудрявцева, используемая скоринговая модель оценки лизингополучателя и автоматизированные бизнес-процессы позволят принимать решение в течение 2-4 рабочих часов после представления клиентом минимального пакета требуемых документов.
@leasinger_kompromat
источник
The Leasinger
источник
The Leasinger
Муниципальное унитарное предприятие Симферополя «Горавтотранс» объявило закупку 50 автобусов большой вместимости на 564 млн рублей. Информация о тендере опубликована на сайте госзакупок. Как сообщил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, речь идет о низкопольных автобусах «ЛиАЗ», оборудованных кондиционерами и системой ГЛОНАСС. 

Ранее в правительстве Крыма сообщили, что в 2018 году в рамках программы государственного лизинга планируется закупка около 800 единиц техники. Это позволит обеспечить поселки и села республики, а также Симферополь, Керчь, Евпаторию и Ялту новым транспортом: троллейбусами и низкопольными автобусами.
@leasinger_kompromat
источник
The Leasinger
источник
2018 August 08
The Leasinger
Правительство выдвинуло 6 кандидатов в совет директоров «Государственной транспортной лизинговой компании» (Минтранс – единственный акционер компании). Соответствующее распоряжение размещено на сайте кабмина. Ими стали:
1. вице-премьер Максим Акимов,
2. замглавы Минтранса Сергей Аристов,
3. глава холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский,
4. замглавы Минпромторга Олег Бочаров,
5. глава совета директоров «Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи» Юрий Медведев,
6. гендиректор ГТЛК Сергей Храмагин.

В качестве независимых директоров выдвинуты ранее входившие в совет главный эксперт института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Федор Борисов, советник президента ОАК по гражданской авиации Валерий Окулов, а также гендиректор "Федеральной грузовой компании" (ФГК) Алексей Тайчер.
@leasinger_kompromat
источник
The Leasinger
источник
The Leasinger
Нижегородским фермерам возместят затраты на покупку техники в лизинг. Глава региона Глеб Никитин утвердил программу возмещения аграриям части затрат на первоначальный взнос при покупке оборудования. На покупку сельхозтехники на льготных условиях уже подано более 110 заявок.
@leasinger_kompromat
источник