Зажравшегося москвича вкусный, но дорогой пост.
В общем, до конца октября в Москве проходит Гастрономический фестиваль. Мне эта тема показалось интересной не только потому, что я люблю жрать. А из-за концепции мероприятия.
Мы как-то во время очередного Пора Валить думали зайти в мишленовский ресторан, но времени как-то не оказалось, а суть в таких заведениях примерно следующая: вы не выбираете из большого меню разные блюда, а платите какую-то фиксированную сумму и вам приносят так называемый сет - то есть заранее выдуманный шеф-поваром набор блюд, от горячего до десерта.
У московского фестиваля та же концепция. Есть 100 заведений и в каждом свой уникальный сет, подобранный местным шефом. Стоит он везде одинаково, правда удовольствие недешевое - 1900р. Но очень уж захотелось испытать тему сетов.
Выбрал в итоге заведение с наиболее нажористым сетом. Названия не скажу, а то вы уже и так думаете, что это реклама. Если коротко - остался очень доволен, потому что блюда оказались и необычными по сочетанию, и бомбезными по вкусу: тар-тар с маринованными желтками, мозговая кость с бычьими хвостами и наверно самые нежные ребра эвар.
Вы уж простите за такую простыню, я просто очень люблю вкусно пожрать. Так что если есть возможность вырубить бабла на гастрофест - сходите куда-нибудь, особенно, если вы в гостях в столице. На сайте можно потыкать жральни и их сеты.
http://mgf.gastronomic.ru/Как-то так.