Size: a a a

2019 September 12
КСТАТИ
Скромняги - надо было сразу на космодром «Восточный» отправлять. Там бюджеты пожирнее.
источник
КСТАТИ
Ну, вот, Президент Путин выдал первый критерий отбора преемника. Исходя из него, кандидат должен быть проверен  в реальной ситуации на верность принципам, устойчивость к стрессу и жесткость по отношению к подчиненным вне зависимости от личных отношений. Если сравнивать тех, кто на поверхности, то к этому стандарту из гражданских подходят губернаторы - силовики, а из Правительства, помимо Медведева, Козак.
...
Президент Путин : в России не может быть какой-то слюнтяй во главе государства - это само собой разумеется, это по-другому невозможно.
источник
2019 September 13
КСТАТИ
Осмелели. Даже открытая критика со стороны Путина не напугала. Запасайтесь попкорном.
источник
КСТАТИ
В целом, очевидно уже, что нацпроекты не просто буксуют, а потихоньку разваливаются уже на взлёте. А, значит, пора искать виноватых. И Греф, видимо, решил не ждать и начать подкладывать солому. Виновным, конечно, сделают губернаторский корпус, который не может реализовать бюджет из-за той бюрократии, которую нагородили федералы, где шаг влево - шаг вправо - сразу расстрел. И ведь обидно, потому что нацпроекты - это единственное светлое пятно за последние 10 лет. Где деньги должны были дойти до людей, а не госкорпораций
источник
КСТАТИ
- Ну что, все проблемы региона решили, министр будет доволен?
- Так точно!
источник
КСТАТИ
В Кремль пришло осознание, что резкий рост сети штабов Навального в том числе произошёл из-за увядания ОНФ.  ОНФ раньше активно занимал активистов, лояльно настроенных к власти, расследованиями против местных чиновников и беспредела в регионах. Но за последние пару лет система перестала работать. И как говорится: «свято место пусто не бывает». Поэтому команда Навального заполонила этот вакуум, при этом переформатируя всю лояльность к власти в ненависть к ней. Соответственно поняв это, было принято решение силовым блоком систему реанимировать и выделить в руководители человека Воробьева - руководителя администрацией губернатора Мособласти Михаила Кузнецова.

Наследие очень печальное. Бывший руководитель ОНФ Развожаев за семь месяцев управления ничего существенного сделать не смог  и в июле уехал в Севастополь. При чем, 2 месяца плавания ОНФ без капитана никто даже не заметил.

Одно из направлений развития ОНФ, которое анонсируется экспертами, -  дрейфование в сторону экологической партии на «мусорные» деньги.
источник
КСТАТИ
#ВечернийТОП

1. "Яблоко" анонсировало план работы в МГД.
https://is.gd/mHoR03

2. Сколько заплатил Google по требованию РКН?
https://is.gd/L6I4TR

3. Как отреагировали Российская и Украинская стороны на заявления главы ДНР о вхождении республики в Россию?
https://t.me/mediatech/7921

4. Почему ведущие российские экономисты вдруг задумались о социальной справедливости?
https://t.me/maester/641

5. Венедиктов говорит о возможности продажи технологии "электронного голосования". Похоже, что никто её не купит.
https://t.me/metodi4ka/3345
источник
2019 September 14
КСТАТИ
Учения по Телеграм в Тюмени совершенно не означают блокировку мессенджера.
Тюмень выбрана как регион с низким количеством пользователей.
Ожидаемый эффект не столь оптимистичен. Но разработчикам поставлена одна задача- блокировать мессенджер на несколько часов в условиях беспорядков.
Никто не собирается блокировать Телеграм c учетом, что площадка стала главной провластной смысловой платформой на которую тратятся сотни миллионов долларов.
источник
КСТАТИ
источник
КСТАТИ
Кстати, подозреваемый в убийстве экс-сотрудника ГУ Генштаба России Никиты Белянкина, освобождён из-под стражи в Армении. Сразу после трагического происшествия СМИ назвали убийцей Белянкина 41-летнего Григора Оганяна, который якобы скрылся в Армении. Однако вскоре он дал комментарий СМИ и заявил, что сам пришёл в Следственный комитет.
https://news.ru/cis/podozrevaemogo-v-ubijstve-rossijskogo-silovika-osvobodili-v-armenii/
источник
2019 September 15
КСТАТИ
Международное энергетическое агентство сообщило, что пристально наблюдает за ситуацией в Саудовской Аравии после атаки дронов по объектам нефтяной компании Saudi Aramco.

Подтверждается, что запасов нефти на мировых рынках на данный момент достаточно. «Мы поддерживаем контакт с саудовскими властями, а также с основными странами-производителями и потребителями», — сообщили в МЭА. Какой-либо информации о планах использовать аварийные запасы сырья не озвучено.

Накануне в Саудовской Аравии рой беспилотников напал на объекты нефтяной компании Saudi Aramco в Абкайке и Хурайсе. Один из пострадавших объектов — очистительная установка для нефти, которую компания называет «крупнейшим в мире заводом по стабилизации» сырья.

Ответственность за атаку взяли на себя хуситы «Ансар Аллах». В своем заявлении они пообещали расширить зону атак в Саудовской Аравии, которая входит в коалицию, сражающуюся против них в Йемене. Позже сообщалось об ответном ударе военного альянса во главе с Эр-Риядом по позициям хуситов в Йемене.
источник
КСТАТИ
Разговор Венедиктова с Сурковым на свадьбе Собчак, услышанный случайным свидетелем...

Венедиктов подходит к Суркову.

Сурков не подает ему руку.

Венедиктов - Суркову: Слав, давай встретимся, поговорим.

Сурков: О чем, Леш?

Венедиктов: Обо всем.

Сурков: Да не о чем с тобой говорить.

Все.

Фото из тг-канала aavst.
источник
КСТАТИ
Вместо технической доработки Superjet и работы над ошибками решили просто провести ребрендинг. Понятно.
источник
КСТАТИ
✔️Сноуден российским СМИ: Я восхищаюсь красотами России
✔️Сноуден западным СМИ: Надеюсь, Франция даст мне политическое убежище.
💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
КСТАТИ
В политической поднебесной скандал. На свадьбе Собчак Сурков отказал Венедиктову в любых разговорах и бросил чёрную метку на него. Что же произошло?

На деле все очень просто - некогда лояльный Суркову Венедиктов вовремя почуял куда дует ветер и перескочил в команду Козака. Сыграл на его стороне на Украинском фронте, выступив переговорщиком между новой украинской властью. Очевидно, что Сурков от скорее всего просто обалдел, когда понял что Венедиктов прыгнул через него и ещё в карман Козаку.
источник
КСТАТИ
По итогам визита Президента в Дагестан работа Васильева оценена на отлично. Коррупционная верхушка сильно зачищена, московская команда заняла все самые важные должности. Жители оценивают работу также положительно - ситуация в регионе кардинально поменялась.
источник
2019 September 16
КСТАТИ
На вопрос нужно ли Путину оставаться Президентом после истечения полномочий в 2024 году, Чемезов сказал: «Если говорить по-человечески, ему тяжело, конечно. И он бы, наверное, с удовольствием ушел отдыхать. Поскольку в соответствии с Конституцией он дальше все равно не может руководить страной — наверное, какой-то другой пост может занять».

По словам Чемезова, в современной системе российской власти процедуры коллегиального принятия решений ближним кругом президента отсутствует.

По реформе конституции Чемезов считает, что «может быть, какие-то изменения внести можно».
источник
КСТАТИ
Также Чемезов в интервью поиздевался и похоронил все труды Минченко над его теорией о «Политбюро 2.0»:

«Честно говоря, у меня это всегда вызывало улыбку. Строят какие-то гипотезы, системы связей. Что такое «Политбюро 2.0»? Как будто мы собираемся, какие-то назначения обсуждаем. Я знаю многих из этих людей, но никаких особых собраний с ними мы не проводим никогда».

Обидно, наверное, когда раздутая из ничего теория, которая приносила тебе паблисити, почёт и уважение оказалась пшиком.
источник
КСТАТИ
Кстати, реанимация плана союзного государства с Белоруссией (идея 1996 года) идёт полным ходом.

Как сообщают источники, Российская экономика поглотит Белорусскую уже к 2022 году, что поможет сформировать конфедеративное государство. Появится общая таможенная и энергополитика, единый налоговый кодекс, гражданский кодекс, а также российские и белорусские предприятия получат единый доступ к госзакупкам.
источник
КСТАТИ
В советском политбюро просто не знали, что можно устраивать теракты в Саудовской Аравии — поэтому и терпели нефть по $10 за бочку.
🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
источник