Забавные вбросы по назначению посла на Украине
https://t.me/russica2/22294 больше похожие на бред непротрезвевшего кремлевского чиновника или безумного автора в аналогичном состоянии, а может это просто политтехнологи куражатся.
Хорошо, что уважаемый канал потом поправил сам себя
https://t.me/russica2/22299.
Это в какую немилость должен попасть вице-премьер, чтобы его сослали послом на Украину? Странный однако вброс про основного переговорщика на фоне недавно достигнутого компромисса по газу (одному из самых конфликтных направлений диалога, где в успех мало кто верил).
Сегодня на фоне газового компромисса стороны имеют неплохую возможность продолжить диалог и договориться по многим вопросам.
Посла будут подбирать очень тщательно, все для достижения политического компромисса по урегулированию ситуации в Донбассе и восстановлению отношений в целом. Этому человеку предстоит играть не последнюю роль в подготовке встречи двух президентов.
Можно предположить, что такая политика не очень нравится российскому куратору «партии войны» в Донбассе Суркову и его протеже Пушилину. Вполне логично, что в обстановке постоянной напряженности они чувствуют себя, как рыбы в воде, и что война позволит потом «все списать» - и неэффективность управления, и имеющее место быть казнокрадство.
Может пора заканчивать? И не превращать Донбасс, простите за сравнение, в Сомали, где во властных структурах процветает коррупция, криминал, экономика неэффективна и от этого страдает население.